Главная Новости

Выбор кожаной куртки: как выбрать хорошую кожаную куртку

Опубликовано: 23.08.2018

видео Выбор кожаной куртки: как выбрать хорошую кожаную куртку

Как выбрать кожаную куртку-косуху - Мастхевы современного гардероба

В гардеробе современной стильной женщины обязательно должна быть кожаная куртка. Чтобы вещь не только защищала свою хозяйку от непогоды, но и подчеркивала ее индивидуальность и непревзойденный стиль, ее нужно правильно выбрать.



Несколько простых рекомендаций специалистов, как выбрать кожаную куртку, помогут сделать полезную и выгодную покупку. Изделие, утепленное мехом, станет надежной защитой от холода зимой, а деликатная вещь, сшитая из нежной телячьей кожи непременно пригодиться прохладным летним вечером.

Как выбрать кожаную куртку? Говорит ЭКСПЕРТ

Выбор кожаной куртки по качеству изделия

Выбор кожаной куртки следует начинать с осмотра этикетки товара. Производством такой женской одежды сейчас занимаются многие страны, но самая качественная продукция на рынке кожаных изделий представлена Италией, Канадой, Швецией, Великобританией и Финляндией.


Выбираем мотокуртки.

Не знаете, как выбрать хорошую кожаную куртку? Обратите внимание на качество материала, используемого при пошиве верхней одежды. Наилучшими характеристиками обладает овечья и телячья кожа. Особенно прочной и ноской является кожа буйвола или быка. Верхняя женская одежда из такого сырья всегда имеет высокую стоимость. Изделия из кожи свиньи стоят значительно дешевле, но и прослужат они своей хозяйке совсем недолго.

Не забывайте и о швах: они должны быть ровными, прочными и аккуратными. К фурнитуре тоже предъявляются определенные требования – она должна быть хорошо прикреплена, беспрепятственно закрываться и открываться. На таких элементах верхней одежды также не должно быть следов ржавчины, только так можно судить об использовании качественной и совершенно новой фурнитуры при пошиве курточки. Если изделие застегивается на молнию, она не должна заедать. Когда покупаете курточку на пуговицах, обратите внимание, надежно ли они пришиты и обметаны ли петли.

Как выбрать модель кожаной куртки

Главный параметр, на который нужно ориентироваться при выборе одежды, это ее качество. Однако не стоит забывать и о стильности изделия, ведь современная женщина должна быть уверенной в себе и привлекательной леди. Стилисты дают полезные рекомендации, как правильно выбрать кожаную куртку, чтобы она хорошо смотрелась на своей хозяйке.

Они рекомендуют определиться с фасоном курточки. Перед тем как отправляться за приобретением нового предмета для своего гардероба, подумайте, какая именно одежда вам нужна, с чем вы ее будете носить, а главное – куда.

Самыми популярными моделями таких женских вещей являются:

куртка-косуха; пиджак; бомбер.

Все эти три типа современных кожаных курток смотрятся невероятно стильно и дорого. При этом подобрать под них другие предметы гардероба совсем несложно.

Обратите внимание также и на тип воротника. Стилисты говорят, что воротник должен подходить женщине под форму ее лица. Это еще один полезный совет, как выбрать женскую кожаную куртку, чтобы она гармонировала с внешностью хозяйки. Обладательницам овального лица можно даже не думать о том, какой воротник им подойдет, так таким дамам идет все.

А вот девушкам с круглым лицом совершенно не подходит курточка с воротником-стойкой. Хорошо будет смотреться отложной воротник рубашечного типа с острыми краями. Кожаные куртки с воротниками-стойками или с закругленными краями идеально подходят девушкам с длинным узким лицом.

Как выбрать женскую кожаную куртку по типу фигуры

Ну и наконец: как выбрать кожаную куртку по типу фигуры, чтобы она подчеркивала достоинства своей хозяйки? Если у вас тип фигуры «песочные часы», значит, вы обладаете телом с идеальными пропорциями, поэтому носите все, что подчеркивает ваши достоинства. При узких плечах и широких бедрах, акцент нужно делать на верхней части тела. Здесь помогут куртки с объемными деталями – воланами, рюшами, большими пуговицами и нагрудными карманами. Длина куртки должна доходить до середины бедра, так вы скроете их объемность.

Если у вас, наоборот, узкие бедра и широкие плечи, нужно выбрать такую куртку, чтобы она визуально увеличивала бедра. Это может быть А-силуэт, расклешенный книзу. Неплохим вариантом также станет куртка с баской. Правильно выбрав кожаную куртку, она не один сезон будет занимать почетное место среди всех вещей вашего гардероба.

rss