Главная Новости

Фитнес-браслет с часами и умным будильником – краткий обзор разных фирм

Опубликовано: 13.11.2018

видео Фитнес-браслет с часами и умным будильником – краткий обзор разных фирм

Как установить время на электронных часах

Умные браслеты в последние годы находятся на пике популярности. Ими пользуются и профессиональные спортсмены, и люди, которые постоянно должны контролировать показатели своего здоровья, и желающие похудеть, и те, кто просто ведет здоровый образ жизни. Рынок перенасыщен подобными гаджетами, вы можете найти трекеры, которые по своему функционалу почти ничем не уступают умным часам, есть и более простые модели, выполняющие только основные задачи. Как выбрать фитнес-браслет среди этого разнообразия? Мы рассмотрим наиболее популярные модели и все их особенности, чтобы вы могли определиться с покупкой.


Original Xiaomi Mi band 2 с Алиэкспресс - распаковка, обзор и тест

Содержание статьи:

Как работает устройство

Каждый фитнес-браслет имеет в своей основе акселерометр. Это специальный датчик, который определяет ваши движения и другие показатели организма. Кроме того, умный трекер оснащен программным обеспечением (ПО). Оно может быть совместимо с Android, есть гаджеты и для iOS Apple iPhone, отдельные модели подходят для менее распространенных платформ. Вы устанавливаете приложение себе на смартфон, через Bluetooth все показания передаются с браслета в программу, где они обрабатываются.

Функции

Умный браслет может выполнять самые различные функции, в зависимости от модели. Чтобы определиться, какой именно трекер нужен вам, надо понять, для чего вы будете его использовать.

Если прямое назначение браслета – похудение, то важно, чтобы он мог считать калории. Стоит отметить, что результаты будут весьма приблизительными, но так вам будет проще контролировать процесс снижения веса. Делать выбор браслета нужно с учетом своих собственных требований.

Устройства могут выполнять такие задачи:

измерять количество шагов; измерять пульс; высчитывать количество потребленных и расходованных калорий; высчитывать наиболее удачное для пробуждения время; показывать точное время; показывать оповещения о входящих звонках, сообщениях на почте и в соцсетях; управлять плейлистом смартфона.

Важные характеристики

Сказать определенно, какой лучший фитнес браслет подойдет именно вам, нельзя. Все трекеры очень отличаются друг от друга не только по функционалу, но и по техническим характеристикам. Например:

Немаловажно, на сколько времени у браслета хватает зарядки. Есть устройства, которые работают от сменных аккумуляторов, но большинство из них заряжается через USB. Чем больше возможностей у трекера, тем меньше он будет работать в автономном режиме. Многофункциональные модели, в сравнении с простыми, дольше держат заряд (до 7 дней).

Когда мы выбираем умный трекер, обратить внимание стоит на его дизайн. Модели с минимальным набором функций имеют тонкий ремешок и небольшой дисплей. У более «продвинутого» браслета размер дисплея будет гораздо больше.

Что касается дизайна, большинство гаджетов имеют стильные ремешки, выполненные из кожи или силикона, в некоторых устройствах они сменные. Также фитнес-браслеты для iPhone и других платформ можно носить как клипсу на одежде или как кулон.

Обзор моделей

Выбрать лучший фитнес-браслет образца 2015 или 2016 года вы можете, изучив новинки рынка. Мы рассмотрим не только самые свежие предложения, но и те, которые уже успели доказать свою надежность и простоту использования.

Обзор фитнес-браслетов мы начнем из наиболее простых и бюджетных моделей и плавно продвинемся к наиболее функциональным трекерам.

Xiaomi Mi Band

Это устройство открывает наш рейтинг фитнес-браслетов. Оно было выпущено сравнительно давно, в 2014 году. Привлекательной является цена, она изначально составляла чуть более 10 долларов, а сейчас снижена, так как вышел новый гаджет этой компании.

Фитнес браслет Xiaomi Mi Band оснащен умным будильником, рассчитывающим, в какое именно время вам нужно проснуться. Синхронизировать трекер можно с Apple, iSO и смартфонами или планшетами, которые работают на Android.

Sony Smart Band SWR 10

Браслет Sony Smart Band SWR 10 не оснащен экраном, зато на нем есть датчики, которые показывают уровень вашей активности. Устройство может считать калории, отслеживает место нахождения, подает сигнал, если вы забыли телефон. Оно работает без подзарядки порядка 5 дней. Использовать водонепроницаемый фитнес браслет «Сони» можно во время плавания или водных процедур, также он оснащен защитой от пыли.

К недостаткам трекера можно отнести то, что он синхронизируется только с устройствами на платформе Android, не оснащен умным будильником и пульсометром.

Jawbone Up 24

Выполнен фитнес-браслет Jawbone Up24 из гипоаллергенного материала, есть 3 размера на запястье любой полноты. Устройство можно синхронизировать со смартфоном, используя специальное приложение. В этом приложении вы будете отслеживать все свои данные по занятиям спортом. Также есть раздел, напоминающий социальную сеть, где можно делиться своими достижениями с другими пользователями.

Трекер Jawbone Up 24 напоминает, что вы засиделись на месте больше указанного накануне времени, а еще он вибрирует, когда срабатывает будильник.

Fitbit

Компания Fitbit является пионером в области ПО для спорта, потому ее продукция пользуется очень высокой популярностью. Фитне-браслет Fitbit умеет высчитывать калории, прослеживает вашу физическую активность в течение дня, делает в приложении графики, по которым можно увидеть своей прогресс.

Также на дисплее постоянно светится время и дата, потому гаджет может вам заменить стандартные часы. В линейке представлено несколько моделей с элегантным дизайном. Умный трекер совместим с Apple, iSO, Android, Windows, Windows Phone, OS X.

Garmin Vivofit

Фитнес-браслет Garmin Vivofit продается в нескольких комплектациях, это может быть просто трекер, отслеживающий физическую активность, или же гаджет, в комплекте с датчиком сердечного ритма, который крепится в области сердечной мышцы.

Устройство имеет привлекательный внешний вид и довольно широкий функционал, при помощи графиков, выведенных на смартфон или ПК, вы можете увидеть, как прошел ваш день в плане физических нагрузок. Также фитнес браслет Garmin Vivofit делает оповещение, если вы долго сидите на месте, – на дисплее появляется красная полоса.

К недостаткам устройства можно отнести то, что его нужно переключать вручную в режим сна. Использовать данную модель можно во время водных процедур.

Nike

Фитнес браслет Nike сосчитает ваши калории и пройденные шаги, покажет при помощи цветной диаграммы на дисплее, как хорошо вы поработали в определенный день. Выпускается гаджет только в одном размере, но есть специальные накладки, которые позволяют надежно зафиксировать его на запястье любой полноты.

Заряжается устройство через USB, защищенный запирающим механизмом, который открывается специальным ключом. Вся информация о вашей активности выводится на яркий светодиодный дисплей, хорошо отображающий все данные даже при ярком солнечном свете.

Единственный минус трекера в том, что он совместим только со смартфонами и планшетами Apple, но если вы зарегистрируетесь на сайте Nike, то сможете просматривать свои графики с ПК.

Microsoft Band

Довольно интересная и функциональная модель, оснащенная множеством функций. Фитнес-браслет Microsoft Band измеряет шаги, высчитывает количество сожженных калорий, интенсивность физических нагрузок.

Очень полезным бонусом к трекеру является встроенный GPS, который прослеживает ваш маршрут во время бега и сигнализирует вибросигналом о каждом новом километре.

Также устройство беспрерывно считывает ваш пульс, а после сна выводит в приложение данные о том, сколько времени вы провели в быстрой и медленной фазе, сколько раз за ночь проснулись. Кроме того, в ПО есть поиск программ тренировок, которые можно синхронизировать с браслетом.

Excelvan Oled

Фитнес трекер Excelvan Oled имеет яркий и качественный экран, на котором выбудете видеть все данные о своей активности: количество пройденных шагов, расстояние, количество сброшенных калорий.

Также устройство мониторит качество сна, показывает, сколько времени вы отдыхали в общем, и сколько конкретно находились в медленной и быстрой фазах. Кроме того, трекер оповещает, когда вам нужно заняться физической деятельностью, а когда – отдохнуть.

Подходит для синхронизации с устройствами Apple и мобильными гаджетами, работающими на платформе Android.

BQ-WOO2

Браслет BQ-WOO2 оснащен счетчиком калорий, шагомером, контроллером фаз сна и планировщиком активности. Это полезный и стильный гаджет, при помощи которого вы можете следить за своими достижениями и составлять планы тренировок.

Трекер WOO2 сигнализирует, если на ваш смартфон пришло сообщение или поступил звонок – информация сразу появляется на экране. В устройстве есть обычный режим и фитнес-режим, когда вы тренируетесь, – переключать их нужно вручную. В автономном режиме браслет работает 3 дня.

Альтернатива браслета

В зависимости от того, зачем вам нужен браслет, можно заменить его другими гаджетами. Например, для тех, кому важно считать калории и шаги, отлично подойдет смартфон. Сейчас есть разные программы для похудения, которые можно устанавливать на все платформы.

Однако недостаток такого трекинга заключается в том, что телефон вам придется носить всегда в кармане штанов, чтобы устройство могло корректно следить за физической активностью.

Еще одним полноценным заменителем фитнес-браслета являются умные часы. Эти устройства отличаются многофункциональностью, они могут выполнять все задачи, что и традиционный трекер для спорта. Недостаток их в том, что они довольно дорогие.

В завершение

Браслеты для фитнеса – это отличные помощники для людей, которые следят за своим здоровьем и фигурой. При помощи этого устройства вы можете мотивировать себя на занятия спортом, сбросить лишний вес, улучшить свои физиологические показатели, подобрать специальные программы тренировок и многое другое.

Однако трекер не сможет делать все за вас, он только составляет программы занятий и выдает их результаты. Чтобы достичь поставленных целей, вам нужно не просто носить гаджет на руке, а и упорно работать над собой каждый день.

Автор: Даша Пащенко

С этим читают

Отзывы и комментарии

rss