Главная Новости

Комментарии к Спор на Алиэкспресс 2017. Как вести диспут.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Комментарии к Спор на Алиэкспресс 2017. Как вести диспут.

"Как чёрт - ладана": Спор с продавцом на AliExpress. Чего боятся продавцы?

Привет Денис, hvastik.com !!!



С праздником Вас !!!

Помогите пожалуйста решить проблему: купил фотоловушку, сначала не мог настроить ее т к нет точной информации ни у продавца ни на ютубе в видео обзорах и поэтому продавец продлевал несколько раз защиту, потом все таки настроил методом тыка.

В процессе проверки камеры выяснил что она тормозит, и фотографирует через 9 секунд после того как прохожу мимо камеры. Хотя у продавца на фото товара написано срабатывание 0.5 секунды а в описании написано что срабатывание 1.1 секунды а в итоге ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ И СРАБАТЫВАЕТ ОНА ЧЕРЕЗ 9 СЕКУНД (проверял секундомером). Эти 9 секунд я двигаюсь и нахожусь «в радиусе» угла обзора камеры 120 градусов.


ПРОДАВЕЦ ОТПРАВИЛ ЗАКАЗ НА НЕВЕРНЫЙ АДРЕС. КАК ПРАВИЛЬНО ОТКРЫТЬ И ВЕСТИ СПОР.ВОЗВРАЩАЕМ ДЕНЬГИ

Скинул продавцу 80 фото (с разным мест сьемки) где видно что камера сработала а движущегося обьекта на фото нет, плюс 2 видео скинул ( по 35 мб каждое, на большее терпение не хватило, каждое видео по 45 минут загружается на али, хотя скорость исходящего интернета 10 мегабит).


AliExpress Посылка не пришла. Открываем спор.

Кстати, читал у этого продавца все отзывы полный список 300 штук с небольшим (со смартфона) и кто то уже писал что у него тоже фотоловушка ( только не известно какая т к на смартфоне не показывает к какому товару написан этот отзыв потому что выбрал все отзывы этого продавца) так же тормозит но покупатель ничего не предпринял !!!

А еще заметил что почти все получают товар и пишут все отлично( доставка, все пришло без повреждений, товар хорошо упакован) и ставят сразу 5 звезд но ни кто не дадумывается сразу проверить а потом ставить оценку, а если и проверит потом то уже или забывает или прото не пишет дополнительный отзыв…. НЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЭТО, НУЖНО СНАЧАЛА ПРОВЕРИТЬ ТОВАР И ПОТОМ СТАВИТЬ ОЦЕНКУ ЗА ТОВАР А НЕ ЗА КРАСОТУ !!!

В общем продавец пишет отправь товар обратно и мы будем проверять, хотя чего проверять все на фото и видео видно. Меня это не устраивает т к я узнавал что если отправить обратно той же самой доставкой что и прислал продавец то это выйдет около 1500 рублей.

Я открыл спор, скинул все 80 фото и 2 видео, и написал полный возврат денег (5 528,21 руб) без возврата товара.

Через 3 дня ответил не сам продавец а человек которой специально занимается спорами ( продавец сказал что он только продавец а спорами занимается другой человек).

Так вот СПОРНЫЙ ЧЕЛОВЕК прислал в доказательство какое то фото с другой ценой ( в красном кружке) я эту цену указал зеленой стрелкой. Фото будет ниже. Что за сумма эта я так и не понял, как будто он делал мне скидку при покупке, хотя он ничего мне не делал. Цена товара сейчас на странице товара и цена товара при ОПЛАТЕ 2 месяца назад стоит у продавца одна и та же, оплачивал подарочными сертификатами. Так что по уму должны всю сумму вернуть без всяких вычетов.

А еще СПОРНЫЙ ЧЕЛОВЕК написал свое решение по спору: возврат товара и денег в сумме 4 648,32 руб. А куда делись остальные деньги 880 рублей мне тоже не ясно- по ходу он хочет и товар чтобы ему вернули и еще и денег отжать !!!

ДОСТАВКА ФОТОЛОВУШКИ из китая БЕСПЛАТНАЯ «ePacket» .

В общем сейчас все висит т е я предложил полный возврат денег без возврата товара и сегодня СПОРНЫЙ ЧЕЛОВЕК предложил возврат не всей суммы мне и возврат товара ему.

Кнопки ПРИНЯТЬ или ОТКЛОНИТЬ решение СПОРНОГО ЧЕЛОВЕКА (продавца) я не трогал пока…. но я не согласен отправлять товар обратно за примерную стоимость 1500 рублей как мне подсчитали онлайн на сайте почты России.

Была бы бесплатная доставка или там рублей 300-500 то отправил бы а так я только в убыток иду, даже всю стоимость не вернуть т к за доставку платить надо.

Привлечение Алиэкспресс написано примерно сегодня 23 февраля( на шкале вверху спора).

Прикладываю 4 фото, если вдруг не приложатся все то приложу следующим комментарием.

Это мой первый спор, вообще все сложно, может даже что то не правильно делаю.

Денис, посоветуйте пожалуйста что делать дальше ?

Если не сложно то ответьте пожалуйста сегодня !

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

rss