Главная Новости

Что одеть на свадьбу подруги

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что одеть на свадьбу подруги

В ЧЕМ ПОЙТИ НА СВАДЬБУ | Дресс-коды | by Lizafil

Итак, как только вы узнали, что у вашей подруги намечается свадьба, и вы уже держите в руках заветное приглашение, встает животрепещущий вопрос: а что надеть-то? Ведь такой повод – это отличная возможность не только повеселиться, но и пощеголять в красивом наряде. Итак, что одеть на свадьбу подруги? Мы составили перечень необходимых условий, учитывая которые, вы сможете выглядеть отлично.



Условие №1: учитываем погодные условия

Праздник праздником, но погода может значительно подпортить всеобщее веселье. Поэтому посмотреть заранее прогноз погоды – ваша обязанность. Если дата бракосочетания запланирована на дождливое время, не расстраивайтесь. Обычно гости не так много времени проводят под открытым небом (конечно, если не запланирована выездная церемония на природе или тематический пикник). Но на всякий случай советуем прихватить пару запасных туфелек – перспектива провести весь день в насквозь помокшей обуви еще никого не радовала.


В чем пойти на Свадьбу в теплое время года? Запрос

Кстати, отличное приобретение – спрей «Антидождь». Если распылить его на низ платья, а также на обувь, он создаст защитный слой, оберегающий от капель.

Ну а вообще, если вам загодя известно, что будет дождь, лучше отказаться от роскошных платьев в пол – тогда подол останется чистым и сухим.


15 ЛУЧШИХ НАРЯДОВ НА ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК ВЫПУСКНОЙ ИЛИ СВАДЬБУ | ЧТО НАДЕТЬ НА ВЕЧЕРИНКУ

Условие №2: помним о временах года

Естественно, на свадьбе все гости стремятся выглядеть на ура. Но не стоит при этом напрочь отключать здравый смысл в пользу мнимой красоты: если вы в 20-градусный мороз будете позировать на свадебной фотосессии в тоненьком платье и босоножках, никому от этого пользы не будет. Поэтому если бракосочетание запланировано на зимнее время, заранее позаботьтесь о том, чтобы купить красивое, но при этом теплое платье. Естественно, большую часть времени вы проведете в помещении, однако о собственном здоровье тоже забывать не стоит.

Если торжество будет проходить осенью или весной, выбрать одежду на свадьбу проще. В таком случае можно дополнить платье аккуратным приталенным жакетом или накидкой.

Условие №3: красота красотой, а о комфорте не забываем!

Милые дамы, желание быть на свадьбе краше всех (кроме, разве что, невесты) понятно и оправдано. Но помните, что вам придется провести день на ногах – гуляя с молодыми и участвуя в их фотосессии, а затем танцуя. Поэтому помните о высоте каблуков – пятнадцатисантиметровые шпильки с платформой для такого времяпрепровождения не подходят.

Еще один совет по поводу обуви: не обувайте на свадьбу непроверенные туфли. Страдать от мозолей и уставших ног на таком торжестве не хочется.

Условие №4: уважайте вкус других

Одеться на свадьбу в вызывающе-короткое платье с огромным декольте – это не комильфо. Помните, что на торжестве будут находиться родители молодых, а также родственники из старшего поколения – шокировать их своими прелестями не стоит.

Условие №5: забудьте о белом

Оставьте право красоваться в белом платье за невестой. В конце концов – это ее день, а не ваш. Если так уж сильно хочется надеть на свадьбу светлое платье, выбирайте одежду пастельных тонов, только не белую.

Условие №6: помните о длине

Платье любой женщины на торжестве не должно превышать по длине платье невесты. Ни за что.

Условие №7: соблюдайте пожелания молодых

Если жених с невестой заранее условились об определенном дресс-коде и оговорили его в приглашениях, нарушать их просьбу будет невежливо. Поэтому если указано, что свадьба пройдет в стиле black tie, от платья в пол вам никуда не деться. Кстати, сейчас особо модно устраивать свадьбу в определенной цветовой гамме. Так что если в приглашении указано, что цвет бракосочетания будет лиловым – хочешь не хочешь, а добавить в свой наряд хотя бы чуточку лилового вам все-таки придется.

Условие №8: учитывайте тематику свадьбы

Если это будет выездная церемония на природе или на берегу моря, то приехать на огромных шпильках и в вечернем платье с открытой спиной будет не очень умно. Такие вещи заранее оговариваются, поэтому время на подготовку соответствующего наряда у вас будет.

Для свадебного пикника разрешается что-то более неформальное – задорное платье с юбкой-трапецией или даже пестрый комбинезон будут как раз подходящими. Если церемония запланирована на море, можно выбрать нарочито моряцкое одеяние – голубое платье или платье-тельняшку.

Если планируется что-то более креативное и неформальное (например, джинсовая свадьба или свадьба в гангстерском стиле), одевайтесь в этом духе.

Кстати, если запланировано венчание, заблаговременно подготовьте жакет или накидку на плечи (если, конечно, они у вас оголены) и платок на голову.

Условие №9: бонусное, для подружки невесты

Заранее оговорите с невестой свой наряд. Многие девушки хотят, чтобы их свадебное платье и платья близких подружек были схожи – например, по силуэту, цветовой палитре или длине. Такой вопрос решается сугубо индивидуально. Что касается «агрессивности» цвета – предпочтительны пастельные тона, но, если невеста не против, можно выбрать более яркую палитру.

Если вы будете свидетельницей, помните, что ваш наряд не должен превышать платье невесты по торжественности. Слишком пышное и помпезное одеяние будет смотреться нелепо и невежливо.

Выводы

Итак, если вас пригласили как подружку невесты, некоторые ограничения в плане того, что надеть на свадьбу, могут быть. Если же вы – просто гостья, все немного проще. Выбор того, как одеться на свадьбу, зависит от вас и от самой тематики мероприятия. Вы можете выбрать любую в меру нарядную вещь – важно, чтобы она не была белой или мрачной. Кстати, маленькое черное платье еще никто не отменял – добавьте к нему яркие туфли или украшения – и вы будете выше всяких похвал.

Надеемся, наши советы помогут вам решить, что одеть на свадьбу подруги. А своим опытом выбора наряда для свадьбы вы можете поделиться с другими в комментариях.

 

Читайте также :

Что одеть на новый год. Выбираем соответствующий наряд
Свадьба. Выбираем наряд для невесты
Источник статьи: Passion Women
rss