Главная Новости

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В СВЯЗИ С ПРОПУСКОМ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ - Заявление в школу по семейным обстоятельствам образец

Опубликовано: 14.11.2018

Уважаемые родители и гимназисты! С графиком родительских собраний в мае 2014-2015 учебного года, вы можете ознакомиться перейдя по этой ссылке Вниманию гимназистов и родителей!

Объяснительная записка является деловым документом, написанным в особой форме. Важно помнить, что в ней человек ничего не просит и не заявляет, а просто дает объяснения сложившейся ситуации. И это, в свою очередь, избавляет его от дисциплинарного взыскания. Желая избавить ребенка от ненужных разбирательств, родители должны знать о том, как правильно написать записку учителю. Адресат (чаще всего объяснительная в школу пишется на имя лица, руководящего образовательным учреждением или руководителя класса) указывается сверху справа.

Кроме того, при наличии доказательств уважительных причин пропусков уроков в письменном виде, их стоит приложить к записке учителю. В конце объяснительной в школу ставится дата написания документа, подпись родителя и ее расшифровка. Перед тем, как написать правильно записку учителю, все вышеуказанные пункты следует внимательно изучить.

Записка учителю от родителей (образец)

При наличии документов, подтверждающих причину отсутствия ребенка на уроках, обязательно приложите их к объяснительной. Мой сын, Филатов Денис, ученик 6-Б класса, пропустил занятия в школе 24 сентября 2013 г. по причине плохого самочувствия. Какие непременные атрибуты должны присутствовать в этой форме деловой переписки?

Объяснительная записка – это особая форма делового документа, применяемая в случаях, когда необходима всесторонняя оценка сложившейся ситуации, для чего и берутся объяснения с участников инцидента. Важно понимать, что объяснительная записка — это не то же самое, что докладная или заявление. С правилами разобрались, теперь расскажем конкретно, как писать объяснительную записку (образец) на работу. В основной части вашей объяснительной записки идет изложение конкретных фактов, которые привели к ситуации, требующей разъяснений.

В случае если руководитель принимает решение о применении в отношении работника мер дисциплинарного взыскания, поданная объяснительная записка прикладывается к делу в качестве доказательства. Теперь вы знаете, как писать объяснительную на работе, и приведенный выше пример объяснительной записки поможет вам при необходимости правильно составить этот документ.

Как правильно написать объяснительную записку (образец)?

В основной части излагаются обстоятельства, которые требуют пояснения. Важно: если объяснительная подается родителем, то в основной части должно присутствовать соответствующее пояснение. Вот образец объяснительной в школу: «Я, Иванова Светлана Игоревна, мама ученика 10 «А» класса Иванова Максима Анатольевича, относительно пропуска им занятий 21.09.2014 года могу пояснить следующее.

Образец объяснительной записки начальнику на работу об опоздании или прогуле

В связи с этим мне пришлось обратиться в Скорую помощь. В подтверждение своих слов прилагаю справку, выданную фельдшером Скорой помощи». При несерьезных нарушениях внутреннего школьного распорядка общение между родителями и школой обычно протекает через классного руководителя. Записка учителю от родителей (образец) – правила ее составления и требования к содержанию нередко вызывают массу вопросов.

Как написать правильно записку учителю об отсутствии ребенка

Ответы найдете в статье. Поэтому в уставе любой школы должен присутствовать пункт, устанавливающий обстоятельства, в силу которых ученик может пропускать занятия. Записка учителю от родителей ребенка, пропустившего занятия, должна содержать краткое изложение причин отсутствия на уроке (уроках).

Записка учителю в случае пропуска ребенком школьных занятий приравнивается к оправдательному документу. Как написать записку учителю – от руки или набрать на компьютере? Лучше от руки – во избежание возникновения у преподавателя сомнений в ее подлинности. При возникновении сомнений в том, как написать записку в школу правильно, лучше развеять их, обратившись непосредственно к классному руководителю ребенка. Как правило, учителя не отказывают в подобных консультациях и представляют образец формы документа, принятого в конкретном учебном заведении.

И, как показывает практика, не все они точно знают, как написать объяснительную в школу правильно. Как пример объяснительной записки в школу, указывают пропуски по семейным обстоятельствам, по причине плохого самочувствия, болезни ребенка. От написанной шапки объяснительной записки в школу надо опуститься вниз на 1,5 см (2 строки) и посередине листа написать строчными буквами и без кавычек название документа.

Еще интересное:

rss