Главная Новости

Москвичка - Лихорадка "Черной пятницы" охватила весь мир

Опубликовано: 13.10.2018

Во всем мире проходит горячая пора распродаж.

Пятница, 27 ноября, в каждом уголке планеты объявлена "черной". Любимое время шопоголиков - скидки на некоторые товары достигают 90 процентов.

В США, например, в этот день любители распродажи тратят в совокупности больше 8 миллиардов долларов. Распродажи "черной пятницы" растянутся до "киберпонедельника", когда магазины выставляют технику по максимально низкой цене. Только в прошлом году за этот день было раскуплено товаров на 80 миллиардов долларов.

Многие магазины выставили вещи по "шок-ценам".

Россия старается не отставать от мировых тенденций. У нас "черная пятница" прижилась - практически все сетевые магазины в эти дни продают товары со скидками до вечера воскресенья, 30 ноября. К тому же многие давно освоили покупки на АлиЭкспресс, где и так привлекательные повседневные цены в день распродажи становятся просто смешными.

Сумочки, платья, лаки, шапочки, телефоны, духи, пароварки, лыжи и даже купоны на фотосессию... Каких только выгодных предложений не сделали в этот день предприимчивые продавцы. Счастливые шопоголики, которые успели что-нибудь урвать на распродаже, наперебой хвастаются покупками в соцсетях. 

Однако, среди восторженных любителей скидок раздаются робкие голоса более рациональных покупателей. По их мнению, "черная" пятница оказалась "недостаточно черной". Люди жалуются, что многие недобросовестные магазины просто переклеили ценники и продают товары без всяких скидок, по прежней цене, а то и еще завышенной.

КСТАТИ

Американские ученые выяснили , что для некоторых людей шоппинг - это вроде вида спорта. Они всегда охотятся за покупками и точно знают, что надо сделать, чтобы принести домой самый выгодный трофей. Этих покупателей интересует не столько выгода, сколько острые ощущения от успешной покупки. Специалисты уверены, что среди "спортивных" покупателей есть не только женщины, но и мужчины. От шопоголиков их отличает гораздо более вдумчивый подход к покупкам и разработанная стратегия. 

rss