Главная Новости

Пицца в мультиварке (на 2 шт.) - пошаговый рецепт

Опубликовано: 27.08.2018

видео Пицца в мультиварке (на 2 шт.) - пошаговый рецепт

Быстрая пицца в мультиварке

Сегодня, чтобы приготовить пиццу в мультиварке не нужно обладать особыми кулинарными навыками. А знаете ли вы , что история приготовления пиццы насчитывает не одно тысячелетие. Одним из предшественников пиццы были лепешки с начинкой. Это безумно популярное блюдо готовить сегодня довольно просто и на помощь придет мультиварка. Испечь пиццу в мультиварке – это немного фантазии и полчаса времени. Приготовить вареники в мультиварке займет больше времени, но результат вас также непременно порадует.



Компоненты:

Тесто (на 2 пиццы)

мука – 210 гр молоко – 150 мл оливковое масло – 2 столовые ложки сухие дрожжи – 1 чайная ложка орегано – 1 чайная ложка соль и перец по вкусу

Для начинки

несколько столовых ложек кетчупа тертый сыр колбаса помидоры черри майонез немного оливок

Несколько советов:


ВКУСНАЯ ПИЦЦА В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ДОМАШНЕЙ ПИЦЦЫ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИЦЦУ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

кетчуп можно заменить томатной пастой, либо соусом, приготовленным своими руками из свежих помидоров сыр можно взять практически любой, главное, чтобы он был твердых сортов. В Италии одно из предпочтений отдают пармезану колбаска может быть копченой или любой другой, главное, чтобы жирок в ней был мелким, так как крупный жир в колбасе просто останется таким же и кушать будет не очень вкусно

Рецепт приготовления

Для приготовления лепешки для пиццы сделайте тесто, для чего смешайте все компоненты и хорошо вымешивайте, чтобы не осталось комков, и тесто было однородным Разделите получившееся тесто на 2 части и с помощью скалки раскатайте лепешки Включите мультиварку и смажьте чашу оливковым маслом Положите лепешку в чашу и равномерно руками расправьте ее так, чтобы все дно чаши было равномерно закрыто тестом Следующим шагом будет служить кетчуп, томатная паста или соус, которым необходимо смазать лепешку Положите на кетчуп колбасу, томаты черри и оливки Совет: оливки лучше взять без косточек, так как красивее будут смотреться ровные кружочки оливок, чем грубые половинки, так как косточку достать на скорую руку, не очень просто Сверху полейте майонезом (его так же можно купить в магазине, либо приготовить самостоятельно, либо заменить соусом на свое усмотрение) Дошла очередь до сыра. Щедро посыпьте всю поверхность пиццы тертым сыром и закройте крышку мультиварки. Выпекайте пиццу в течение 35 минут, используя режим “Пицца”

После того, как сработает таймер, откройте чашу, дайте ей немного остыть и достаньте пиццу, аккуратно поддев е лопаткой. Из второго куска теста приготовьте пиццу точно так же. Подавайте пиццу на блюдах, предварительно надрезав ее на равные треугольные части. Украсьте блюдо веточкой зелени. А ещё обязательно приготовьте пирог с капустой в мультиварке Панасоник 18 — у нас на сайте есть подходящий рецепт.


рецепт пиццы в мультиварке видео подробное приготовление быстрой домашней

Приятного аппетита!

rss