Главная Новости

Какой должна быть визитка - основные требования

Опубликовано: 09.10.2018

видео Какой должна быть визитка - основные требования

Обязательные элементы сайта с точки зрения Закона | GeniusMarketing

Визитная карточка, или попросту «визитка» - это неотъемлемая часть рабочих моментов. Деловой человек просто обязан иметь визитку, это самая настоящая часть его имиджа. Даже если вы являетесь менеджером по продажам какой-либо фирмы, например, предлагаете смесители для кухни Grohe, правильно сделанная визитка может увеличить число ваших клиентов в несколько раз. Какие же требования существуют для современных визиток?



Визитная карта, которую вы даете партнеру, должна вызывать у него уважение – соответственно, визитка должна быть качественной и не дешевой. Используйте высококачественные материалы, красивую печать, интересный, но сдержанный дизайн. Представители фирмы «Смесители Oras», например, могут использовать изображения или логотип фирмы на визитках. Не стоит перегружать визитную карту лишней информацией: на ней должны быть лаконичные контактные данные.


Композиция. Законы композиции: целостность, равновесие, соподчинение #основыкомпозиции

Выделяют три вида визитных карт: личная – может содержать только имя владельца, контакты не обязательны; деловая – имя и контакты, должность и данные о компании; корпоративная – никаких имен, только данные о фирме и ее контакты.

Надписи могут быть размещены как по длине, так и по ширине визитки. В Европе более распространены вертикальные визитки, а в нашей стране – горизонтальные. Не стоит экспериментировать с размерами визитных карточек. Уже очень давно выделили единые требования к их форме и размеру, даже кошельки и визитницы выпускают с одинаковыми отделениями для визитных карт.

Желая выделиться, вы, возможно, захотите заказать слишком маленькую, или, наоборот, слишком большую визитку. Не стоит этого делать: маленькая визитка точно где-нибудь потеряется, а большая не влезет в отделения для карточек. Стандартный размер визитки – 9 см в длину и 5 см в ширину. Не стоит также пытаться изготовить визитки самим. Для этого лучше обратиться к знающим специалистам.

.
rss