Главная Новости

Фрезеровальные и шлифовальные машины

Опубликовано: 05.09.2018

видео Фрезеровальные и шлифовальные машины

Шлифовальные машины для бетона

Фрезеровальные машины предназначены для снятия слоев бетона и удаления бетонной стяжки, при ремонте старых бетонных полов или удаления перепадов и наплывов. При помощи этой техники можно наносить неровности и борозды на бетонном полу. Также данное оборудование может быть использовано для фрезерования асфальта и удаления дорожной разметки. В настоящее время фрезеровальные машины широко используются в гражданском и жилищном строительстве.


Фрезеровальная машина по бетону

Фрезеровальные машины могут выпускаться как с бензиновым, так и с электрическим двигателем .

В модельном ряду Samsan есть фрезеровальная машина на бензиновом двигателе Honda GX 160 – модель SM201. Бензиновый двигатель делает оборудование пригодным для работы на любых площадках, так как нет привязки к электросети. В то же время использовать их в помещениях не так комфортно из-за выделяемых выхлопов, работать можно только в хорошо проветриваемом помещении. А так же сразу две модели с электроприводом (220 и 380В). SM204 работает от бытовой однофазной сети 220В. И модель SM203 – рассчитана на напряжение 380В. Электродвигатель не производит вредных газов, поэтому электрические фрезеровальные машины оптимально подходят для работы в закрытых помещениях. При этом рабочая часть всех фрезеровальным машин одинакова – отличия лишь в приводе. Это очень удобно для выбора рабочего инструмента – на все модели Samsan подходят одинаковые барабаны. Для данного оборудования существуют разные виды насадок, предназначенные для разных видов работ, например для снятия разметки, для устройства канавок в бетоне, для удаления с поверхности различных покрытий и так далее. Насадка представляет собой барабан с различными фрезами. Форма и расположение фрез делают те или иные барабаны пригодными для различных видов работ.

Для удобства работы фрезеровальные машины имеют возможность регулировки глубины фрезерования до 1 см. Для снижения утомляемости оператора все фрезеровальные машины имеют специальные антивибрационные крепления.

rss