Главная Новости

Что такое дропшиппинг

Опубликовано: 20.11.2018

видео Что такое дропшиппинг

Дропшиппинг - что это такое и где искать поставщиков для интернет магазина в России



В последнее время дропшиппинг пользуется большой популярностью. Он позволяет создать свой собственный интернет магазин при минимальных вложениях. На сегодняшний день большинство мелких интернет магазинов пользуются этой моделью.

Такие магазины выступают в роли посредников, дропшиппинг поставщики предлагают им свой товар на реализацию. Посредники не имеют у себя товара, они просто ищут клиентов и продают его. Сам товар высылается непосредственно поставщиком на указанный адрес.


Что такое дропшиппинг? Для кого подходит дропшиппинг и что это такое.

Так, посредникам не нужно тратиться на аренду офиса, склада, платить зарплату большому количеству сотрудников, покупать товар и так далее. Это очень выгодно, вы практически не тратите своих средств, но получаете определенный процент со сделок. Розничные и оптовые поставщики для интернет магазинов обычно предлагают свои товары по выгодным ценам. Интернет магазины забирают себе разницу между реальной стоимостью товара и той суммой, по которой они продали его покупателям.


Дропшиппинг - ЗЛО? Все минусы дропшиппинга. Возможен ли дропшиппинг с нуля и стоит ли начинать.

Зачастую покупатели даже не знают, что они работают через посредников. Человек оформляет заказ на сайте магазина, а также оплачивает его. Интернет магазин заказывает у поставщика товар на адрес покупателя и забирает свой процент. Поставщик в свою очередь выполняет обработку заказа и отправляет товар на указанный адрес.

Большинство поставщиков активно сотрудничает с дропшипперами и предлагает им выгодные цены. Основной задачей продавца в этой системе является поиск клиентов. Такая система торговли является очень удобной для всех ее участников. Клиент вносит оплату магазину за определенный товар, магазин переводит эти средства поставщику, оставляя свои комиссионные. В этой системе все дополнительные риски несет поставщик, например, при возврате товара, отправленного наложенным платежом. Кроме того, товара может не оказаться в наличии, могут возникнуть проблемы с доставкой и так далее.

Данная схема особенно популярна при торговле товаром, который поставляется из других стран. Существуют различные ее модели, но все они отличаются достаточно большой эффективностью. Основным преимуществом дропшиппинга является то, что вам не нужен большой стартовый капитал для открытия своего дела. Создать интернет магазин и начать торговлю может практически каждый человек. Вам не придется замораживать в товаре значительную часть своих средств, а также держать собственный склад.

rss