Главная Новости

Купить куртки softshell мужские в интернет-магазине extrememarket.ru

Опубликовано: 10.10.2018

Современный спутник всех туристов и любителей отдохнуть на природе. Куртка Софтшелл стала весьма популярной и её продажи стремительно набирают обороты на рынке спортивной и туристической одежды, благодаря своим замечательным свойствам эффективно отводить влагу, удерживая тепло и оставаясь при этом водо- и ветроустойчивой.

Технологии

Во-первых, нужно понять, что это за материал – это поможет разобраться в характеристиках одежды из этого материала и, во-вторых, поможет принять решение о том, стоит ли вообще покупать такую вещь.

Итак, Soft Shell – это многослойная ткань, состоящая из верхнего эластичного защитного слоя, промежуточного слоя-барьера и теплого и комфортного нижнего слоя. Главным образом идет на пошив курток, брюк, ветровок и другой одежды, предназначенной для эксплуатации в сложных погодных условиях.

По типу используемого в производстве материала тактическая куртка softshell, как и любая другая, делится на три категории:

куртка без мембраны. Этот вариант, пожалуй, самый дешевый из всех. Ее главное достоинство – превосходная вентиляция и пропускные способности. Однако противостоять порывам ветра или дождевым каплям она не в силах; софтшелл с ветрозащитной мембраной довольно хорошо защищает владельца от ветра, но от потоков воды в нем спасаться тоже не получится, дополнительно нужен будет дождевик; влагостойкий и ветрозащитный софтшелл с мембраной практически «не дышит», по сравнению, например, с флисом. Однако куртка этого ранга может заменить штормовую благодаря своим способностям противостоять натиску ветра и дождя. Внешний вид

Помимо различных технологических решений и собственных разработок в области производства тканей, производители предлагают свои решения внешнего вида курток. Куртка софтшелл может иметь совершенно разный дизайн, для каждого любителя активного отдыха найдется свой вариант:

в камуфляжных цветах и их различных вариациях; однотонные вещи, на фоне которых только немного выделяются карманы и замки; яркие расцветки; рисунки или орнаменты.

Обычно такие вещи имеют капюшон, который, при необходимости, поможет укрыться от ветра и дождя, но некоторые варианты идут без этого дополнительного элемента – верхняя часть у них ограничивается высоким воротом или горловиной. Количество карманов может быть неограниченным – в походах или поездках они являются важным дополнением к куртке. Однако можно найти варианты и без них – выбор лежит только на будущем покупателе.

Внимание на качество

Купить softshell не просто с надписью на бирке, а действительно полноценную куртку из одноименного материала с уверенностью в качестве возможно только в специализированном магазине. Выбирать следует в зависимости от планируемых условий эксплуатации по характеристикам, отдавая предпочтение проверенным мировым брендам, использующим множество собственных ноу-хау при производстве. Если предполагается достаточно мягкое использование в городских условиях, обратите внимание, на софтшелл для мужчин от вполне достойных российских производителей.

rss