Главная Новости

Android gps трекер

Опубликовано: 24.08.2018

видео Android gps трекер

Create a GPS Location Tracker app in Android - Tutorial with Example

Gps трекер для андроид. Обзор самых популярных программ-трекеров

Каждый из нас наверняка находился в такой ситуации, когда хотелось поиграть в детектива и выяснить местоположение близкого человека. Но Gps трекер для андроид имеет гораздо больше значения, чем кажется на первый взгляд. Это не просто прихоть, но и необходимость. Например, если ребенок долго не приходит со школы или в путешествии кто-то из родственников потерялся.



Существуют приложения для смартфона, планшета, часов, которые с помощью связи между собой могут определить местоположение друг друга. Также можно отследить украденный или потерянный гаджет с помощью таких приложений.

Выбранные нами для обзора приложения работают на операционной системе андроид, версия должна быть не ниже 4.0.


Геотрекер - GPS трекер

GPS Локатор Моя Семья (Скачать)

Программа позволяет определить местоположение всех членов семьи, которые имеют при себе устройство на андроиде и были заранее приглашены в группу с помощью кода. При включенном датчике геолокации и интернет подключении программа отлично определяет собственное местоположение. Для бесплатного пользования можно подключить всего одного члена семьи. При этом настройки ограничены. Есть детский режим, в котором можно полностью контролировать местоположение ребенка и слышать события, происходящие вокруг него. Но в бесплатной версии такой функционал работает некорректно. В режиме оффлайн приложение практически не работает как у отслеживаемого телефона, так и у следящего. Даже при включенном интернете в устройстве точность определения варьируется в пределах 100 -150 м. Программа явно требует доработок в этом направлении.

Рекламы нет, это радует. Приложение находится на стадии разработки, постоянно обновляется и усовершенствуется. Интерфейс понятный, разобраться можно в нем запросто.

Пользовательская оценка – 4.6 из 5 звезд. Версия на русском языке имеется.

Фото: GPS Локатор Моя Семья

GPS трекер KidControl (Скачать)

Установив приложение себе и тому, за кем необходим контроль, можно узнавать о месте положения телефона в любое необходимое время. Также можно увидеть маршрут, который был пройден данным членом семьи. Приложение работает бесплатно. Имеется возможность оповещать, когда отслеживаемое устройство приближается. При пользовании иногда случаются сбои в определении местоположения. Обновления выходят довольно часто, возможно, что проблема устранится. Аккумулятор разряжает не быстро, это плюс.

Реклама есть только при работе в бесплатном режиме, после покупки платного контента она исчезает, добавляются новые возможности в просмотре истории. Интерфейс понятен с первого момента знакомства с приложением. Оценка пользователей 4.6 звезд из 5 возможных. На русском языке.

Фото: GPS трекер KidControl

GeoZilla (Скачать)

Перед использованием приложения необходимо зарегистрироваться или войти через существующую запись в социальной сети. Следующим шагом является присоединение участников группы, за которой есть необходимость следить. После, определяется местоположение всех членов группы. Кстати, работает правильно через раз. Можно добавить геозоны, количество участников – безграничное. Подключает как устройства на андроиде, так и на других операционных системах. При включенном интернете в устройстве точность определения варьируется в пределах 100 м. От Gps практически нет точных данных. Доступна история передвижений за день любого участника группы.

Есть платный контент. Разработчики уверяют, что приобретая его, приложение будет работать стабильно. Рекламы нет, интерфейс доступный каждому. Оценка – 4.3 из 5. Работает на русском языке.

Фото: GeoZilla

Find My Kids (Скачать)

Прежде, чем воспользоваться приложением, необходимо ввести кучу персональных данных – номер телефона, адрес электронной почты, придумать пароль, ввести имя и только потом можно войти уже в существующий круг или создать новый. Есть пошаговые инструкции по созданию своего круга. Присоединив членов группы, можно узнать их местоположение с точностью всего 200 м. Это слишком большой промах. Трекер отправляет оповещения, когда участник круга прибывает на место.

Хоть приложение и топовое, но толку от него мало. Есть возможность использовать пробную версию только на 7 дней. Присутствует платный контент, который не сильно поможет. Сбои в определении случаются постоянно. Есть отправка сигнала тревоги, но этот функционал не всегда корректно работает.

Рекламы замечено не было. Интерфейс простой, разобраться можно. Пользователи предоставляют разные отзывы о работе приложения. Но оно явно не доработано. Оценка 4.4 из 5 звезд. Работает на русском языке.

Фото: Find My Kids

Семейный GPS трекер (Скачать)

Является аналогом приложения Find My Kids. Присутствуют возможности общения в чате, можно создавать не один круг – семья отдельно, сотрудники или друзья – отдельно. В отличие от предыдущего приложения, это работает более стабильно и точно. Для каждого круга можно выставить свои настройки координат. Приложение поможет в поиске украденного телефона.

Есть возможность приобрести премиум-пакет услуг. Купить его можно после пользования 7-ми дневной пробной бесплатной версии.

Рекламы нет, интерфейс простой, а оценка пользователей – 4.4 из 5 звезд. Версия на русском языке.

Фото: Семейный GPS трекер

Real Time GPS Tracker (Скачать)

Перед началом пользования необходимо пройти регистрацию, после чего зайти в карту, на которой уже будет определено местонахождения вашего устройства. Можно находить друзей, проводить чат с ними после добавления их в свой круг. Точность определения всегда разная, приложение дает сбои. Платный контент хоть и имеется, но от него нет толку, он просто уберет рекламу. Имеет оценку от пользователей в 4.2 звезды из 5, но абсолютно этого не заслуживает. Поверив оценке, можно принять его за удачное, но нет. Оно явно требует множества доработок. Версия на русском языке. Есть отправка сигнала тревоги, но эта возможность не всегда работает.

Фото: Real Time GPS Tracker

Family Locator (Скачать)

Приложение, которое потребует долгой первоначальной регистрации. Работает со сбоями, редко показывает позиционирование правильно. Отлично определяет местоположение, если устройство подключено к сети интернет, особенно, если это вай-фай. Интерфейс довольно непонятный. Нужно время, чтобы разобраться во всех настройках. Можно обмениваться бесплатными сообщениями с участниками группы.

Бесплатной является только демо-версия, которую потом нужно продлевать за платную услугу. По отзывам понятно, что в платном варианте она также работает не очень корректно. За время пользования замечено, что определение места по данным геолокации слишком размыто.

Версия на русском языке. Оценка от пользователей 4.0 из 5 возможных звезд.

Фото: Family Locator

Местоположение Друзей (Скачать)

Приложение не требует никаких регистраций (просто обменяйтесь с друзьями кодом), практически не «зависает» и нормально определяет местоположение семьи. Значения координат размыты примерно на 200 метров (это при том, что интернет выключен, а включена лишь геолокация). Платного контента просто нет, есть небольшое количество рекламы. Возможность подключить семью или друзей в свой круг. Интерфейс очень простой и понятный. Версия на русском языке, оценивается в 4.0 из 5 возможных звезд. Для бесплатного пользования очень приличный вариант.

Фото: Местоположение Друзей

Уважаемые читатели! Если у вас остались вопросы или есть комментарии по теме статьи — пожалуйста, оставляйте их ниже.

androidx.ru

Скачать Астериум (GPS трекер) для Андроид. Отслеживание местоположения владельцев смартфонов в реальном времени на Android

Семейный трекер — Астериум. Отслеживание местоположения владельцев смартфонов в реальном времени, координация совместных действий в группах, общение.Где мой ребенок?Где мои друзья?Где мой телефон?Где мой автомобиль? Куда и с какой скоростью он движется?Это приложение избавит Вас от подобных вопросов! Семейный локатор Астериум позволяет использовать смартфон или планшет в качестве GPS трекера (маячка). Подключите к своему аккаунту все свои Android устройства и делитесь их местоположением с друзьями и близкими.

Частота обновления местоположения составляет всего 1 секунду и зависит только от качества покрытия GSM сети и уровня GPS / ГЛОНАСС сигнала. Тем не менее, при отсутствии или малом количестве спутников в зоне прямой видимости вашего Android устройства точность телематических данных и скорость геолокации может быть резко снижена.

Для добавления друзей не нужно тратить деньги на SMS и вводить неудобные секретные коды: просто авторизуйтесь через ВКонтакте, Google+ или Facebook и Ваши контакты сразу станут доступны для взаимодействия. Приложение само определит, кто из Ваших друзей уже использует семейный пеленгатор Астериум, а кого можно пригласить.

Для того, чтобы открыть свое местоположение и наблюдать где находятся Ваши дети или друзья - создайте Хаб и пригласите в него своих близких. Вы сами решаете когда скрыть и открыть свое местоположение другим участникам. Хабы - это закрытые группы доступ в которые возможен только по приглашению их создателя.

Вы можете свободно вести личную переписку с любыми пользователями семейного трекера Астериум. А для большего удобства общайтесь в общих чатах, которые предоставляют Хабы всем своим участникам. Вы всегда будете в курсе всего что происходит в семейном локаторе Астериум и не пропустите важные события и сообщения благодаря удобной системе уведомлений.

Установите семейный GPS трекер Астериум на магнитолу (головное устройство на базе Android) Вашего автомобиля и он всегда будет под вашим присмотром. Используйте виджеты идущие в комплекте для того чтобы оперативно включать и отключать отслеживание своего местоположения (а значит и видимость для Ваших друзей и близких) одним касанием.

Используйте приложение для наблюдения за детьми, пожилыми родителями, друзьями. Для координации совместных действий при движении в автоколонне, велопробеге, выезде на природу - область применения приложения, действительно, безгранична!

Как это работает:Ваш смартфон или планшет определяет свои координаты при помощи GPS / ГЛОНАСС (или по вышкам сотовой сети) и передает их в Облако. Другие пользователи семейного пеленгатора Астериум, которым Вы разрешили, могут наблюдать за Вашим местоположением в реальном времени.При Вашей первой авторизации в приложении с помощью социальной сети автоматически создается учетная запись в Облаке. При первом включении режима отслеживания своего местоположения Ваше Android устройство привязывается к Вашей учетной записи. Одновременно появляется возможность управления своей геолокацией при помощи виджета идущего в комплекте с семейным трекером.Вы можете привязать к своей учетной записи несколько Android устройств и использовать их все как GPS маячки для отслеживания местоположения. При включенном режиме отслеживания своего местоположения ваш смартфон или планшет начинает отправлять свои координаты в Облако. Если Вы движетесь - координаты отправляются постоянно, в противном случае 1 раз в минуту. Участники Хабов, для для которых Вы открыли местоположение своего смартфона или планшета могут наблюдать за Вами в реальном времени.

Скачать приложение Семейный трекер — Астериум (GPS трекер) для Андроид вы можете по ссылке ниже

Разработчик: АстериумПлатформа: Android 2.3.3 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Free (Бесплатно)Root: Не нужен

upgrade-android.ru

GPS трекер для Android | schel4koff.ru

             My Tracks (Мои пути) — это бесплатное приложение от Google, которое позволяет использовать Android в качестве GPS трекера, и записывать маршруты своего перемещения, вне зависимости от того, движетесь вы пешком, на велосипеде или в автомобиле.

Единственное, что требуется — это наличие GPS и установленного приложения на Android.

Программа включает в себя достаточно мощный функционал и позволяет получать исчерпывающую статистику пройденного маршрута (путь, скорость, расстояние, перепад высоты).

Мало того, вся эта статистика может отображаться в форме графиков и диаграмм, а сам маршрут, можно переносить на Google Карты и экспортировать в облачное хранилища Google Drive. Для того, чтобы все это стало доступным, следует установить соответствующее приложение с Google Play и включить на своем смартфоне GPS.

Многие используют My Tracks для того, чтобы записывать показатели расстояния и скорости, когда кататься на своем велосипеде или выполняют утреннею пробежку. Однако это не единственный способ его использования. My Tracks прекрасно подойдет для туристов, желающих не заблудиться в чужом городе и всегда знать откуда они начали свою экскурсию.

Для спортсменов, которые хотят знать расстояние и за сколько времени они пробежали свою дистанцию, или для тех людей, кто просто много ходит пешком, и интересуется статистикой своего передвижения.

Для начала нужно скачать и установить саму программу. Делается это привычным для всех владельцев устройств на Андроид способом — через Google Play. После первого запуска программа попросит ознакомиться с условиями ее использования.

Для продолжения работы — нужно нажать на «принять». После этого откроется главная вкладка программы, на которой будет большая красная кнопка, которая, собственно, и запускает GPS трекер. После того, как вы запишете несколько маршрутов — они также будут отображаться на этой странице.

Когда начнется запись трека — отобразится ваше местонахождение, а если вы уже двигаетесь — пройденный маршрут (вкладка Карта). Если у вас есть загружены офф-лайн карты Google, или имеется активное подключение к сети — это маршрут будет прорисовываться по карте.

Если же этого всего нет, то маршрут будет отображаться на пустой сетке. Не волнуйтесь, в треке сохраняются спутниковые координаты, и при следующем подключении к Интернету или экспорте — маршрут будет перенесен на реальную карту.

На вкладке «Статистика» отображается пройденное расстояние, время, время в движении и средние показатели. Здесь также можно указать вид транспорта, которым вы пользуетесь, для того, чтобы программа могла посчитать количество потраченных калорий.

Во время записи GPS трека, пользователь также может добавлять отдельные маркеры (метки) на карте, или делать снимки камерой смартфона, которые будут привязаны к определенному месту.

Это удобно, когда вы путешествуете, или находитесь в незнакомой местности, но не хотите потерять информацию об интересном или важном объекте. Делается это с помощью двух соответствующих кнопок, расположенных в верхней части любой из вкладок.

Стоит также знать, что запись GPS трекера можно приостанавливать. Это делается для того, чтобы не искажалась статистика средней скорости при длительной остановке. Когда Ваш маршрут будет завершен — нужно нажать на кнопку «Стоп», в нижней части окна программы.

Программа предложит сохранить GPS трек. Также может появиться сообщение о возможности экспорта сохраненных файлов в Google Drive.

Приложение «Мои пути» имеет также ряд настроек, которые доступны из главного меню. Среди возможных вариантов: настройки экспорта и импорта записи, единиц измерения и цветовых схем. Также есть интересная функция, которая позволяет совместить все записанные треки, для того, чтобы сформировать общую статистику по ним.

Мобильный GPS-трекер «Мои пути» является прекрасным инструментом для спортсменов-бегунов, людей, которые активно катаются на велосипеде или просто много ходят и интересуются статистикой своих достижений.

Вы можете посмотреть так же записи

schel4koff.ru

Семейный трекер скачать для Андроид. Отслеживание местоположения владельцев смартфонов в реальном времени на Android

Семейный трекер — Астериум. Отслеживание местоположения владельцев смартфонов в реальном времени, координация совместных действий в группах, общение.Где мой ребенок?Где мои друзья?Где мой телефон?Где мой автомобиль? Куда и с какой скоростью он движется?Это приложение избавит Вас от подобных вопросов! Семейный локатор Астериум позволяет использовать смартфон или планшет в качестве GPS трекера (маячка). Подключите к своему аккаунту все свои Android устройства и делитесь их местоположением с друзьями и близкими.

Частота обновления местоположения составляет всего 1 секунду и зависит только от качества покрытия GSM сети и уровня GPS / ГЛОНАСС сигнала. Тем не менее, при отсутствии или малом количестве спутников в зоне прямой видимости вашего Android устройства точность телематических данных и скорость геолокации может быть резко снижена.

Для добавления друзей не нужно тратить деньги на SMS и вводить неудобные секретные коды: просто авторизуйтесь через ВКонтакте, Google+ или Facebook и Ваши контакты сразу станут доступны для взаимодействия. Приложение само определит, кто из Ваших друзей уже использует семейный пеленгатор Астериум, а кого можно пригласить.

Для того, чтобы открыть свое местоположение и наблюдать где находятся Ваши дети или друзья - создайте Хаб и пригласите в него своих близких. Вы сами решаете когда скрыть и открыть свое местоположение другим участникам. Хабы - это закрытые группы доступ в которые возможен только по приглашению их создателя.

Вы можете свободно вести личную переписку с любыми пользователями семейного трекера Астериум. А для большего удобства общайтесь в общих чатах, которые предоставляют Хабы всем своим участникам. Вы всегда будете в курсе всего что происходит в семейном локаторе Астериум и не пропустите важные события и сообщения благодаря удобной системе уведомлений.

Установите семейный GPS трекер Астериум на магнитолу (головное устройство на базе Android) Вашего автомобиля и он всегда будет под вашим присмотром. Используйте виджеты идущие в комплекте для того чтобы оперативно включать и отключать отслеживание своего местоположения (а значит и видимость для Ваших друзей и близких) одним касанием.

Используйте приложение для наблюдения за детьми, пожилыми родителями, друзьями. Для координации совместных действий при движении в автоколонне, велопробеге, выезде на природу - область применения приложения, действительно, безгранична!

Как это работает:Ваш смартфон или планшет определяет свои координаты при помощи GPS / ГЛОНАСС (или по вышкам сотовой сети) и передает их в Облако. Другие пользователи семейного пеленгатора Астериум, которым Вы разрешили, могут наблюдать за Вашим местоположением в реальном времени.При Вашей первой авторизации в приложении с помощью социальной сети автоматически создается учетная запись в Облаке. При первом включении режима отслеживания своего местоположения Ваше Android устройство привязывается к Вашей учетной записи. Одновременно появляется возможность управления своей геолокацией при помощи виджета идущего в комплекте с семейным трекером.Вы можете привязать к своей учетной записи несколько Android устройств и использовать их все как GPS маячки для отслеживания местоположения. При включенном режиме отслеживания своего местоположения ваш смартфон или планшет начинает отправлять свои координаты в Облако. Если Вы движетесь - координаты отправляются постоянно, в противном случае 1 раз в минуту. Участники Хабов, для для которых Вы открыли местоположение своего смартфона или планшета могут наблюдать за Вами в реальном времени.

Скачать приложение Семейный трекер — Астериум (GPS трекер) для Андроид вы можете по ссылке ниже

Разработчик: АстериумПлатформа: Android 2.3.3 и вышеЯзык интерфейса: Русский (RUS)Состояние: Free (Бесплатно)Root: Не нужен

4pda.biz

rss