Главная Новости

Атрибуты для зимней рыбалки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Атрибуты для зимней рыбалки

Рыболовный ящик Fisherman

Наступает время зимней рыбалки, поэтому нужно приготовить необходимые снасти и снаряжение, которые нужны для хорошего улова. Большое значение придется уделить теплой и качественной одежде. Для рыбалки в зимний период, одежду покупайте водонепроницаемую. Материал подберите высокопрочный, который не пропустит сильный ветер. Куртка с капюшоном и комбинезон – наилучший вариант для рыбака.



Под эти атрибуты одежды желательно одеть термобелье из материалов отводящих влагу от тела, что обеспечит вам наслаждение рыбной ловлей, не ощущая мороза. Обувь тоже должна быть из влагостойкого материала, лучше если она будет на утепленной и высокой подошве. Если обуете валенки, то обязательно на галошах. Не игнорируйте шапку-ушанку и утепленные рукавицы.


Полезный органайзер-карман в Палатку Лотос Куб))

Необходимые снасти для зимней рыбалки стандартны. Удочку для ловли на мормышку, выбирайте достаточно легкую, которая будет удобно лежать в руке. Не забудьте про пешню, которой вам придется прощупывать на прочность ледяное покрытие. Пешней можно проделывать и отверстия во льду. Когда лед становится крепким и не нужно испытывать прочность покрова, на помощь рыбаку приходит ледобур. Сменные ножи для ледобура иногда притупляются, поэтому всегда имейте с собой запас заточенных ножей.

В специальном ящике у рыболова должен присутствовать набор мормышек всевозможных форм. В комплект входит черпало для удаления льда из лунки, острый обувной нож, плоскогубцы и другие необходимые “инструменты” для зимней рыбалки. В зависимости от погодных условий экипировка может видоизменяться. Самое главное, что нельзя забывать о правилах безопасности при нахождении на льду. Хорошего улова вам!

Обзор аксессуаров для зимней рыбалки. Лещ со льда.

rss