Главная Новости

Серый кардиган: с чем носить длинный вязанный женский кардиган без пуговиц, 80 фото

Опубликовано: 24.08.2018

Каждой представительнице женского пола приходилось слышать словосочетание «базовый гардероб». Кардиган серого цвета, также как белый, черный или бежевый, можно причислить к базовым элементам гардероба. Это может быть модель с пуговицами или без них, изделие крупной или ажурной вязки, короткий или длинный кардиган. Причем вовсе не обязательно, что это окажется однотонное изделие. Сегодня актуальны кардиганы в полоску, например, черно-серую или бело-серую.

Итак, возникает вопрос, с чем носить серый кардиган, чтобы выглядеть стильно? Об этом мы расскажем ниже.

Сочетание цветов

Если в вашем гардеробе есть серый кардиган, с чем носить его, не возникнет проблем, ведь он универсален. Вязаное изделие будет превосходно сочетаться с вещами пастельных и ярких оттенков. Идеальную пару ему составит белый, бежевый, черный, желтый, фиолетовый, зеленый и другие ваши любимые цвета.

Носить кардиган лаконичного серого цвета вы можете с бежевым элегантным платьем или юбкой, дополненной струящейся белой блузой. Для похода на вечеринку вязаное изделие можно удачно комбинировать с металлизированными платьями или топами.

Серый цвет, также как и бежевый отлично сочетается практически с любым оттенком и принтом. Стильный повседневный образ получится, если носить кардиган серого цвета с платьем или юбкой в черно-белую полоску с кедами. Необычное решение – сочетание серого с охрой, салатовым оттенком, всех оттенков лилового.

Как выбрать серый кардиган

Вязаные изделия серого цвета удачно выбранного фасона пойдет абсолютно любой девушке. То же самое можно сказать об универсальных вещах в полоску и моделях любого базового цвета. Выбирать трикотажную вещь рекомендуем по фигуре, придерживаясь простых правил:

Если есть проблемы с лишним весом, стоит выбирать длинный кардиган с подолом без резинки, например, изделие без пуговиц с объемными рукавами, которое хорошо сочетается и с юбками, и с черными или цветными брюками-чиносами, и с джинсами; Полным дамам не стоит приобретать кардиган крупной вязки, лучше остановить выбор на тонкой трикотажной модели. При этом стоит избегать изделий в горизонтальную полоску. Помните, что черный цвет стройнит, а белый, напротив, полнит; Если вы являетесь счастливой обладательницей точеной фигуры и высокого роста, смело выбирайте любую модель и создавайте сногсшибательные образы. Совет стилиста: миниатюрным леди не стоит выбирать длинный кардиган, отдавая предпочтение короткой модели. Подчеркнуть нежность и хрупкость позволит его сочетание с женственной юбкой-клеш или платьем.

Сочетаем фактуры

Тонкое сочетание фактур – основная составляющая элегантности женщины. Носить кардиган необходимо с вещами иных фактур. Если вы хотите создать многогранный, сложный образ, носите серый кардиган крупной или ажурной вязки с блузой из легкого шифона или шелка в сочетании с юбкой-карандаш черного цвета. Те, кому по душе простота и непринужденность, могут надеть простой белый топ и джинсы бойфренды.

Актуальные решения

Удлиненный кардиган до колена или щиколотки стал настоящим трендом. Такая модель идеально сочетается с узкими брюками длиной 7/8, сексуальными мини-платьями и юбками. При этом обувь вы можете выбрать абсолютно любую. Если на улице еще прохладно, смело надевайте удлиненный кардиган крупной объемной вязки с высокими сапогами в жокейском стиле или ботильонами, в теплую погоду носите его с элегантными лодочками или кедами.

Удлиненные модели прямого кроя не рекомендуется сочетать с длинными юбками или платьями. Подобные тандемы не только не в моде, но еще могут прибавить возраста и лишних килограммов.

Укороченные модели подойдут для создания винтажного образа, подчеркнут стройность фигуры. Идеальным компаньоном для них станут расклешенные юбки new look. Смело экспериментируйте с цветами. Это может быть классический тандем с белым или черным или же яркое решение с использованием взрывных оттенков фуксии, лимонно-желтого, голубого и т.д.

Если вы планируете носить кардиган базового цвета: серый, бежевый, черный или белый, заранее продумайте аксессуары, ведь именно они делают любой образ завершенным. Широкий ремень, массивные колье и браслеты, шарфы – все это должно быть в арсенале каждой современной модницы.

rss