Главная Новости

Воспитание девочки - как воспитать в девочке чувство стиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Воспитание девочки -  как воспитать в девочке чувство стиля

Как воспитывать мальчиков и девочек? Фрагменты

Воспитание детей — это очень интересная и в то же время сложная задача для каждых родителей. Ведь нужно учитывать много нюансов, чтобы будущее наших детей было изобильный и гармоничным, а не каким-то сплошным процессом решения глобальных проблем.



Нужно направить их внимание на то, что в жизни главное и что второстепенное.

Так как этот сайт женский и рассказывает, как же стать Настоящей Женщиной и Богиней, я решила написать очень важную статью о воспитании в девочке чувства стиля и красоты. Ведь наш образ в большинстве своём отображает наше внутреннее содержание.


Кризис семи лет - в чём его главная особенность? Воспитание детей. Мамина школа

Для женщины очень важно уметь составлять гармоничный женский образ, воспитывать в себе женственность и раскрывать её каждый день, а начинать лучше всего это делать с детства.

Ведь тем, что мы учим девочку ухаживать за собой, подбирать одежду по стилю и цвету, подбирать красивые аксессуары, тем самым учим её накапливать женскую энергию.

Я помню по своему жизненному опыту, что в нашем детстве мы одевались в то, что купили родители, а это было что-то похожее на всех одеяние, а о правильном сочетании нам вообще никто не рассказывал, а о существовании дизайнерской одежды мы вообще не знали. Чтобы почувствовать себя королевой мы одевали мамины платья и туфли, а потом играли в этом.

Как здорово, что сейчас у наших дочек есть возможность приобщаться к моде, понимать что и с чем сочетать, так как выбор есть, хотя не во всех магазинах, но при желании можно найти достойные варианты.

И хочу заметить, как мама 5 летней девочки, что когда наряжаю свою дочку в красивую и оригинальную одежду, то делаю это с её согласия. Мы обсуждаем разные модели и подбираем красивые аксессуары. Понимание того, почему именно мы выбрали ту или иную одежду, даёт ей уверенность в своей уникальности и красоте.

А когда начинаешь советоваться с ней  в магазине о том, что она хочет и что лучше будет с этим сочетаться, практически закрепляются знания и понимания о стиле и красоте. Красивая детская одежда становится нормой   в её обычным  гардеробе, а не редкостью.

Вкус к красоте

И могу заметить, что она уже сейчас не станет одевать что попало, потому что это удобно или практично. Одежда должна быть и ПРАКТИЧНОЙ и СТИЛЬНОЙ одновременно. И я считаю, что это правильный навык для настоящей женщины.

Вкус к красоте можно воспитать в девочке, если заострять внимание на моде, стиле, гармоничном сочетании цветов, умении чувствовать своё состояние и настроение и отображать его в своём образе. Конечно, это не делается в один момент, но маленькими шажками и правильным подходом можно научить девочку чувствовать в себе истинную женщину и творчески подходить к составлению образа.

Для этого у нас есть очень много разных подходов. В настоящее время существует много художественных студий, где могут научить чувству прекрасного и умению использовать это в своей жизни. Театральные студии могут научить выражению себя в своём образе, а ещё существуют школы стиля для девочек, где их учат всем женским премудростям.

Также нужно обязательно позволять девочкам иметь в своём гардеробе дизайнерскую детскую одежду высокого качества, чтобы она могла сравнивать и видеть разницу между обычной одеждой и брендовой. Заострять внимание на качестве вещей, а не в количестве всякой и разной. Конечно, в гардеробе должна быть различная одежда, но она должна использоваться по назначению.

И конечно, же у каждой девочке есть мечта быть красивой, как принцесса и иметь шикарные платья.

В своё время я много изучала ассортимент детской одежды и могу сказать очень сложно найти действительно стильную и качественную одежду по приемлемой цене. Но не так давно я нашла один замечательный интернет-магазин европейской коллекционной дизайнерской детской одежды, обуви и аксессуаров «Majestic Kids» , где смогла найти интересные модели платьев для дочери и подобрать к ним аксессуары. А вообще этот магазин специализируется на таких брендах, как  Mini-Raxevsky, Stella, Baby Graziella, Pablosky .

Эти бренды достойно представляют детскую моду, и славятся отличным качеством и стилем.

И в заключении, хотела дать один очень простой и нужный совет — почаще разговаривайте с девочками о красоте, стиле и хороших манерах с самого маленького возраста , и тогда у вас вырастет действительно настоящая Леди.

Желаю вам в жизни побольше прекрасного.

С любовью к Вам, Марина Данилова .

«Узнайте все секреты женственности»

Заполни форму ниже

rss