Главная Новости

Что делать, если iPhone завис – руководство к действию

Опубликовано: 16.11.2018

видео Что делать, если iPhone завис – руководство к действию

Айтюнс для Прошивки Айфона 4

Что делать, если iPhone завис – руководство к действию.



Существует несколько причин происходящего, и мы постараемся рассмотреть каждую из них, а также изучим, можно ли предотвратить «зависание» устройства.

Из-за чего зависает iphone 5s?

Каждое устройство устроено таким образом, чтобы выполнять те или иные задачи. Иногда бывает так, задач слишком много, в результате чего смартфон просто отключается, не сумев выполнить все заданные действия сразу.


Теперь диагностику на iPhone можно сделать самому.

В результате устройство начинает зависать, не сумев обработать все процессы. Несмотря на то, что зависает iphone 5s довольно редко, это может произойти в любой момент. Именно потому так важно знать, из-за чего может зависнуть устройство и как решить эту проблему.


Айфона через Компьютер Прошивка

Зависание также может произойти в результате загрузки большого количества мощных игр, которые просто очень тормозят систему. Если у вас такая проблема, то решить ее весьма просто – посмотрите игры, которые привозят к зависанию и удалите их.

Но как быть, если вы подчистили устройство, но телефон все равно продолжает зависать? Есть несколько вариантов решения этой проблемы.

Прежде всего, стоит подождать, пока телефон самостоятельно «отвиснет», что происходит в большинстве случаев – обычно для этого нужно 5-8 минут, пока устройство вернется в нормальный рабочий режим. Но как быть, если и это не помогло?

Одновременно зажмите кнопку Home и кнопку выключения гаджета. После принудительной перезагрузки устройство должно снова заработать.

Завис-iPhone. Что делать, если телефон не реагирует на комбинации?

Описанные выше варианты могут помочь в том случае, если телефон «откликается» на ваши действия, но как быть, когда устройство не подает никаких сигналов на отдаваемые команды. Тут есть несколько вариантов.

Сначала попробуйте подключить смартфон к зарядке, возможно, дело в слишком низком заряде. Но если проблема в работе и функциональности аппаратной части устройства, смартфон лучше отнести в сервисный центр специалистам.

А можно ли избежать такой проблемы, чтобы iphone не зависал при обновлении, прошивке, работе? Прежде всего, старайтесь не перезагружать гаджет мощными программами или играми, либо вовремя удаляйте их, чтобы на телефоне оставалось свободное место. Старайтесь следить за тем, чтобы одновременно не было включено много приложений.

Возможно, вся проблема в том, что вы не обновили программное обеспечение. В таком случае обычно «тормозят» устройства старого поколения. Поэтому обязательно посмотрите, возможно, вам также стоит обновиться.

А вот если у вас зависает iphone 5s, проблема может быть как раз в новых обновлениях, ведь работа многих приложений требует серьезных ресурсов устройства. Попробуйте откатать ПО назад.

Похожие записи

rss