Главная Новости

Почему посылка с Алиэкспресс может не прийти? Украли посылку с Алиэкспресс на почте — что делать?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Почему посылка с Алиэкспресс может не прийти? Украли посылку с Алиэкспресс на почте — что делать?

Как забрать Китайскую Посылку с почты Без Паспорта (Школьнику)

В данной статье мы с вами разберемся, могут ли на почте украсть посылку с Алиэкспресс и что делать, если это случилось.



Всем давно известно, что посылки с Алиэкспресс не всегда приходят к своим получателям. Хоть такое бывает и не так часто, но столкнуться с этим не хотелось бы. Давайте а вами разберем основные моменты, когда могут украсть посылку с Алиэкспресс на почте.

Если данная площадка для вас совсем новая и вы пока еще даже не знаете, как с ней правильно работать, то мы вам рекомендуем изучить статью по ссылке здесь . Она вам расскажет, как и с чего начинать шоппинг в Китае.


На почте не отдали посылку! Что делать!?

Могут ли украсть посылку на почте с Алиэкспресс?

Посылка без отслеживания

Иногда можно столкнуться с тем, что при сдаче вещей в багаж в аэропорту, при получении вдруг оказывается, что чего-то ее хватает. Конечно, кроме сотрудников аэропорта никто ничего не смог бы украсть. У почтовых сотрудников зарплата еще ниже, а потому не очень удивительно, что и там могут что-нибудь да утащить.


Как получать посылки с Aliexpress?

Поэтому утерю посылки можно было бы назвать нормальным явлением. Однако, Алиэкспресс работает в разных странах и покупатели уже стали намного умнее и стараются заказывать товары с отслеживанием. Поэтому утрата посылок встречается сегодня крайне редко. Да и сама почта стала работать гораздо лучше.

Почему посылка может не прийти с Алиэкспрес: причины 

Иногда, если посылка с Алиэкспресс так и не пришла, то это не значит, что ее именно украли, есть и некоторые другие причины, почему так происходит:

Товар был задержан на почте Посылка задержалась на таможне и ее проверяют слишком долго Продавец не отправил посылку (скорее всего выдал неправильный трек-номер) Посылка была потеряна (некоторые автомобили для сортировки периодически дают сбои и направляют посылки не туда, куда нужно) Вы сами ошиблись при вводе адреса доставки

В любом из этих случаев у вас еще есть шанс получить свой товар, кроме, конечно, ситуации, когда продавец не отправил заказ. Решением проблемы в остальных ситуациях является просто терпеливое ожидание или же связь с продавцом, чтобы он отыскал ваш заказ.

Что делать, если посылку из Алиэкспресс украли на почте?

Украли посылку

Если посылка до вас так и не дошла и прошло уже больше 30 дней, то вы всегда можете отправиться на почту и постараться найти тех, кто это допустил. Но только смысла в этом нет, потому что это не дает никаких результатов. К примеру, чтобы сотрудники могли начать искать ваше отправление, сначала надо написать заявление на имя директора отделения, да еще и предоставить дополнительные документы. Но если посылка не отслеживается и даже не понятно, на каком этапе она была потеряна, то как ее вообще могут найти.

Чтобы решить данную проблему, лучше всего открыть спор на Алиэкспресс и указать, что посылка не была получена. Это сэкономит вам кучу времени и позволит вернуть деньги за заказ.

Почему часто не приходят посылки без трек-номера с Алиэкспресс?

Как показывает практика, посылки с Алиэкспресс , отправленные без какого-либо отслеживания, не доходят до своих получателей чаще, чем если бы у них было отслеживание. Как правило, подобным образом отправляются совсем дешевые товары, так как для них просто нецелесообразно и невыгодно покупать отдельный трек-номер. Продавец даже предоставит вам номер для отслеживания, но только никакой информации по нему вы не увидите.

В таких случаях, даже если заказ не будет отправлен, то продавец при общении может сказать, что посылка отослана, а вы не сможете доказать этот факт. Опытные покупатели рекомендуют в таких случаях не гнаться за дешевизной, а лучше заплатить лишний доллар, но зато оставаться уверенным, что товар точно отправлен и направляется к вам.

Видео: Украли смартфон, споры, брак, пропавшие посылки

rss