Главная Новости

Ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 13 отзывы, фото, характеристики

Опубликовано: 13.10.2018

видео Ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 13 отзывы, фото, характеристики

Видео обзор ультрабука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 13

Lenovo IdeaPad Yoga – одна из самых новых моделей от известного производителя, которая относится к классу нетбуков с довольно оригинальным дизайнерским решением. В первую очередь аппарат рассчитан на молодежную аудиторию, благодаря огромному набору мультимедийных функций и упрощенного доступа в сеть Интернет. Устройство позволяет вести общение в визуальном режиме и записывать видео, благодаря наличию фронтальной FullHD-камеры.


Обзор ультрабука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 13

Дизайнерское решение Lenovo Yoga

Lenovo Yoga выполнен в форме классического раскладного моноблока. Нетбук оборудован 13,1-дюймовым WXGA+ дисплеем с разрешением 1600 х 900 пикселей и поддержкой 16 миллионов цветов. Самое интересное здесь заключается в том, что ширина экрана имеет угол поворота 360 градусов по вертикали, что является довольно удобным для множества пользователей и позволяет превратить ноутбук в обычный планшетный ПК (кстати, матрица очень качественная http://zeto.com.ua/ ). Габариты модели довольно невелики, вес 1,47 кг.

Технические особенности Lenovo Yoga

Модель оборудована двухядерным процессором Intel Core i7-3517U с тактовой частотой 1,9 ГГц, оперативной памятью 2 ГБ DDR3, интегрированным видео адаптером Intel HD Graphics 4000 и SSD-винчестером объемом 256 ГБ. И все это работает под управлением операционной системы Windows 8, что уже само по себе является новшеством для нетбука.

Основные возможности Lenovo Yoga

Модель обладает всеми функциональными возможностями, свойственными аппаратам такого высокого класса. Коммуникационные возможности тоже представлены весьма разнообразно: Wi-Fi, Bluetooth v3.0, разъемы USB 3.0/USB 2.0/HDMI/выход для наушников/вход для микрофона. Для хранения информации, благодаря наличию кард-ридера, можно использовать и универсальные съемные карты памяти с максимальным объемом до 32 ГБ, хотя и собственная память не такая уж и маленькая. Довольно нестандартным решением является и установка в нетбук такой мощной камеры. Вот теперь точно общение в Интернете с использованием видео режима выходит на совершенно новый уровень, который является наиболее высоким среди вех известных на сегодняшний день. В программном обеспечении можно найти все то, что предлагается самой операционной системой. Управление для новичков будет несколько затруднительным, поскольку, новая операционка концептуально отличается от всех предыдущих версий. Однако, если разобраться со всем этим, чувство неудобства вскоре пройдет.

Итог

В общем и целом, надо сказать, что Lenovo Yoga имеет богатый функционал. К тому же он обладает красивым дизайном. А использование FullHD-камеры вообще, делает чудеса. Пользователь может совершенно просто общаться в наиболее известных и популярных программах типа Skype и ICQ. И, наверняка, модель рассчитана именно на молодежь, хотя и не относится к среднему ценовому классу.

rss