Главная Новости

10 лучших ресурсов для разговорной практики с носителями английского языка

Опубликовано: 12.11.2018

видео 10 лучших ресурсов для разговорной практики с носителями английского языка

10 ЛУЧШИХ САЙТОВ для изучения английского языка / Английский для начинающих быстро по фильмам, уроки

Зачастую у людей, изучающих английский, не возникают проблем с грамматикой и письмом. А вот разговаривать на английском — это сущий ад. Причина этого — языковой барьер и отсутствие разговорного навыка. Поэтому мы предлагаем вам список ресурсов, где вы можете общаться с носителем языка хоть каждый день, имея только доступ в Интернет.


ТОП 5 САЙТОВ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ

Возможно вы слышали от своих знакомых, друзей, что лучший способ выучить иностранный язык — это поехать в ту страну, где общаются на этом языке. Тем самым вы волей, неволей будете разговаривать с носителями языка. Конечно,  не все могут себе позволить это. Но слава богу, что у всех нас есть Интернет. Благодаря ему мы можем погрузиться в англоязычную среду и наконец-то заговорить на иностранном языке. Чудо, не правда ли?


5 ЛУЧШИХ САЙТОВ для изучения английского языка

А где можно пообщаться с иностранцами? — спросите вы. Ответ — в сайтах языкового обмена.Что же это за сайты такие?

Сайты языкового обмена созданы с целью того, чтобы носители разных языков могли помочь друг другу в освоении языка.

Но перед тем, как заговорить с иностранцами, Вам нужно зарегистрироваться и заполнить свой профиль. После этого Вы сможете общаться с носителями в реальном времени. Все просто.

Rosetta Stone

Здесь Вы сможете найти преподавателей, студентов и тех, кто любит английский язык.

Что можно делать?

Общаться с другими пользователями; дать на проверку выполненные Вами упражнения; получить объяснения различных грамматических конструкций; записать звуковой файл, чтобы носитель языка проверил Ваше произношение и дал Вам рекомендации.

Кроме того, если Вы будете активно выполнять упражнения, то будете получать различные баллы.

Вот это мотивация!

Italki.com

Сайт, который объединяет миллион людей с разных уголков Земли и предоставляет возможность изучающему иностранный язык пообщаться с друг другом.

Здесь можно:

Участвовать в групповых дискуссиях; использовать различные материалы; добавлять свои материалы и делиться с другими людьми; общаться в сообществе на языковые темы и многое другое.

My Language Exchange

Хочешь:

Практиковать письмо, используя текстовые чаты; практиковать говорение, используя голосовые чаты; обмениваться email сообщениями с другом из другой страны?

Если да, то тебе точно сюда.

Speaking24

Этот сайт предоставляет общение с носителями языка при помощи программы Skype.

На самом деле, главная цель данного ресурса состоит в том, что нужно начинать говорить, даже если вы будете делать ошибки. Ведь все мы знаем, что носители языка тоже порой неправильно говорят слово или употребляют не то время. Так что успокойтесь! Говорите и совершенствуйте свои навыки. Everything is fine.

Language Exchanges

Очередной классный сайт, который предлагает выбрать партнера для того, чтобы общаться на английском с помощью Skype. Но этот сайт отличается от других тем, что здесь вы можете найти полезные идеи и темы для разговора. Это супер удобно, потому что иногда люди, изучающие английский язык, не знают, с чего начать общение с носителем. Кроме того, на этом сайте вы можете читать блоги других пользователей и также ввести свой собственный блог. Тем самым вы тренируете и чтение, и письмо.

Busuu

Здесь вы можете:

Учить новые слова; изучать грамматические правила; Общаться с иностранцами; выращивать собственный «сад»: чем больше вы выполняете задания, тем больше ваш сад становится.

Это классно, так как вы сможете видеть свой прогресс в изучении английского языка, а это отличная мотивация.

Rocket Languages

Изначально этот сайт предполагался для изучения испанского языка, но со временем выбор иностранных языков расширился.Поэтому там вы можете найти и английский. Хотя сайт является платным, он дает вам классную  возможность общаться с иностранцами, преодолевать языковой барьер и улучшать ваш английский.

Conversation Exchange

Как и в других сайтах, прежде чем общаться с носителями, вам нужно зарегистрироваться и , используя поиск, найти подходящего вам партнера в Skype и Windows Messanger. Однако здесь еще есть преимущество. Благодаря данному сайту, вам предоставится возможность не только поболтать с другим человеком по Интернету, но и встретиться с ним в вашем городе за чашечкой чая. Это так круто, потому что вы можете обсудить так много тем и может даже станете лучшими друзьями.

Coffee Strap

Сайт похож на «chat roulette», где вы можете принять участие в небольшой эстафете: 7 минут общения с одним пользователем, потом со следующим. Кроме того, сайт предоставляет вам возможность подбирать партнера по вашим интересам.

Interpals

Сайт для поиска друзей, практики иностранного языка. Можно выбрать друзей в определенных странах по определенному возрасту. Общайтесь на форумах, в чате и находите себе новых интересных иностранных друзей.

Советы для тех, кто хочет прокачать свои разговорные навыки

Начинайте разговаривать на английском даже с базовым уровнем владения. Не важно, какой у вас словарный запас, какие грамматические правила вы знаете или не знаете, говорите. Практикуйтесь каждый день. Поговорите со своим другом на определенную тему. Знакомьтесь с носителями языка с помощью вышеупомянутых сайтов. Старайтесь заводить сразу несколько друзей по переписке — так вы быстрее начнете улучшать разговорный навык. Не стесняйтесь говорить на английском. Все делают ошибки, так что расслабься.

Успехов в изучении английского!

Возможно, вам также будет интересно:

rss