Главная Новости

Оборудование для предприятия общепита

Опубликовано: 17.11.2018

видео Оборудование для предприятия общепита

Оборудование для предприятий торговли, общественного питания и пищевой промышленности

Открыть кафе, ресторан или небольшую столовую, где в меню будут значиться блюда домашней кухни – хорошая идея для собственного бизнеса. Однако, придется позаботиться не только подходящем помещении, но и о закупке необходимого оснащения. Приготовить действительно вкусные, а главное – разнообразные и доступные по цене блюда поможет только профессиональное оборудование для общепита . Существует минимальный, или базовый набор, который пригодится на любой по масштабу кухне.


Продажа профессионального промышленного оборудования для предприятий общественного питания

В состав минимального набора профессионального оборудования для предприятий общественного питания входят:

тепловое (варочные поверхности и духовые шкафы, пароконвектоматы); холодильное (для хранения сырья, полуфабрикатов, заготовок, отдельные витрины с подсветкой или без нее – для демонстрации готовых блюд и охлаждения напитков); технологическое (все приборы, облегчающие и ускоряющие работу работников кухни – блендеры, овощерезки и измельчители, миксеры, тестомесы, мясорубки, и др.); хлебопекарное (или кондитерское) – хлеборезки, тестомесильные машины, просеиватели; посудомоечное (для масштабного производства); барное (соковыжималки, коктейльные миксеры, кофемашины); нейтрального характера.

К нейтральному оборудованию относятся немеханические приборы, создающие комфортные условия для работы обслуживающего персонала (официантов и барменов). Сюда входят:


Ока Чаллы Отдел технологического оборудования для предприятий общественного питания

моечные установки; стеллажи; транспортеры и т.п.

В приготовлении пищи такие агрегаты участия не принимают. Однако кафе или кофейне, претендующим на звание лучшего в районе (городе), без таких приспособлений никак не обойтись.

Сэкономить при покупке профессионального оборудования – означает заранее поставить крест на бизнесе. Поэтому к качеству холодильников, плит и других приборов предъявляются достаточно жесткие требования (в том числе и соответствие санитарным нормам).

rss