Главная Новости

Видеорегистраторы с двумя камерами

Опубликовано: 14.10.2018

видео Видеорегистраторы с двумя камерами

INSPECTOR OCTOPUS. Хороший видеорегистратор с двумя камерами. Полный обзор и отзыв

Что является важнейшей характеристикой автомобильного видеорегистратора? Конечно же, качество видео. Потому что только в том случае, когда оно отвечает современным стандартам, вы сможете увидеть что-то на записи, и благодаря этому запись действительно окажется для вас полезной.



Качество же видео состоит из двух компонентов:

- разрешение видеорегистратора, насыщенность и чёткость картинки

- угол обзора камеры видеорегистратора

Как показывает практика, оптимальный угол обзора одной камеры - это где-то 120-130 градусов. Если угол обзора меньше этого значения, то вы будете видеть, по сути, только капот своего автомобиля. Если угол больше, тогда падает чёткость изображения. Чтобы решить этот вопрос наилучшим образом, то есть добиться сочетания как высокого качества картинки, так и большого угла обзора, в настоящее время всем автомобилистам предлагается такой вариант, как видеорегистраторы с двумя камерами.


Выбираем видеорегистратор с двумя камерами, весна 2017

Как правило, одна камера встроена в сам корпус видеорегистратора, а вот вторую автомобилист может расположить так, как он сам захочет. Может сделать её камерой заднего вида, чтобы она записывала то, что происходит сзади машины. А может повернуть её вбок. В любом случае, именно регистраторы с двумя камерами являются наилучшим вариантом для того, чтобы суммарный угол обзора был не 120, а 250 или даже больше градусов. Так вы сможете предъявить в случае необходимости действительно исчерпывающие доказательства того, как всё было на самом деле, откуда взялась та или иная машина, с какой стороны она к вам приблизилась. А это очень важно, чтобы вы могли убедить, к примеру, сотрудника ГИБДД в том, что ваша версия событий правильная.


iRoad Q9 - видеорегистратор с двумя камерами

Если вы приобретаете регистратор с двумя камерами, то нужно как следует следить за тем, чтобы наличие двух камер было не в ущерб качеству изображения. Лучше всего, если вы будете ориентироваться на действительно проверенные модели, которые были выпущены известными фирмами и которым, вне всякого сомнения, можно доверять.

Мы предлагаем вам список таких камер, которые были испытаны множеством водителей и показали себя только с лучшей стороны, благодаря чему вы можете их покупать без всяких сомнений.

Видеорегистратор с двумя камерами Blackvue DR550GW-2CH

Такая модель предлагает автомобилисту и правда очень много. В первую очередь - у него две камеры, чтобы обеспечить максимальный обзор и сделать видео действительно информативным. Большой угол обзора обеих камер повышает полезность видео, потому что появляется возможность рассмотреть многие мелкие детали. Камеры снимают в разрешении Full HD и HD, а такое разрешение позволяет рассчитывать, что вам удастся всё записать, как это было на самом деле, без каких-либо потерь.

В случае аварии устройство сохраняет данные при ударе или толчке благодаря датчику удара. Датчик движения станет очень полезным, если вы оставляете транспортное средств на стоянке и хотите точно знать, что с ним всё в порядке. Функции голосовых подсказок существенно облегчат для водителя работу с этим устройством.

С помощью модуля Wi-Fi вы можете подключиться к любому мобильному устройству и просматривать видео на его экране. А GPS - незаменимая функция, чтобы можно было накладывать на запись параметры скорости, географические координаты автомобиля в каждый момент времени. Запись звука тоже возможна, если использовать такой регистратор. Вот почему его приобретение открывает действительно много возможностей.

Видеорегистратор с двумя камерами VisionDrive VD-8000HDS

Это очень качественный корейский видеорегистратор, в полной мере адаптированный для российского водителя. Он снимает в хорошем разрешении HD и имеет детализацию, которая в пять раз превосходит этот параметр у обычного видеорегистратора. Благодаря этому вы можете рассчитывать, что увидите даже самые мелкие и незначительные детали на видео. К слову сказать, регистратор может записывать также и звук, что бывает не менее важно, если требуется, к примеру, записать диалог с автоинспектором.

Вы сможете просмотреть все события с помощью монитора, который имеется у самой модели. Регистратор имеет все те необходимые функции, которые должно иметь практически любое современное устройство, чтобы таковым считаться. Например, это G-сенсор, встроенный динамик для прослушивания аудиозаписей и встроенный GPS модуль. Наличие такого модуля особенно важно, потому что позволяет записывать поверх видео не только дату и время, но и скорость автомобиля. У вас не будет никаких проблем и с тем, чтобы посмотреть маршрут, по которому двигался ваш автомобиль.

При всём том, модель обладает исключительной компактностью. Дополнительная камера имеет совсем маленькие размеры и легко устанавливается в любое удобное для вас место, подключаясь с помощью длинного провода к основному блоку. При этом заметить такую камеру почти что невозможно. Использование такого регистратора - ключ к тому, чтобы вы могли себя защитить в любой ситуации.

Видеорегистратор с двумя камерами VisionDrive VD-8000HDL

На данный момент эта модель представляет собой лучшую разработку компании VisionDrive. Помимо наличия второй камеры, что уже делает это устройство более функциональным, оно обладает также способностью предупреждать, когда вы приближаетесь к радарам. То есть, выполняет и функцию радар-детектора. Это очень важно в современных условиях, чтобы вы могли не бояться того, что вам придётся платить штраф за превышение скорости.

Модель имеет большой жидкокристаллический экран и много преимуществ, связанных с записью видео. Например: запись в большом разрешении, угол обзора 156 градусов, возможность снимать в хорошем качестве даже в тёмное время суток, когда недостаточно освещения. Кроме того, у неё есть GPS, G-сенсор и функция голосового оповещения при приближении к камерами. Одна из функций, которая встречается очень редко у регистраторов, но бывает исключительно полезна - это функция защита данных. Не введя специальный пароль, никто не сможет стереть ту информацию, которая была записана регистратором. Если прибавить ко всему этому стильный дизайн, то можно сказать, что такое устройство - и правда одно из лучших.

Видеорегистратор с двумя камерами Cansonic FDV-600S

Это очень удобное устройство, которое позволяет водителю получить максимальную защиту от любых неприятностей. Во-первых, камеры можно в любую секунду повернуть нужным образом, чтобы они снимали происходящее на дороге или в салоне. При разговоре с инспектором вы сможете направить регистратор на дверь машины, чтобы можно было сделать запись вашего диалога. В таких ситуациях полезно подключить и запись звука, что данный регистратор тоже позволяет сделать без проблем.

Естественно, что важнейшей составляющей является экран. Кроме того, что вы сможете посмотреть всё происходящее на дисплее, регистратор также можно подключить через аудио либо видео выход, либо через USB порт, к другим устройствам, чтобы увидеть всё на широком экране. Однако даже собственный экран устройства позволяет увидеть даже мелкие детали, которые могут быть очень важны.

Съёмка проводится в высоком разрешении, на запись накладывается скорость, дата и время. Модель имеет GPS и Глонасс, датчик движения, инфракрасную подсветку для ночной съёмки. В случае необходимости модель может работать и как фотоаппарат, делая качественные снимки с разрешением 5 мегапикселей. Используя всё это, вы сможете реально защитить свои права от посягательств любых лиц.

Если вы выберете любую модель из этого списка, то сможете быстро компенсировать её стоимость той действительно мощной защитой, которую вы получите в итоге. Именно по причине такой защиты на сегодняшний день многие автомобилисты предпочитают покупать именно видеорегистраторы с двумя камерами.

rss