Главная Новости

Ремонт панели управления стиральной машины

Опубликовано: 13.11.2018

видео Ремонт панели управления стиральной машины

Стиральная машина Lg (Эл Джи). Ремонт блока управления

Стиральные машины нового поколения Braun , Candy, Daewoo , Electrolux и пр. оснащены удобными панелями управления, где можно выбрать режим стирки, запрограммировать время сеанса и нужную вам температуру, добавить функцию отжима или полоскания.



Выход из строя панели управления затрудняет, а в некоторых моделях и вовсе делает невозможным, дальнейшую работу стирального аппарата, поэтому при первых симптомах неисправности панели управления стоит обратиться к профессиональному мастеру.

Что такое панель управления стиральной машины

Панель управления стиралки Atlant , Bauknecht , Rolsen , Rosenlew , Samsung, Saturn и др. марок представляет собой часть передней стенки машинки, где расположены кнопки управления (пуск, выбор режимов и дополнительных положений), цифровое табло и поворотный регулятор.


Ремонт электронного модуля, (блока) стиральной машины LG

Это жизненно важный узел в работе стирального аппарата, ведь любая неисправность опасна сбоями и ошибками, гораздо проще предотвратить порчу техники, нежели исправлять недочеты.

Основные неполадки панели управления стиралки

Определить причину неисправности управленческого узла сможет лишь опытный мастер после полноценной диагностики панели управления. Мастера компании «Ленремонт» предлагают вам комплексный осмотр и поиск неполадок в современных стиральных машинах. Наиболее часто возникают следующие проблемы в работе стиралок:


Не включается стиральная машина samsung s821 ремонт своими руками

техника не реагирует на команды – если при нажатии на кнопки и повороте регулятора не работает панель управления, обычно причина в неисправных конденсаторах на основной плате; невозможно выбрать режим стирки – когда не включается панель на определенном режиме стирки или же вообще отсутствует возможность выбора в моделях Aeg, Ardo, Zanussi, Вятка, Малютка , Рига и др., этому предшествует сгоревший резистор или же деформация платы; происходят скачки между функциями в процессе работы – чаще всего это последствия неправильной или бракованной прошивки управленческого узла нагревается панель управления – возможна протечка горячей воды под панель или же высокая температура корпуса может быть связана с неисправностью внутренних элементов; посторонние звуки – когда при переключении положений трещит панель или же во время стирки слышны щелчки в панели, это должно насторожить владельца. Могут иметь место смещения и деформации внутренних деталей, также частой причиной станет отсутствие смазочных материалов и недостаток фиксирующих креплений, но самым опасным случаем станет неисправность внутренней проводки.

Устранение неполадок в панели управления стиральной машиной Ariston, Miele , Whirpool – задача не из легких, не стоит браться за работу, не имея опыта в этом деле. Лишь грамотный специалист сможет справиться с поставленной задачей – мастера компании «Ленремонт» проведут все работы с гарантией качества.

Почему портится панель управления на стиралках

Есть несколько основных причин, отчего панели управления стиральных машин Evgo , Gorenje , Haier , Hansa , Indesit, Kaiser , Lg и др. приходят в негодность. Основные из них:

физический износ от времени – пластиковые регуляторы и резиновые кнопки стираются и начинают западать, плохо прокручивается колесико режимов и т.д.; перепады напряжения – сбои в работе энергосети приводят к поломкам внутренних узлов стиральных аппаратов Славда , Фея , Чайка , Beko , Favorit и др., отчего панель управления может работать некорректно; заводской брак – если машинка сломалась в первый год эксплуатации без видимых предпосылок к этому, можно предположить, что причиной является заводской недочет; халатное обращение – частая смена режимов стирки, не дожидаясь окончания работы или чрезмерно активное нажатие на кнопки и сенсорные регуляторы чревато порчей управленческой панели.

Если на вашей стиралке сломалась панель управления, независимо от причин, повлекших поломку, обращайтесь в Ленремонт . Наши мастера поставят точный диагноз, найдут неполадку и устранят ее максимально быстро и эффективно.

Как отремонтировать панель управления

Если полностью не работает панель или же сломались хотя бы пара кнопок, эксплуатировать машинку дальше нельзя. Обязательно следует обратиться в сервис, ведь любая поломка (даже самая незначительная) влечет за собой более серьезные неполадки.

Вначале проводится поверхностная диагностика, во время которой опытный мастер обозначит слабые места стирального аппарата Siltal , Лилия, Hoover , Sanyo , Reeson , Ока и пр., в большинстве случаев ремонтник укажет на причину поломки. Если осмотр не помогает выявить причину, нужно разбирать технику. Когда имеет место трещина в верхней панели, при разборе машинки требуется соблюдать осторожность и аккуратность – сколы и трещины можно исправить герметиком, это гораздо дешевле, нежели полностью заменить контроллер и панель управления. Сняв панель с лицевой стенки, мастеру доступны ее основные внутренние детали. Но этого не всегда достаточно – если греется панель управления, не будет лишним проверить всю проводку машинки, а когда имеют место впавшие кнопки, следует убедиться в надежности и правильности установки фиксаторов. Проведя ремонт Renova , Siemens, Toshiba , Veko, Vestel и т.д., требуется установить панель управления на место, и провести эту операцию лучше всего согласно инструкции производителя.

Почему не стоит проводить ремонт панели управления своими силами

Самостоятельный ремонт панели управления стиралки Asko , Bosch, Brandt , Euronova и пр. чреват дополнительными поломками и выходом из строя внутренних органов стиралки.

Вызывайте мастера компании «Ленремонт» , позвонив по номеру: 8(499) 371-11-11 и забудьте о проблемах техники навсегда. Наши специалисты проведут комплексный осмотр, выявят причину поломки, смогут подключить панель управления и обезопасят вашу стиралку от дальнейших неполадок.

rss