Главная Новости

Как узнать что пришла посылка с Алиэкспресс?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как узнать что пришла посылка с Алиэкспресс?

Как получать посылки с Aliexpress?

После того, как вы заказали товар на Алиэкспресс, наступает такой волнительный момент. Каждый покупатель хочет как можно быстрее получить свою посылку, а что самое главное, он боится ее пропустить, ведь мало ли что, вдруг почта не уведомит нас. И что же делать, чтобы точно не пропустить свою посылку?



Во-первых , существует трек-номер, который вам обязан выдать продавец после того, как он отправит товар. С помощью этого номера вы можете отслеживать, где находится ваша посылка в тот или иной период времени. Подробнее в нашей статье: Как отследить посылку с Алиэкспресс . Таким образом, когда посылка придет, вы узнаете об этом первым. Вам даже не придется дожидаться уведомления от почтового сервиса.


Куда придет посылка с АлиЭкспресс?

Во-вторых , трек-номер может просто напросто не отслеживаться. Происходит это обычно по той причине, что продавец его не оформляет. Дело в том, что за этот трек продавцы приходится доплачивать, а когда покупатель оформляет товар, допустим, на 10$, то много на этом он не «наваривается», поэтому решает не тратить деньги на номер для отслеживания. В этом ничего страшного нет, так как товар и без номера к вам придет.

Бегать на почту каждый день в поисках своей посылки нет необходимости. Почтовый сервис обязательно пришлет вам уведомление после того, как посылка будет доставлена. Если уведомление пришло, можете смело брать его в руки вместе с паспортом или другим вашим документ и идти на почту. Посылка уже точно пришла.

Если ваш товар малогабаритный, возможно, вам даже не придется идти на почту, потому что почтальон может просто положить посылку в ваш почтовый ящик. Однако, это случается крайне редко. Поэтому лучше всего самостоятельно сходить в ближайшее почтовое отделение.

Вот уведомление, кстати, вам могут не занести прямо домой, а оставить в почтовом ящике, так что не стоит выбрасывать сразу все рекламные объявления, которые кладут вам в ящик, ведь там может просто затеряться это уведомление. По размерам оно небольшое и неприметное, поэтому по случайности его выбросить очень легко. Второй раз уведомление придет еще не скоро, если вы потеряете первое. Хотя, если вы уверены, что посылка пришла, можно придти на почту и без уведомления, имея в руках только документ, удостоверяющий личность.

rss