Главная Новости

Планшет Amazon Kindle Fire HD 7.0 отзывы, фото, характеристики

Опубликовано: 13.10.2018

видео Планшет Amazon Kindle Fire HD 7.0 отзывы, фото, характеристики

Ставим стоковый Android на Amazon Kindle Fire HDX 7 & 8.9 через Safestrap

Amazon Kindle Fire HD 7.0 – простой интересный планшетный компьютер, который готов подарить своему владельцу не только радость от использования, но и стать универсальным и незаменимым помощником на каждый день.


Обзор Amazon Kindle Fire HD 7"

Дизайнерское решение Amazon Kindle Fire HD 7.0

Конечно, Amazon Kindle Fire HD 7.0 нельзя назвать эталоном стиля, однако, в отличие от предыдущей модели, имеет более привлекательный внешний вид. 7-дюймовый экран покрыт детищем компании Corning – сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, которое надежно защитит поверхность устройства от повреждений и царапин.

Расположение портов, кнопок и камеры дает понять, что планшетное устройство ориентировано на использование, в основном, в горизонтальном положении. Взяв в руки Amazon Kindle Fire HD 7.0 горизонтально, мы имеем веб-камеру над дисплеем прямо по центру, кнопки регулятора громкости, выключения и вход для наушников на правом торце корпуса, разъем HDMI и MicroUSB на нижнем.

К плюсам по части эргономики стоит отнести горизонтальное ориентирование и широкую рамку вокруг экрана, благодаря которой планшет удобно держать в руках. Если говорить о минусах, то стоит отметить то, что кнопки максимально утоплены в корпус, что затрудняет включение/выключение планшета и регулирование громкости вслепую.

Основные возможности Amazon Kindle Fire HD 7.0

В отличие от предыдущей версии Amazon Kindle Fire, это устройство обладает более мощным двухъядерным процессором TI OMAP4460, с частотой 1200 МГц, встроенной памятью в 32 Гб и операционной системой Android версии 4.0.

7-дюймовый сенсорный экран, собранный по технологии TFT IPS, обладает разрешением 1280х800 пикселей, что в сочетании с видеопроцессором класса POWERVR SGX544 обеспечит высококачественное изображение.

Также модель Kindle Fire HD 7.0 может похвастать wifi и bluetooth-модулями, автоматической ориентацией экрана, гироскопом, акселерометром, датчиком освещенности и огромным количеством поддерживаемых аудио, видео и текстовых форматов.

Время работы аккумулятора – 11 часов. Время зарядки – 4 часа. Также стоит отметить и возможность зарядки через USB-кабель. Размеры данного планшетного устройства составляют: 193х137х10 мм, в соотношении ДхШхГ. Вес Kindle Fire HD 7.0 равен 395 грамм.

Итог

Пожалуй, одним из главных недостатков является нерусифицированный интерфейс меню, что действительно приводит в сомнение. С остальными незначительными недостатками вполне можно смириться при столь низкой цене, что непременно является одним из основных достоинств. Сюда же можно отнести и качественную сборку, высококачественный экран, отличную функциональность и продолжительность автономной работы.

rss