Главная Новости

Ловля линя » Сайт о рыбалке для начинающих

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ловля линя » Сайт о рыбалке для начинающих

Как найти рыбу? РЫБАЛКА с ПОПЛАВКОМ на КАРАСЯ | Серия 1

Линь одна из самых желанных трофеев рыболовов. Поймать крупного линя не просто, для этого надо знать места его обитания,время ловли и т.д. Наилучший период для ловли линя (жор) по времени совпадает с цветением сирени (на утренних и вечерних зорях), далее линь ловится все лето вплоть до сентября.


Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку. My fishing.

Ловят крупного линя в окнах между камышом и водорослями на довольно мелких местах с глубиной 0.5-1м,ловить нужно со дна и обязательно прикормить место. Насадкой служит выползок, пучок красных червей (навозников) или опарышей. Прикормка: смесь размоченных овсяных хлопьев со жмыхом и мякотью черного хлеба.


Рыбалка НА КАРАСЯ! Рвём красного и КАРАСЬ ДУРЕЕТ!

Ловить нужно в заливах рек,протоках с едва заметным течением или без него, а также в озерах и прудах. Снасть применяется довольно прочная:телескопическое удилище длиной 4-5м, безинерционная катушка, общая леска 0.3мм, поводок 0.2мм, поплавок легкий нескользящий с небольшой антеннкой, крючок порядка 6 номера.

Насадка должна касаться дна, при этом антеннка поплавка торчит из воды немного больше чем обычно(при ловле не со дна). Клюет линь так: поплавок медленно идет в сторону или медленно тонет, это лучшее время для аккуратной подсечки. Вываживать линя нужно очень осторожно, т.к. при вываживании он очень сильно и упорно сопротивляется, нельзя позволить ему уйти в заросли камыша, водорослей, кувшинок и т.д., при ловле обязательно под рукой нужно иметь подсачек!

Гастрономические свойства линя общеизвестны! Особенно вкусен линь жаренный в сметане,предварительно вымоченный(примерно 1 час)в молоке! Удачной вам ловли!

rss