Главная Новости

Отзыв о Canon i-SENSYS LBP7010C – лазерный цветной принтер

Опубликовано: 13.11.2018

видео Отзыв о Canon i-SENSYS LBP7010C – лазерный цветной принтер

Почему я выбрал лазерный принтер Canon LBP-6020b i-sensys LBP-6030 потому что НЕ ЖАДНЫЙ картридж

Мой отзыв о Canon i -SENSYS LBP 7010 C – это лазерный и цветной принтер, который я лично готов порекомендовать для покупки. Цена его в районе 6,5 тысяч рублей. Принтер реально хорош.



Струйные принтеры мне не нравятся ни своим качеством печати, ни скоростью. Поэтому, при выборе принтера домой, я смотрел только лазерные принтеры. Хотелось взять более универсальный аппарат, так что я купил цветной лазерный принтер. Когда рассказываю это знакомым, они думают, что я потратил на него 15-20 тысяч, сколько обычно стоят цветные лазерные принтеры. Но эта модель стоит вдвое дешевле. Это вообще самый дешевый цветной лазерный принтер, который мне удалось найти. Мой отзыв о Canon i-SENSYS LBP7010C я написал именно для тебя, дорогой читатель, чтобы ты смог познакомиться с этой моделью и понять, достойна ли она твоего выбора.


Canon i-Sensys LBP 7018C. Печать фотографий.

 

Внешний вид

Лазерные принтеры, как я заметил еще при выборе, намного больше, чем их струйные конкуренты. Я их тогда еще прозвал в шутку «стройные». Но размер в этом деле, оказался только в плюс. То, что некоторые плюются в сторону Canon i-SENSYS LBP7010C, говоря, что его вес большой минус, это ведь смешно. Вы же не держите принтер на спине, когда печатаете, так что пристройте его разок, и его 8 килограмм вы даже не вспомните потом.


Как заправить картридж лазерного принтера Canon LBP7018c

Принтер пластиковый. У меня модель белого цвета, точнее чуть серая, но есть еще, вроде бы и черный вариант. Для печати вы должны заложить листочки вниз принтера, выезжают они вверху. Лоток вмещает в себя примерно 100 листов, но это при низкой плотности бумаги. Фотобумага, которую принтер без проблем берет, вмещается в куда меньшем количестве.

Для готовых бумаг нет специального лотка, это просто отверстие. Если не забрать странички вовремя, то примерно после 30-ого листа, они начнут сбиваться, а после 50-ого начнут выпадать из принтера на пол. В принтере есть USB выход. Он расположен очень удобно, так что можно вставить флешку, не делая особых гимнастических упражнений. Управление принтером – либо с компьютера, либо кнопками на самом принтере.

 

Качество печати

Что тут сказать, кроме как повторить, что принтер лазерный. При такой технологии качество печати просто не может быть плохим. Единственный минус – достаточно дорогие расходные материалы. А именно картриджи. Тут большой запас штатного картриджа, который шел вместе с принтером в комплекте, я его еще не заменял, хотя напечатал примерно 300 страниц. Но если придется заменить, то придется отдать несколько тысяч рублей. Точней, это не «если», а «когда» придется это сделать, тонер ведь не вечный. Тут кстати, очень странные цвета тонера. В картридже есть черная ячейка, желтая, голубая и пурпурная. Как принтер из этого великолепия делает все цвета радуги, я сам не понимаю, но 4-ех цветов достаточно для полной палитры при печати.

Ресурс цветного картриджа – до 1000 страниц. Ресурс черного картриджа – до 1200 страниц. Это те картриджи, что будут вам куплены, после опустошения базового. В нем, как я понял из инструкции к Canon i-SENSYS LBP7010C, была лишь половина тонера, чтобы не удорожать покупку принтера как такового.

Печатает принтер очень быстро. Черно-белые странички выходят по 16 штук в минуту. Цветные примерно по 10 штук в минуту. Но с цветными тут есть нюанс. Если поставить самое высокое качество печати, то одна страничка потребует примерно 1 минуту для печати. А если поставить качество черновика, то вы сможете напечатать даже больше, чем 10 страниц в минуту. В целом, первая страничка выходит из принтера примерно через 13-15 секунд, после запуска печати, и последующие странички вылетают куда быстрее. Такая скорость и не снилась струйным принтерам. За это я и ценю свой Canon i-SENSYS LBP7010C.

 

Готов ли я порекомендовать вам купить Canon i-SENSYS LBP7010C? Конечно готов. Тут сошлось много плюсов воедино, и лишь немного минусов. Цена на Canon i-SENSYS LBP7010C отличный аргумент в пользу именно этой модели. Сейчас принтер стоит около 8 тысяч рублей, я покупал его примерно за 6,5 тысяч рублей. На принтер дают гарантию 12 месяцев, но я что-то не слышал и не видел в чужих отзывах о Canon i-SENSYS LBP7010C, что принтер сломался. Так что аппарат еще и надежен в своей эксплуатации. Есть небольшой недостаток – внутренняя память принтера всего 16 Мб, иногда это заставляет его лишний раз подумать, прогрузить и лишь потом напечатать.

rss