Главная Новости

Что значит оплата наличными на алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что значит оплата наличными на алиэкспресс

Как оплачивать посылки с AliExpress наличными.

Как оплатить наличными на Алиэкспресс?

Ранее многие пользователи интернет магазина спрашивали, можно ли оплатить заказ наличными и вот главная новость на официальном сайте Алиэкспресс — теперь есть возможность оплачивать наличными свои покупки.



Способ оплаты наличными уже доступен для жителей Российской Федерации с середины января 2016 года.

Как оплатить заказ на Алиэкспресс наличными?

Для того, чтобы оплатить заказ в интернет магазине Aliexpress наличными требуется выбрать соответствующий пункт при формировании заказа, после чего на телефон придет SMS-сообщение с подтверждением суммы к оплате и специальным платежным кодом.


Как покупать на АлиЭкспресс с телефона и без платежных систем за 3 минуты!

Товары можно оплатить в отделении «Почта России», а также в салонах связи «Связной» и «Евросеть» в течение двух дней после совершения заказа. Всего на территории России находится около 38 тысяч точек приема платежей, то есть в шаговой доступности.


Как получать посылки с Aliexpress?

На такой шаг администрация Алиэкспресс пошла в связи с тем, что среди многих пользователей остается популярный способ оплаты покупок наличными, несмотря на то что очень распространены электронные деньги и банковские карты.

Именно оплата наличными вполне приемлема для пользователей, которые бояться оплачивать покупки в интернете банковскими картами. Комиссия при выборе способа оплаты наличными взыматься не будет.

Пошаговая инструкция оплаты наличными на Алиэкспресс:

1. Оформляем заказ на сайте Aliexpress.

2. На странице способов оплаты выберите пункт «Оплата наличными».

3. Укажите номер мобильного телефона, на который прийдет смс-ка с кодом заказа и суммой к оплате.

4. Оплатите заказ с «Связном» или «Евросети» в течении 48 часов (по истечению этого срока код станет недействительным).

5. При возврате платежа, деньги будут перечислены на баланс телефона, который использовался при оплате.

6. Если у Вас возникли какие-либо проблемы при оплате заказа наличными Вы можете обратиться в службу поддержки по телефону +7(495)788-62-20 или отправив письмо на электронный адрес в службу поддержки [email protected] .

Как оплатить заказ наличными на Алиэкспресс в Связном?

Для оплаты заказа наличными через терминал в Связном:

1. Найти в терминале кнопку Aliexpress (найти можно через поиск либо выбрать раздел «Товар по каталогам»).

2. Ввести номер заказа из смс и нажать кнопку «Продолжить».

3. Ввести в терминал сумму заказа, которая будет выведена на экране. Терминал принимает наличными только купюру, а если вносимая сумма больше, то остаток Вам вернут на счет мобильного.

4. Получите квитанцию.

Вот на картинках показано, как в Связном оплатить свой заказ в интернет магазине Алиэкспресс:

Также Вы можете оплатить свой заказ в Связном через кассу, инструкция такая же как для Евросети, описана ниже.

Как оплатить заказ наличными на Алиэкспресс в Евросети?

Для того, чтобы оплатить свой заказ в Евросети:

1. Обратиться на кассу.

2. Сообщить, что Вы хотите оплатить заказ на Алиэкспресс, номер и сумму заказа.

3. Проверить реквизиты. Вам необходимо будет подписать предварительный чек.

4. Оплатить заказ и получить чек (заберите чек об оплате заказа и сохраняйте его до тех пор, пока не придет посылка с вашим заказом.

Важно В терминалах можно оплачивать заказы от 10 до 15 000 рублей. Если сумма будут меньше или больше, советую обращаться за помощью к кассиру. Если например Ваш заказ 115 рублей, то остаток от уплаченной суммы будет засчитан на счет Вашего мобильного, так что можно заодно и счет пополнять.

Если на сайте Алиэкспресс Вы не можете выбрать оплату наличными или Вам недоступен способ оплаты наличными на Алиэкспресс, то стоит отметить, что способ оплаты наличными деньгами доступен только для жителей России. Что касается жителей Беларуси, Казахстана и Украины, то такой способ оплаты планируется в будущем.

Остались вопросы? задайте свой вопрос в онлайн чат техподдержки или напишите его ниже в комментариях

Оплата товаров наличными средствами на АлиЭкспресс

Казалось бы, это нереально, но АлиЭкспресс запускает новую услугу на территории Российской Федерации: оплату товаров, приобретенных на площадке, наличными средствами. Старт такого нововведения запланирован на середину января 2016 года.

Немного статистики

Давайте обсудим, насколько востребованной будет новая услуга. По статистическим данным, около 20% россиян вообще не имеют банковских карт. Чаще всего в этом случае речь идет о старшем поколении и о молодежи до 24 лет.

Владельцы карт тоже как-то не слишком охотно их используют – 20% людей, участвовавших в опросах, вообще не расплачиваются с помощью карточек. Специалисты комментируют это так: для довольно большой категории потребителей карта нужна только в качестве инструмента получения зарплаты.

С электронными кошельками у активных пользователей интернета немного попроще. Их используют примерно 50% опрошенных в возрасте от 20 до 44 лет из крупных городов.

Но, опять-таки, мы говорим в основном о специалистах, фрилансерах и людях с образованием. Чтобы никого не обидеть, справедливо заметим, что много продвинутых пользователей и среди других категорий граждан.

И, несмотря на все статистические данные, расчеты народ привык осуществлять посредством наличных средств . Особенно обсуждаемый вопрос актуален в регионах России, которые сейчас находятся в зоне пристального внимания АлиЭкспресс. По данным пресс-службы онлайн-ритейлера, за пределами крупных городов проживает около 75% покупателей китайской торговой площадки. Вполне возможно, что при введении оплаты налом число пользователей Али вырастет и серьезно.

Самая основная причина, по которой люди не хотят использовать банковские карточки и электронные деньги – это беспокойство по поводу безопасности платежей и личных данных, которые необходимо вводить для регистрации на сайтах. Народ готов переплачивать комиссии за наложенный платеж, лишь бы только платить за заказы наличными средствами и не высылать никуда ксерокопии документов для регистрации.

Как будут осуществляться расчеты наличными средствами на АлиЭкспресс?

Понятное дело, что никто бегать по покупателям и собирать деньги не будет. Все намного проще. Если вы захотите оплатить товар на АлиЭкспресс наличными, то выберете соответствующую опцию при выборе способа оплаты. Затем нужно ввести номер своего мобильного телефона для получения смс-сообщения, в котором будет содержаться информация о сумме и специальный платежный код.

Оплата заказа будет производиться с помощью:

салонов «Евросеть»; салонов «Связной»; отделений «Почты России».

Всего существует более 37 тыс. точек приема наличных средств по всей территории России, останется только найти из них ближайшую к вашему дому. Самое в этом приятное: комиссии за прием наличных средств за товары АлиЭкспресс взиматься не будет.

Может, проведем свой статистический опрос? Кто знает, вдруг АлиЭкспресс все-таки зря вводит новую услугу? ^_^

Какой способ оплаты для вас удобнее:

с помощью банковской карты; электронные кошельки; наличный расчет.

Пишите ответы в комментариях.

Как оплатить заказ наличными на Алиэкспресс?

Начиная с середины января 2016 г. на русской версии сайта Алиэкспресс стал доступен новый способ оплаты заказа, теперь можно оплачивать заказы наличными деньгами (в принципе раньше можно было оплатить наличными, выбрав способ оплаты яндекс деньги ).

Можно ли на Алиэкспресс оплатить наличными?

Итак давайте подробно разберёмся, инструкция как заплатить на Алиэкспресс наличными:

1. Для того чтобы оплатить свой товар (покупку) наличными на Aliexpress, нужно как обычно нажать около товара кнопку «Купить» и перейти к странице с выбором вариантов оплаты.

2. Выберите опцию «оплата наличными», после чего вам будет предложено ввести свой номер мобильного телефона, на который поступит SMS-сообщение с подтверждением суммы к оплате и специальным платежным кодом.

С помощью платёжного кода, который придёт Вам в СМС, можно будет оплатить заказ с Aliexpress наличными в отделениях «Почты России», а также салонах связи «Евросеть» и «Связной» в течение двух дней с момента заказа (48 часов). Достаточно подойти к кассиру и продиктовать платёжный код, который пришёл вас в СМС.

Общее количество точек приема платежей по всей России составит более 37000 тысяч и что не мало важно, комиссия при оплате наличными взиматься не будет (оплата в рублях по пересчёту курса рубля на день оформления заказа).

3. Можно также оплачивать товары стоимостью от 10 руб до 15000 руб с помощью терминала, поэтому если цена ниже или выше, то платёжная система недаст Вам оформить заказ.

Если вы хотите оплатить через терминал:

1. Подойдите к терминалу, сделайте умное лицо и найдите кнопку Aliexpress. Сделать это можно через функцию поиска (в нижнем правом углу терминала, можно ввести в поиске слово Aliexpress) либо выбрать раздел «Товары по каталогам».

2. Введите номер заказа из СМС и нажмите кнопку «Продолжить»

3. Внесите в терминал сумму заказа, которая будет выведена на экране. Обратите внимание, вносить в терминал можно только бумажные купюры. Если внесённая вами сумма превышает стоимость заказа, сдачу Вы сможете получить, например на счёт мобильного телефона (другим способом терминал cдачу обычно не даёт)

4. Не забудьте получить квитанцию об оплате.

Как вернуть деньги и куда возвращаются деньги?

— Если после оплаты вы решите отменить заказ

— Посылка не пришла

— Товар оказался бракованный или не то что нужно

— Возврат через открытие спора

Во всех случаях, деньги вернуться на ваш счёт мобильного телефона, который вы указывали при оформлении заказа для оплаты наличными. А как потом их обратно вернуть в наличные непонятно, везде за подобные услуги операор берёт около 50% комиссии, так что если что — ваш мобильник будет хорошо «заряжен» баблом.

Почему нельзя выбрать способ оплаты наличными на сайте Алиэкспресс?

Что делать если не выбирается или недоступен способ оплаты наличными на Алиэкспресс? На данный момент, как Вы уже поняли, способ оплаты наличными деньгами доступен только для жителей России. По поводу возможности оплаты наличными для таких стран как Беларусь, Казахстан и Украина, то обещается, что такая возможность появиться пожже (точные даты не сообщаются).

Напомним также, что для россиян также доступна возможность оплаты товаров на Алиэкспресс, прямо со счёта мобильного (с комиссией).

Как оплатить заказ на Алиэкспресс наложенным платежом без предоплаты?

К сожалению, оплата заказов наложенным платежом на Алиэкспресс без предоплаты — недоступна. На это есть несколько причин, в основном это связано с тем, что заказ отправляеться из Китая и доставка обратно чаще всего стоит дороже чем товар.

Но для придирчивых покупателей, есть специальный раздел Молл на сайте Алиэкспресс, где товары доставляются прямо со склада в РФ в течении 3-10 дней и в случае если что-то не понравиться, отправить товар обратно будет стоить копейки (по тарифам почты РФ, доставка по России)

Возможно вам также будет интересно: как получить скидку на Алиэкспресс бесплатно (советы от профессиональных шопоголиков).

Остались вопросы? задайте свой вопрос в онлайн чат техподдержки или напишите его ниже в комментариях

Источники: http://chinatown2.ru/info.php?wiki=190, http://alitrust.ru/news/oplata-tovarov-nalichnymi-sredstvami-na-aliekspress-142, http://lowcost2.ru/info.php?wiki=148

rss