Главная Новости

Как не ошибиться в выборе смартфона

Опубликовано: 17.11.2018

видео Как не ошибиться в выборе смартфона

Что нужно знать перед покупкой смартфона

В любой момент вам может понадобиться адрес или контактные данные какой-либо фирмы, кафе, в котором можно быстро и вкусно перекусить, или магазина. Вполне вероятно, что вы ведете дела через интернет или работаете в онлайн-офисе. А возможно, вы просто захотите посмотреть кино или почитать любимую книгу по дороге на работу.



Доступ в глобальную сеть может понадобиться совершенно неожиданно, независимо от вашего места нахождения или времени суток. Именно поэтому смартфоны набирают популярность с огромной скоростью . Они позволяют решать множество задач, не отвлекаясь от текущей деятельности. Главное, определиться с выбором модели и марки устройства.

Как выбрать смартфон МЕЧТЫ в 2018?

Общие критерии

Смартфоны обладают рядом особенностей, на которые стоит обратить внимание при покупке, независимо от сферы их применения. Во-первых, системный чип. От актуальности встроенного чипа зависит, как смартфон будет воспринимать устанавливаемые приложения. Во-вторых, память гаджета. Речь идет об оперативной памяти и встроенной флеш-памяти. Объем оперативной памяти определяет скорость реакции смартфона. 1 Гб – идеальный вариант, 512 Мб – приемлемая бюджетная версия . Величина встроенной флеш-памяти определяет, сколько приложений вы можете установить. Для различных медиафайлов лучше использовать microSD.


📱3 ЛУЧШИХ И ДЕШЕВЫХ ФЛАГМАНА В 2018!

В-третьих, разрешение экрана. Этот параметр определяет четкость и гладкость того, что вы видите на экране. Для большого монитора оптимальный вариант — это 1280х720, для устройств среднего размера вполне подойдет 960х540.  Советуем обратить внимание на параметр PPI . Он показывает соотношение разрешения экрана и его диагонали (иначе говорят плотность пикселей). Чем значение PPI больше, тем лучше картинка на экране. Также в интернете удобнее пользоваться  поисковой системой Google  через смартфон на Android. 

В-четвертых, мощность батареи. Смартфоны, обладающие большими мониторами и производительностью среднего компьютера, тратят много энергии. Поэтому, если хотите, чтобы ваш помощник выдерживал напряженный рабочий день и доживал до домашнего порога, отдавайте предпочтение устройствам с более мощной батареей.

Личные потребности

Выбор остальных параметров зависит от того, с какой целью вы приобретаете смартфон. Например, киноманам и книголюбам стоит обратить внимание на модели с большим экраном. Любителям фотографии следует ориентироваться на мощность и четкость видеокамеры; спортсменам и молодым родителям на ударопрочность корпуса; а тем, кому приходится часто набирать текст – на встроенную клавиатуру. 

К тому же стоит учитывать и то, что значение многих характеристик определяет доступность телефона в материальном плане. Если вы хотите приобрести относительно недорогой смартфон по приемлемой цене, обращайте внимание на гаджет менее раскрученного бренда, но получивший большое количество положительных отзывов . Благо, покупая что-либо через интернет, мы можем себе позволить узнать мнение обладателей товара заранее.

rss