Главная Новости

Как нарисовать банан | Рисунок банана поэтапно карандашом

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как нарисовать банан | Рисунок банана поэтапно карандашом

Как нарисовать КАВАЙНЫЙ БАНАН / Простые рисунки ЛЕТОМ для детей

Нарисовать банан совсем несложно, осоебнно если рисовать его поэтапно. Сложнее будет его раскрасить краскам или цветными карандашами, чтобы рисунок банана выглядел как настояший. Чтобы вам было легче передать отенки желтого цвета банана, я сделал этот урок на графическом планшете. Чтобы банан выглядел более реалистично нарисуйте сразу несколько бананов, точно также, как они растут на банановой пальме.



1. Первоначальный контур банана

Совсем несложно нарисовать банан . Чтобы рисовать банан было еще проще, нарисуйте на первом шаге такой прямоугольник и разделите его горизонтальной линией. Затем, ориентируясь на эту линию, нарисуйте несколько окружностей, обведя которые мы и получим общий контур банана.


Как нарисовать банан | Раскраски детей HD | Рисование и окраска | Рисование для детей

2. Рисуем общий контур банана

Нет надобности комментировать этот шаг. Просто обведите нарисованные кружочки, и вы получите общий контур банана. Кстати, нужно заметить, что бананы растут не на пальме, хотя так и принято говорить. Бананы - это плоды травянистого растения, поэтому употреблять слово пальма, а тем более банановое дерево, не совсем корректно.


Рисуем БАНАНЫ

3. Нарисвать банан совсем несложно

На этом шаге удалите предварительные контуры и кружочки внутри банана и можно сказать, что рисунок банана почти закончен. Остается лишь его затенить карандашом или раскрасить цветными карандашами.

4. Заканчиваем рисовать банан

Выделите штрихами простого карандаша грань, проходящую вдоль банана, и перейдем к следующему шагу рисунка. Еще хотелось бы добавить, что хотя банановые растения и считаются травой, вид у этой травы довольно внушительный, от 3-4 метров до 8-9 метров в высоту.

5. Рисунок банана можно затенить карандашом

Если вы не собираесь раскрашивать банан красками, то достаточно затенить рисунок простым мягким карандашом.

6. Цветная картинка банана

Намного эффектнее будет выглядеть картинка банана, если ее раскрасить красками или цветными карандашами. А поскольку бананы обычно растут в связке, по несколько штук, то желательно нарисовать не один банан, а несколько бананов на одной грозди.

Рисунок Мандарина на планшете

Мандарин, нарисованный на планшете, выглядит как настоящий фрукт. Если вам нужно нарисовать натюрморт можете использовать уроки рисунков фруктов с моего сайта, нарисованные по отдельности.

Как нарисовать Яблоко

Яблоко, банан, мандарин - прекрасный набор для натюрморта. Попробуйте вначале нарисовать фрукты по отдельности, нарисовать банан, яблоко и другие фрукты. И лишь после этого можно нарисовать и натюрморт.

Как рисовать Розу

Все эти уроки фруктов и цветов выполнены на графическом планшете и это не случайно. Невозможно передать красоту розы, тюльпана и даже обычного желтого банана, в рисунке простым карандашом.

Рисунок Ромашки карандашом

Рисунок ромашки, также как и рисунок банана, наверное, сумеет нарисовать каждый. Несколько лепестков, стебель с листьями и картинка ромашки готова. Но почему-то нарисованные ромашки или бананы не всегда получаются такими как в природе.

Как нарисовать Подсолнух

Рисунок подсолнуха очень напоминает рисунок ромашки. Однако, чтобы нарисовать подсолнух правильно, также как и нарисовать банан, нужно выполнить несколько простых советов.

rss