Главная Новости

Девчата - Шьем теплую повязку на голову из старого свитера (подробный фото-урок)

Опубликовано: 10.10.2018

видео Девчата - Шьем теплую повязку на голову из старого свитера (подробный фото-урок)

Шапка и манишка из свитера своими руками.mp4

Хоть к нам и приближается Новый год, погода все еще позволяет надеть теплую шерстяную повязку на ушки, чтобы согреть их от увеличивающегося холода. И именно поэтому у нас к вам есть довольно полезное и забавное предложение – использовать старый свитер в качестве основы для новой красивой повязки для волос! Всего 3 шага, и вы получаете стильный аксессуар, сделанный своими руками в домашних условия и абсолютно бесплатно!



Итак, вам понадобятся такие приспособления и материалы:

свитер (можно заменить его жилетом, сарафаном, шарфом , кардиганом, леггинсами и пр.); ножницы; клей по ткани; немного пряжи и крючок или готовый вязанный цветочек в тон; швейная машинка; нитки.

Процесс изготовления:


Новая шапка из старой кофты за 20 минут

1. Вырежьте длинный прямоугольник из старого свитера по таким меркам: желаемый размер + 1,5 см запас для шва. На примере использовано 13х53 см.

2. Подогните длинные стороны вовнутрь. Вы можете пришить их на швейной машине (с помощью строчки зигзаг), но может быть довольно трудно получить хороший результат, поэтому используйте в этих целях клей по ткани, который можно подвергать стирке.


Мастер-класс: Как сшить шапку из старого песцового воротника /DIY fur hat from an old fur

3. Скрепите швейными булавка концы лицевой стороной вместе и сшейте их зигзагом либо оверлоком. Будьте внимательны и следите, чтобы концы повязки совпадали красиво.

Носите готовый аксессуар просто так или добавьте какое-нибудь украшение! Чтобы связать крючком восхитительный цветок, воспользуйтесь данной статьей .

Носите и наслаждайтесь теплом и уютом для вашей головы и ушей! Мы надеемся, вы уделите несколько минут, чтобы сделать себе или дочери такую практичную и модную вещь! Успехов!

Автор – Дисней Паулесс , «Ruffles and stuff».

rss