Главная Новости

Претензия на Алиэкспресс ·. Как подать претензию на Алиэкспресс. Как подать претензию на Алиэкспресс и в каких ситуациях это нужно делать.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Претензия на Алиэкспресс ·. Как подать претензию на Алиэкспресс. Как подать претензию на Алиэкспресс и в каких ситуациях это нужно делать.

Все разногласия покупателя и продавца на торговой площадке решаются с помощью открытия и ведения спора. Но, к сожалению, не всегда спор решается без приобщения третьих лиц. А именно, центра по рассмотрению претензий Алиэкспресс . Что делать в таком случае, в каких ситуациях это возможно и как написать претензию на Алиэкспресс — вы узнаете прямо сейчас из этой статьи.



Причины обострения спора

Вы имеете право  обострить диспут в таких случаях:

если после открытия спора продавец не принял и не отклонил ваши условия по истечении трех дней; если продавец отказался выполнять ваши требования; если продавец значительно занижает сумму возмещения; если продавец не хочет менять заказанную вами вещь на другую и др.


Претензия на Aliexpress часть 1

Как подать претензию на Алиэкспресс

Для начала вам нужно перевести ваш нерешенный спор с продавцом в претензию. Для этого зайдите в меню «История споров» и нажмите кнопку «Обострить спор». Далее Алиэкспресс попросит вас убедиться, что вы приложили к спору все имеющиеся у вас доказательства вины продавца. Ведь после активации претензии у вас не будет возможности добавлять дополнительные файлы. Если все в порядке, подтвердите ваше действие и опять нажмите «Обострить спор». На странице с историей ваших споров вы увидите уведомление о том, что спор был переведен в новый статус.

Что делать дальше?

Дальше нужно ждать. Через какое-то время с вами свяжется медиатор и начнет задавать вопросы, на которые лучше отвечать подробно и как можно яснее. После чего он объявит свое решение. Помните, что решение администрации сайта обжалованию не подлежит.


73 Спор претензия на Aliexpress Отстаивайте свои права

Стоит отметить, что продолжительность рассмотрения претензии сайтом строго не регламентирована и может затянуться на неопределенный срок. Это зависит от сложности конкретной ситуации и доказательной базы спора.

Можно ли отменить претензию?

Да, можно. Вы можете отменить претензию в любое время, нажав кнопку «Отменить спор». Но помните, что после отмены претензии заказ автоматически закроется, ваши деньги будут переданы продавцу, а их возврат станет невозможен. Поэтому отменяйте спор только в том случае, если ваша проблема полностью решится.

Претензии к продавцам Алиэкспресс, практические советы

Перед тем, как перевести спор в претензию, убедитесь в том, что сумма возмещения ущерба написана правильно. Не спешите обострять спор, сначала попытайтесь договориться с продавцом. Многие из них часто идут на уступки. Это сэкономит ваше время. Описывайте свою проблему в споре как можно подробнее. Это намного упростит задачу медиатора и ускорит процесс решения претензии.
rss