Главная Новости

Neato XV Signature Pro

Опубликовано: 17.11.2018

видео Neato XV Signature Pro

Neato XV Signature im Test - Teil 1

Neato XV Signature Pro – это робот-пылесос, который по сути является той же моделью Neato XV-21, но с немного измененным дизайном и небольшими доработками. Что здесь нового?



Корпус. Он темный и не такой маркий. Версия прошивки. Это самое важное отличие, благодаря которому Signature Pro лучше обходит препятствия и углы. Более мощный мотор. Не беремся утверждать – это заявление производителя, подтвердить или опровергнуть которое мы не можем.

Теперь расскажем про пылесос в целом.


Neato XV Signature and Neato XV Signature Pro

Коротко и понятно можно посмотреть в этом видео про Neato XV Signature Pro

Начнем с его отличий и достоинств. Их не так много, но они очень существенные:

Самая продвинутая на данный момент система ориентирования в пространстве. Основана она на сборе информации с помощью встроенных в робот лазеров, на основе чего строится виртуальная карта убираемого помещения. Лазеры работают на все 360 градусов, что позволяет аппарату не делать лишний телодвижений во время построения карты, а также повышает точность ее формирования. Огромный плюс этой системы в том, что она запоминает, где робот уже убирал. В результате аппарат не будет «мусолить» одно место по многу раз, а пойдет убираться дальше. Таким образом, скорость уборки у Neato в разы больше, чем у обычных роботов-пылесосов (типа iRobot, Karcher и т.п.).


Neato signature XV and pro 1 year in (maintenance tips and review)

Вот как она работает:

Поочередная, а не хаотическая, уборка комнат. Осуществляется благодаря системе ориентирования. Увеличивается качество и скорость уборки. Мощнейший вакуумный мотор. Это не мотор, а просто зверь! Бесспорно, он самый мощный среди роботов-пылесосов. К сожалению, никаких данных о значении мощности нет, но судя уровню шума в 65 дБ, оно явно больше 80 Вт. (для большинства роботов предел – 65 Вт). За счет этого мотора робот действительно больше похож на пылесос и может очень легко чистить ковры. Возможность доубирать те места, на которые роботу не хватило заряда батареи. Если Ваша квартира окажется велика и Neato XV Signature Pro не сможет справиться со всеми участками за один заход, то после подзарядки батареи он автоматически продолжит уборку с того места, на котором закончил. За счет этого он отлично подходит для больших и запутанных квартир. Аналог подобного поведения есть только в роботах iRobot Roomba старших серий. Крупная щетка из резины и ворса. Убирает одновременно как легкую грязь (типа волос, шерсти), так и крупную фракцию (камешки, листочки, песок). Причем за счет размеров ширина уборки получается существенной – 238 мм. А это напрямую влияет как на качество, так и на скорость уборки. Щетка за раз (за один проход) забирает грязи раза в полтора больше, чем у других роботов. Аналогов такой щетки нет ни у одного производителя. Очень емкий у удобный мусоросборник. Самое классное в нем – это то, что его можно мыть, так как в нем нет электрических деталей (всасывающий мотор находится в корпусе робота). Но даже если не прибегать к воде, то и сухая очистка очень проста за счет удачного расположения открывающейся крышки (являющейся одновременно фильтром) и отверстия, через которое грязь попадает в робот. Чтобы было понятней, приведем картинку.

Не бьется бампером о стены и мебель, не повреждая их. Такой плюс - следствие продвинутой навигации, которая заранее рассчитывает маршрут, а не заставляет робот биться об стену, чтобы понять, что дальше ехать нельзя.

В общем, портрет робота-пылесоса Neato XV Signature Pro примерно такой: самый быстрый и самый мощный; отлично подходит для больших и запутанных помещений; может хорошо вычистить ковры; достаточно удобный в обслуживании.

Но есть некоторые особенности, о которых нужно помнить при выборе этого аппарата:

Уровень шума довольно высокий. Может начать раздражать, поэтому самый оптимальный вариант использования – без хозяина в доме. Нет датчиков определения препятствий в бампере – вся работа по ориентированию ложится на лазеры. Из-за высоты расположения лазеров это приводит к появлению небольшой мертвой зоны вокруг робота. Если в нее попадет мелкий предмет, то он будет либо с радостью проглочен роботом, либо досадно застрянет на щетках. Выход – следить за тем, что лежит на полу. Нет боковой щетки, поэтому уборка в углах и вдоль мебели/плинтусов здесь несколько отстает по качеству от роботов, оснащенных щеткой. Впрочем, это решается регулярными запусками аппарата. Нет пульта управления в комплекте. За такие деньги могли бы и положить. Но наше мнение таково: при уровне автоматизма этого пылесоса пульт ему и не нужен. Если он где застрянет, то пультом Вы его и так не вытащите, а грязи он практически не дает шансов, поэтому направлять Неато нет смысла. Ну, разве что использовать пульт как игрушку…

В остальном, Neato XV Signature Pro очень современный и качественный пылесос. Сделан в США. Фильтрация воздуха у него на основе HEPA фильтров (в две ступени), которые стали сегодня стандартом для таких помощников (то, что нужно для аллергиков). С лестниц он не упадет, так как использует датчики перепада высот и в нужный момент отъезжает от опасного места.

Как итог: качество уборки у Neato XV Signature Pro с учетом всего сказанного – на высоте.

Функции:

Тип уборки: сухая Наличие системы ориентирования и построения карты помещений с помощью лазерных дальномеров. Сканирование пространства на 360 градусов. Уборка по прямым линиям. Уборка вокруг мебели Три режима работы: быстрая уборка, уборка по таймеру и локальная уборка (режим Spot) Мощный всасывающий мотор Современные HEPA фильтры Резино-ворсяная турбощетка. Отлично убирает как пыль и грязь, так и волосы с шерстью. Очень крупная, за счет этого собирает много грязи за один проход. Автоматически определяет лестницы, избегая их и другие места падения Автоматически возвращается на напольную базу после уборки Вывод информационных сообщений на ЖК дисплей Возможность задавать время для начала уборки на 7 дней недели Время работы от NiMh аккумуляторов (2 шт.) до 1,5-а часов. За это время робот может убрать до 120 кв.м. площади (в зависимости от типов половых покрытий, кол-ва помещений, препятствий и мусора)

Комплектация робота-пылесоса Neato XV Signature Pro

Робот пылесос Neato XV Signature Pro Напольная база для зарядки 220V Кабель для зарядки (2шт): американский + европейский штекеры Аккумулятор NiMh — никель-металл-гидридный, 3000 мА/ч, 18 В Резиновая щетка Ворсяная щетка Магнитная лента НЕРА фильтр - 2шт Гарантийный талон - 1 год Инструкции на русском и английском языках
rss