Главная Новости

InSales.ru и QIWI Post провели интеграцию и запустили совместную акцию

Опубликовано: 12.10.2018

Платформа для интернет-магазинов InSales.ru и сеть автоматизированных терминалов по доставке товаров QIWI Post объявили о технической интеграции сервисов, сообщается в совместном пресс-релизе сервисов. В компаниях пояснили, что в рамках начала сотрудничества, услуги сервиса QIWI Post для клиентов InSales будут предоставляться в течение месяца бесплатно.

QIWI Post – это сеть почтоматов, которая сейчас насчитывает 40 терминалов в Москве и Московской области. До конца года компания планирует, расширить сеть в этом регионе до 100 терминалов и начать доставлять посылки и в другие регионы. Основное отличие для клиента такой доставки от курьерской – возможность забрать посылку в любое удобное время. Почтоматы, как правило, работают в режиме 24/7, а информацию о статусе посылки покупатель получает с помощью СМС-уведомления. QIWI Post, также сообщает, что для интернет-магазинов такая услуга дешевле, чем услуги курьерской службы.

«Возможность использовать встроенный модуль доставки QIWI Post оказалась востребована рынком: буквально за несколько дней мы получили более 60 заявок от интернет-магазинов на платформе InSales.ru, – рассказывает генеральный директор QIWI Post Андреас Преговски . – Технологически это решение очень удобно, потому что платформа, основанная на облачных технологиях, позволяет провести интеграцию один раз, чтобы дать доступ к сервису сразу всем интернет-магазинам, работающим на InSales.ru».

«На примерах наших клиентов мы видим, что продажи интернет-магазина могу вырасти на десятки процентов за счет предоставления нового удобного для покупателя способа доставки, поэтому интеграция с QIWI Post для нас была принципиальным решением с первой же минуты, – комментирует генеральный директор InSales.ru Тимофей Горшков . – Конечно, доставка через терминалы будет востребована не во всех товарных нишах, однако для большого процента наших клиентов (а их более 2000) появится возможность существенно повысить продажи и конкурентоспособность. Техническая возможность теперь доступна для всех клиентов InSales без дополнительной оплаты, и компания QIWI Post готова предоставить беспрецедентную возможность попробовать услугу бесплатно».

Источник:  InSales.ru

Вам также будут интересны статьи:

rss