Главная Новости

Алиэкспресс – отслеживание посылок из Китая на сайте Трек-24 по трек-номеру заказа на русском языке в Россию: ссылка на сайт

Опубликовано: 23.08.2018

В данной статье мы поговорим о сервисе для отслеживания посылок с Алиэкспресс под названием Track24.

Многие люди делают заказы через интернет-магазины, в том числе и на Алиэкспресс . Поэтому нередко возникает вопрос о том, как отслеживать посылки. Вариантов слежения масса, но мы поговорим об одном из интересных сервисов под названием Track24 . Что же в нем особенного?

Если на Алиэкспресс вы ни разу не делали заказов, то рекомендуем почитать статью «Как правильно зарегистрироваться и сделать первый заказ на Алиэкспресс?» .

Track24 — что за сервис?

Track24 — главная страница

Вообще,  Track24 позиционируется как сервис для отслеживания посылок. При этом на сайте есть и немало другой полезной информации. Например, здесь можно проверить продавца на надёжность, почитать отзывы других покупателей о тех или иных товарах.

Дополнительно здесь имеется информация о почтовых статусах — что они означают и как переводятся. Также вы можете посмотреть нужный вам индекс и почитать о таможенных лимитах.

Как узнать трек-номер посылки с Алиэкспресс?

Прежде чем начать отслеживать свой заказ, вам необходимо получить трек-номер . Присваивается он каждой посылке отдельно. Чтобы посмотреть этот номер на Алиэкспресс проделайте следующее:

Откройте «Мои заказы»

Мои заказы

Напротив нужной покупки выберите «Проверить отслеживание»

Проверка отслеживания заказа

На странице с подробным описанием отобразится трек-номер , служба доставки и сайт для отслеживания

Трек номер на Алиэкспресс

Трек-24: как отследить посылку из Китая с Алиэкспресс по номеру трека заказа?

Итак, чтобы проследить за посылкой в сервисе Track24 :

Откройте главную страницу  Track24.ru В строчку с названием «Отслеживание почтового отправления» введите полученный номер

Отслеживание заказа на Track24

Выберите «Отслеживание посылки» Через некоторое время отобразятся результаты со статусами отслеживания Изучите   полученные данныеа   особенное внимание обратите на последний статус

Если вам сложно разобраться с перемещениями между компаниями, то кликните по ссылке «Группировать по компаниям» , котора располагается внизу после статусов.

Если вам непонятны статусы на английском языке, то выберите «Перевод на русский» .

Информация об отслеживании

Внимательно но посмотрите блок под названием «Информация о трек-коде» . Там указан примерный срок доставки и иная полезная информация.

Если при отслеживании вам отобразился блок «Обратите внимание» , то обязательно но его изучите, так как там обычно указываются ответы на многие интересующие пользователей вопросы.

Если будет написано, что трек-номер нельзя отследить внутри вашей страны, значит вам нужно просто ждать извещения с почты после того, как товар прибудет в страну.

Сколько времени идёт заказ с Алиэкспресс?

Чтобы рассчитать примерные сроки доставки, к примеру, по России из Москвы к вам в город, то используйте калькулятор сроков доставки прямо на сервисе Track24 . Он находится здесь .

Если вам пообещали, что товар придёт за пару недель, а прошло больше, то не стоит ругаться, так как это нормальная ситуация. Каждый продавец заинтересован в продажах, а потому готов на многое, чтобы покупку вы сделали именно у него.

Если с того момента, как вы получили трек-номер, прошло меньше 7 дней и посылка не начала отслеживаться, хотя продавец уверяет вас, что все отправлено, то подождите ещё немного. Максимальный срок ожидания может составлять 15 дней. Обычно за это время, а то и раньше посылка начинает отслеживаться. В противном случае вы можете вполне открыть спор .

Видео: Как отследить посылку? TRACK24

rss