Главная Новости

Цифровые кабели: компьютерные кабели и соединители аудио и видео кабели, HDMI, картеры ридеры, кабели UGA, USB, конверторы, кабель для интернета, Bluetooth приемник с Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

Алиэкспресс — настоящий кладезь не только для любителей новеньких интересных гаджетов или китайских недорогих вещей, но и для простых трудяг разных сфер и направлений. С каждым годом товарооборот на сайте растет с геометрической прогрессией, появляются все новые виды и типы продукции, что приманивает еще больше потребителей со всего земного шарика. Купить на Али можно и расходные материалы, такие как цифровые кабели, а о том, как их найти, и какой ассортимент имеет и пойдет речь в данной статье.

Как на Алиэкспресс найти цифровые кабели

Такие материалы, как кабели представлены в широком ассортименте и практически в каждом из разделов, и чтобы не отсеивать ненужные смежные категории, которые нам предлагает поисковая система Алиэкспресс , можно воспользоваться следующим методом. Зайдите на стартовую страничку сайта, и перейдите в основной каталог с продукцией, сделать это можно при помощи кнопки «Смотреть все». Найти ее вы сможете непосредственно на главной странице, возле списка с категориями. Как только вы это сделаете, откроется новая страничка, в которой вам нужно найти такой раздел как « Бытовая электроника «, и в этом разделе отыскать « Цифровые кабели «. Далее на скриншотах будет наглядный пример.

Компьютерные кабели и соединители

Если вы все еще не знаете где прикупить новый кабель или соединитель для своего ПК, значит торговая площадка Алиэкспресс именно то место, где можно сделать покупку. Торговцы сайта предлагают купить кабели для соединения компьютера и телевизора, принтера или сканера к компьютеру и многое другое. Кроме того, в продаже имеются и кабели для соединения двух компьютеров. Главное правильно понимать, для чего вам нужен кабель, поскольку их в продаже не одна сотня, а отличаются они не только внешним видом, но и функционалом.

Аудио и видео кабели

Когда вы подключаете то или иное устройство, вы имеете дело с большим количеством кабелей, которые и обеспечивают передачу данных между устройствами. На сайте покупок все кабели для аудио и видео распределены специальным набором фильтров. Так по типу они разделены на AUX кабели, AV кабели, кабели DVI, HDMI кабели, USB кабели, линейный аудио вход, волоконно-оптические кабели, коаксиальные кабели, VGA кабели, Type-C кабели. По применению их разделили для: аудио, мультимедиа, телефона, монитора, телевизора, камеры, плеера и прочего.

HDMI

Сложно представить свое нынешнее бытие без мультимедийной аппаратуры, которая оснащена разъёмом HDMI.  HDMI кабель — это лучшее, что могли придумать в наше время, он лидер цифровых технологий. Применение данного кабеля даст вам большую скорость передачи данных, качественную картинки или аудио, а так же отсутствие искажения звука или видео. Купить HDMI кабель можно и на Алиэкспресс . Цена его колеблется в зависимости от типа разъема и качества самого продукта.

Кабели для передачи данных

Кабели передачи данных созданы для того чтобы бесперебойно передавать сигналы. Всем нам хочется скинуть фотографии с телефона или фотоаппарата на компьютер или планшет, а для некоторых отраслей это более глобальные передачи данных, которые без специального кабеля не совершить.

Кабели для передачи данных разделили по области их применения:

мобильное хранение; компьютер; MP3/MP4-плеер; камера; игровая видеоприставка.

Карт-ридеры

Конечно, многим может показаться, что передать данные на много удобней через USB кабель, но это отнюдь не так. У кардридеров есть свои преимущества, которые и наталкивают на его покупку многих юзеров. Сюда вошли: высокая скорость, кардридер очень быстро распознается, бережет энергию аккумулятора. Внешние кардридеры способны поддерживать от 7 и до 52 видов карт памяти. Но вы должны понимать, что чем больше видов, тем медленнее работает устройство, и тем дороже оно вам обойдется.

Устройство для сматывания шнуров

Всем нам до боли знакома ситуация с путающимися кабелями. И если вас раздражают постоянно скрученные в узелок наушники, то это еще цветочки по сравнения с тем, что может твориться с компьютерными кабелями в не поля нашего зрения. Чтобы не распутывать метры разных кабелей, чтобы все кабели, которые вы используете ежедневно, не валялись на полу, можно купить несколько разных нехитрых приспособлений для экономии места за вашим столом, нервов, и организации рабочего места максимально удобным для вас. Сайт покупок предлагает купить множество интересных на вид и по применению организаторов рабочего места, кабелей стяжки, зажимов и прочего.

Беспроводной адаптер

Беспроводные адаптеры помогают решать нам много задач. На сайте покупок беспроводные адаптеры разделили по типу: Bluetooth, Wi-Fi, NFC, FM, по стандартам Bluetooth, по интерфейсу (USB, HDMI, DP), содержанию, особенностям и WiFi стандарту. В зависимости от того, что вам нужно и будет прыгать цена. Не стоит забывать, что для большей экономии можно скачать приложение Алиэкспресс на свой смартфон, и покупать товары с большей скидкой.

Bluetooth приемник

Если у вас дома, имеются колонки, усилитель, вы любите слушать музыку через свой умный телефон, то для вас находкой станет  Bluetooth Receiver. Он представляет собой небольшую коробочку с кнопками включения и выключения и портами для зарядки ресивера, и для подключения его к колонкам, телеку или наушникам. Работает он просто. Подключаем ресивер к кабелю, с помощью телефона находим его по блютузу, заходим в соц.сет, например, включаем любимый плей лист, и слушаем музыку уже через колонки. С помощью того же смартфона, вы регулируете громкость, и переключение между треками.

Кабели VGA

Кабели VGA были разработаны еще в далеком 87 году, он предназначен для мониторов для электронно-лучевых приборов. Но, несмотря на свою «древность», многие плазменные мониторы, проигрыватели и жидкокристаллические телевизоры. Кабель VGA передает сигнал построчно, при этом изменение напряжения напрямую влияет на картинку в итоге. На сайте покупок торговцы предлагают купить кабели VGA по очень привлекательной цене.

Мини DP кабели

Мини DP кабели пришли на смену HDMI, первые компьютеры и мониторы, которые используют данную технологию, вышли еще в 2008 году. DisplayPort — наиболее современный интерфейс для подключения видео и аудио аппаратуры. Таковая технология позволила передавать, как графические, так и аудио сигналы. Купить DisplayPort кабели можно и на Али , максимальная длина кабеля может достигать 15 метров, что для многих очень удобно.

Кабели электропитания

Каждая техника, в том числе и ваш компьютер, нуждается в притоке электроэнергии. Для организации сего процесса служат кабели электропитания . Каждый из кабелей имеет свои различия. Если вы решили купить кабель на сайте покупок, стоит тщательно просмотреть все разъемы, его длину и только потом делать покупку. Не бойтесь задавать вопросы продавцам, они смогут подобрать вам необходимый кабель. Можно сделать фото вашего и так же отправить его личным сообщением.

Кабели USB

Редко кто не знает что такое USB кабели , а многие из нас его используют каждодневно, подключая телефон к компьютеру, или фотоаппарат. USB кабели — получили свое признание довольно давно и сейчас нереально представить подключение компьютерной периферии без него. Этот интерфейс не только позволяет передавать данные, но и питать несколько приборов подключенных к одному USB разъему.

Конвертеры

Конвертеры своего рода палочка-выручалочка. На просторах торговой площадки вы найдете конвертеры аудио-видео. Благодаря им можно сделать конвертацию с магнитофона или видеокамеры, с ноутбука, ПК, x-box, телефона и прочее. Цена на такой своего рода переходник весьма приемлема, а его польза довольно велика.

Кабели DVI

DVI — стандарт на интерфейс, который предназначенный для передачи картинки на цифровые устройства (жидкокристаллические мониторы, проекторы, телевизоры). DVI, основан на PanelLink (формат последовательной передачи данных). Купить кабели DVI можно и на сайте покупок. Торговцы выложили на продажу более 700 наименований товаров.

Интернет кабели

Современный человек жизни своей не мыслит без интернета. На нем основана работа большинства продаж, работа фрилансеров, да и просто посиделки в социальных сетях, и просмотр фильмов. Для того, чтобы у вас в доме, офисе работал интернет, нужен как минимум сетевой кабель , который вы без проблем сможете купить на Алиэкспресс .

Туре-с кабели

Туре-с — универсальный разъем для всего.  USB за всю историю стало самым популярным. Ежедневно десятки миллиардов связываются меж собой именно посредством USB. Туре-с стал универсальным коннектором нового поколения. Хотя Туре-с будет покрупнее нежели USB, но в то же время он на много компактнее. Его габариты позволяют без всяческих проблем, подключится к планшету, телефону. Делая покупку Туре-с кабеля на Алиэкспресс , вы экономите свои деньги и время.

Лучшие магазины по продаже цифровых кабелей с Алиэкпресс

Учитывать рейтинг продавца при каждой покупке очень важно. Покупка в сети подразумевает под собой некий риск, и оградить себя от всех вытекающих последствий можно не всегда. Однако, свести риск на минимум, стоит попытаться. Хотя Алиэкспресс и выступает гарантом между вами и торговцем, но бывают случаи, когда администрация стает на сторону последнего, а мы остаемся с носом, но это тоже скорее исключение, чем правило. Вот поэтому разработчики и администрация сайта придумала такое понятие как «Рейтинг продавца». Выставив данный фильтр, можно свести риск на нет.

Магазин:  Ugreen Official Store . Магазин:  Ruby’s shop . Магазин:  China Brands AE Technology Co., Ltd. Магазин:  T-Best Wholesales Outlet . Магазин:  Tinghui Trading Co., Ltd . Магазин:  Shenzhen YKS Ltd.

Отзывы покупателей цена-качество

Отзывы про  HDMI кабель .

Покупатель AliExpress  US

Заказал три кабеля (два по 5 м, и один 3 м). Как и ожидалось, товар не качественный. Очень тонкие, жесткие, экранов нет. Использовать можно только стационарно, т.е. один раз воткнул, и не трогать. Постоянные перетыкания и перегибы, это изделие не переживет. Один пятиметровый работал только в режиме дублирования картинки. В режиме расширения рабочего стола и одиночной работы звук шел, картинки не было. Спор-возврат-все довольны. Продавец ушлый — предлагал возврат через пэйпал. Будьте осторожны с такими предложениями.

A***a Z. RU

Доставка до Самары заняла 1.5 месяца. Трек отслеживался. Провод пришел в пупырчатом конверте, все в целости и сохранности. Подключили, работает, звук и видео в норме.

Дополненные отзывы

Посылка шла чуть больше месяца. Кабель пришел, как и заказан 3 м. При подключении компа к телевизору изображение и звук есть. Советую к покупке.

Покупатель AliExpress  RU

Доставка в Амурскую Область 33 дня. Упакован хорошо, качество хорошее, описанию соответствует. Посылка отслеживается. В гнёзда садится отлично, шнур немного грубоват, но это не страшно. Продавцу спасибо.

Отзывы про кардридер.

D****y K. RU

Пришёл товар за 68 дней в Нижегородскую область. Трек не отслеживался, посылку принесли на дом. Упаковано качественно, все работает, пробовал на разных устройствах. Товар соответствует заказу. Вышло время заказа, открыл спор, деньги вернули сразу же, но через 8 дней пришла посылка. Продавец очень хороший, общительный, рекомендую товар и продавца. Теперь буду связываться с продавцом, чтоб вернуть ему деньги за товар.

V*****y L. UA

Большое спасибо продавцу! Получил сегодня картридер. До Киева заказ шёл месяц. Трек отслеживался, упакован в пузырчатый конверт. Всё как в описании. Работает отлично, как на смартфоне, так и на системном блоке, определился без проблем. По размеру как флэшка. Продавец надежный, рекомендую.

I**a K. RU

Заказал 05.02, пришел в Казань 16.03. Розовый, блин. Цвет в клиентах не указал, а заказывал на адрес своей девушки. Может поэтому пришел розовый, а может просто рандомно у них цвет. Упакован хорошо в отдельный фирменный зип-пакет, но т.к. плюшка маленькая, то кинули прямо в ящик. Рабочесть еще не проверял т.к в командировке, приеду сразу проверю.

Отзывы про адаптер .

A****y S. UA

Очень полезное устройство. Пришел ко мне очень быстро, менее чем за 30 дней. Этот адаптер является очень маленьким, легко потерять его, но очень компактный. Работает лучше, если вы вставляете его в флэш-накопитель во-первых,, а затем подключите его к телефону. Адаптер работает со всеми смартфонами, которые поддерживают usb. Некоторые смартфоны позволяют только чтение, некоторые позволяют для чтения и копирования в/из устройства.

E****d M. RU

Доставка 36 дней до Владимира. Удобный переходник, теперь к моему телефону могу подключить любую флешку, как дополнительный накопитель. Продавцу спасибо и хороших продаж!

J****a T. BY

Адаптер пришел быстро. Телефоны huawei p9lite, huawei p8lite и samsung galaxy grand duos i9082 флешку через адаптер не определили (может я не так что-то делала).  Планшет samsung флешку через адаптер распознал сразу же, работает отлично. Покупался адаптер для планшета (телефоны проверяла ради интереса), поэтому товаром осталась довольна. Продавцу огромное спасибо! PS:на фото два телефона (флешка никак не определилась) и планшет (флешка определилась).

Как заказать цифровые кабели на Алиэкспресс

Делать покупки в Китае, и получать их у себя в городе очень просто. Необходимо обзавестись аккаунтом на AliExpress . После регистрации пройдите в каталог с товарами, как это было описано в начале статьи. Как только вы найдете подходящий товар, прочтите отзывы, просмотрите, сколько людей уже сделало заказ, ну и обязательно проверьте рейтинг торговца. Если вы уверены в своем выборе, приступите к оформлению заявки, которая делается в несколько шагов. Выбираем все составляющие заказа, а затем нажимаем «Купить сейчас».

Следующим этапом будет оформление заявки, где можно изменить данные, и применить купон, а так же оставить комментарий для продавца. В поле комментария можно пожелать хорошего дня продавцу, или свои пожелания. Нажмите «Подтвердить и оплатить», затем последует оплата.

Приятных покупок!

rss