Главная Новости

Рыбалка на спиннинг в Марьино

Опубликовано: 04.09.2018

видео Рыбалка на спиннинг в Марьино

Ловля окуня на джиг. Рыбалка в Марьино. Парк 850-летия Москвы в Марьино

Договорился с Андрюхой поехать на разведку акватории соревнования на Москву-реку в Марьино. Встал в 6:30, на месте были в 8:10. Идем к сливу. Немного опоздали, активность хищника уже снижалась, но всё же с первых забросов Андрюха вываживает одного судака, достаточно крупного, граммов на 500. Затем он берет увесистого окуня граммов под 200, и всё на отводной, оснащенный 15-граммовым грузилом и съедобной резиной.



Он ловит ещё, а я всё без рыбы. Взяв спиннинг (ZEMEX SPIDER тест 2-7гр и длиной 2.4 метра), спрашиваю Андрея о проводке. Он стал показывать свою проводку, и тут же взял ещё один крупный окунь. Андрей похвалил мою бюджетную палочку отличного качества…

Проходит двадцать минут. Мы меняем точку ловли, идём под мост, а я всё так же в нулях, но упорно пытаюсь повторить движение его чудотворной кисти. Ура!!! Мощный удар, чувствую сильное сопротивление, и, немного утомив рыбу, вытаскиваю окуня… граммов под 150... Не такой уж и большой, но всё же приятно, да ещё на параболик. Немного повозившись с извлечением офсетника из рыбы, показываю его моему товарищу, он предлагает сделать фото на память.


Зимний спиннинг в Марьино.

После фотосессии отпускаю окуня в родные края. Немного постояв на мели, он медленно поплыл и скрылся в просторах загаженного водоема… Делаю второй заброс в то же место, оказывается, он там не один: мощный удар, но сход, увы. Делаю ещё заброс - раздается всплеск, приманка коснулась воды, жду её соприкосновения с дном, начинаю проводить, ощущаю, что кто-то заинтересовался моей приманкой. Засекаю, но мимо, а через пару секунд рыба нагнала приманку и надежно села на крючок.

Начинаю вываживать, и моей радости нет предела - это судак, которого я так хотел поймать в этот день! Хоть он ещё и малой, граммов на 200, но всё же я рад. Отпускаю его в родной ареал обитания, и он быстро исчезает из виду.

Пока я возился с судаком, Андрюха берет двух окуней одного за другим, крупных. Идем дальше, вступаем в конец второй зоны акватории, обкидываем просторы Москвы-реки, направляясь к будущему месту старта. Ни поклевки, даже ни намека, потерянное время.

Когда дошли до конца второй зоны, решили покидать с пирса. У Андрюхи обидный сход, у меня мелкий спортивный окунь. Направляемся в сторону железнодорожного моста. По дороге товарищ предлагает опробовать его палочку от Pontoon21 Seven & Half. Палка оказывается чуткой и звонкой, настолько, что уже с первого заброса тестирования щупак заинтересовался приманочкой, сопроводив её до набережной…

Идем дальше, видим всплески, Андрей уверен, что это всплески жереха. Я не соглашаюсь с ним, утверждаю, что окунь. Как бы то ни было, неизвестная рыба не заинтересовывается нашими приманками и различными проводками. Ставлю воблер – тоже нуль, идем дальше.

Выйдя за пределы акватории, видим компанию рыбаков, ловящих на фидер, явно профессионалы… В ведре около коллег плавает плотва, достаточно крупная.

Встав на расстоянии от рыбаков, делаем забросы. Течение очень сильное, груз в 15 граммов сносит, но всё же Андрей умудряется выловить судачка. Он радует глаз, ведь это первая поклевка на двоих после 30 минут ожидания.

Проходим дальше к нашей цели - ловле под железнодорожным мостом, но видим бродячих собак, решаем не идти дальше, разворачиваемся. Возвращаемся к месту всплесков, встречаем спиннингиста. Из разговора рыбака и Андрея слышу, что рыбак жалуется на мелкого окуня, который ну никак не засекается…

Тем временем Андрей ставит воблер от Pontoon 21 GagaGoon, удилище той же фирмы гнется в его руках, и через некоторое время выявляется рыба, которая беспредельничала и не давала покоя ни нам, ни рыбам, заселявшим это место. Это был жерех! Лицо моего друга сияло от радости. Он сделал пару снимков, достойных уважения, и отпустил рыбу…

День близился к концу, солнце уже катилось к горизонту. Мы решили, что надо идти на уловистую точку, к сливу, не останавливаясь на других местах. И не зря: там в руках Андрея оказался увесистый судак граммов на 700-800, затем второй, уже мельче, ближе к 300-400 граммам. У судака на рыле была какая то сыпь, схожая с той, что появляется при нересте у карася и плотвы, это немного смутило… Но вот пришло и моё время. Андрей дал мне резину, выигранную им ранее на соревнованиях, и вот мой окунь за 200 граммов, ура!!!

Когда солнце скрылось за горизонтом, Андрей повел меня к судаковой точке, с которой он ловил рыбу при более низком уровне воды, но, к сожалению, мы так и не нашли её. Тогда мы пошли к другой точке - тоже по нулям. Решили собираться домой.

В заключение хочу сказать, что в Марьино довольно-таки интересно для спиннинговой рыбалки, много судака и мало мелкого окуня, зато крупного навалом.

rss