Главная Новости

Для чего нужны запонки мужчинам и что это такое?

Опубликовано: 20.11.2018

видео Для чего нужны запонки мужчинам и что это такое?

Виды запонок. Инструкция по применению

В этой статье, разберем вопрос о том, что такое запонки и зачем они нужны? Ведь в современном мире, мужчины стараются выглядеть ухоженно, элегантно и незаурядно.



Мужчина, который заботится о своем внешнем виде и о том, какое мнение оставит после знакомства, безусловно, понимает особый нюанс в создании идеального образа, который запомнится, и будет по-хорошему обсуждаем.

Содержание материала:


Как одевать запонки

Что такое запонки?

Запонки, что это такое? Это символ мужской элегантности. В мужском арсенале, всего несколько видов украшений, это зажим для галстука, печатка, часы, либо запонки.

Запонки, это декоративный крепёж, скрепляющий манжету и рукав рубашки. Так называемая кнопка на французском манжете. Французский манжет отворачивается сам на себя и на каждой стороне имеет отверстие, для запонки. Состоит запонка из двух предметов, они скрепляются между собой на манжете с помощью кнопок, шурупчиков, защелок или при помощи маленькой цепочки, конструкция помогает беспрепятственному прохождению сквозь петли на манжетах, и при этом, не выпадает при движении.

Что такое запонки? Запонки, это особый вид аксессуара, ведь считается, чем крупнее украшение, тем оно роскошнее и богаче. Но именно запонка является такой ювелирной ценностью, которая, несмотря на свой практически минимальный размер, способна добавить максимум вкуса в общий образ. Чтобы сделать такой облик по настоящему гармоничным и исключительным, следует подбирать запонки, к примеру, в тон галстука, либо сорочке.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

На обычную встречу, можно пойти в не дорогом аксессуаре, более важные и весомые мероприятия, требуют ювелирного украшения.

Немного истории

Впервые запонки появились во Франции в 17 веке. В то время ленты, которые завязывались на манжетах сорочек, были недостаточно комфортны и удобны. Тогда король Людовик 14-й приказал изготовить ему новшество. Короткая, золотая цепочка соединяла две стеклянные пуговицы – эти первые в мире запонки красовались на манжетах французского короля.

Запонки в то время были доступны только верхним слоям общества. Аристократия могла позволить себе запонки с драгоценными камнями, что было не доступно для обычного народа. Уже в то время Франция являлась законодательницей моды, поэтому запонки быстро получили известность и спрос во всем мире. Уже в 19 веке этот аксессуар стал доступным для всех желающих.

В самый расцвет промышленной революции, этот предмет мужского туалета, стал доступным по цене и весьма разнообразным. Он всячески модифицировался и конструировался, появлялись новые застёжки и новые материалы. К 20-му году прошлого века производили запонки, инкрустированные полудрагоценными и драгоценными камнями и самыми дорогими сплавами. Постепенно, с течением времени, из разряда аристократических украшений, запонки переходят в гардероб бизнесменов, банкиров и прочих «белых воротничков». В наши дни этот аксессуар, можно встретить в гардеробе у самого обычного молодого человека и на простой, будничной встрече.

Совет! Для будничных, повседневных встреч, современный мужчина носит запонки не из ювелирного магазина. Истинный джентльмен, знает, куда и когда ему надеть дорогие запонки из благородных материалов и камней.

Для чего нужны мужчинам?

Запонки мужские, для чего они нужны? Этот стильный аксессуар, является неотъемлемой частью имиджа делового человека. Мужчине, который занимает высокую должность, для создания безупречного образа, важна любая деталь. Будь то часы, его личная ручка и конечно запонки. Это ключевые моменты для настоящего руководителя и авторитета его внешнего облика. Обычные пуговицы при таком социальном статусе, не могут быть способом самовыражения, в отличии от запонок, которые конкретно показывают, что их владелец обладает чувством стиля и безукоризненного вкуса.

Для чего нужны запонки на рубашку? Это уникальное мужское украшение указывает на принадлежность к высшему обществу и ассоциируется с утонченностью и хорошими манерами. Смело можно сказать, что запонки, это аксессуар настоящего джентльмена. Именно он, подчеркивает благосостояние его владельца и чувство стиля.

Важно! Выбирая запонки, нужно помнить, что они должны подходить к другим предметам мужского туалета. Ремень, часы, зажим для галстука, сам галстук, должны гармонировать и указывать на идеальное чувство вкуса и стиля.

Как носить?

Запонки подходят не ко всем рубашкам. Рубашка должна быть французского, либо венского кроя. Французская рубашка предназначена исключительно для запонок, потому, как имеет прорезь только под запонки. Венская же универсальна, имеет прорези и под запонки и для пуговиц.

.

Как правильно надеть запонки?

начните процесс, убедившись, что руки абсолютно чистые, чтобы не испачкать манжеты; наденьте рубашку и подверните края манжета назад; соедините края манжет так, чтобы отверстия совпадали; откройте и проденьте запонки в прорези и закрепите с обратной стороны; проверьте, лицевая сторона запонок, должна расположиться на внешней части манжета, а также если вы все сделали правильно, то запонка не выпадет, после того, как резко опустить руку вниз.

Совет! Если Вы впервые используете запонки, вставьте их в рубашку заранее, это облегчит процесс застегивания запонки.

Как правильно носить запонки:

Носите ли Вы запонки?

Да Нет

Цветные: с эмалью, камнями, рисунком или узорами – подбираются под цвет рубашки или иных аксессуаров, присутствующих в образе (галстук либо нагрудный платок). Определите, насколько цвета сочетаются, либо контрастируют между собой. Металлические запонки. Цвет металла, должен гармонировать с металлом на часах, пряжке ремня, заколке для галстука. Смокинг–  непременно подразумевает французскую сорочку и чёрные запонки из перламутра, либо оникса. Также, у сорочки под смокинг – вместо трех верхних пуговиц – маленькие, чёрные двусторонние запонки. Ношение запонок без пиджака не возбраняется, к примеру, если Вы его сняли в офисе. Позднее, его нужно одеть вновь. Долго носить французскую рубашку с запонками и без пиджака – дурной вкус.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Запонки из благородных сплавов и драгоценных камней, требуют сдержанности. Одновременное присутствие в образе дорогих запонок, перстня, заколки для галстука и золотых часов, может напомнить излишнюю вычурность цыганского барона.

Вывод

Безусловно, признаком утончённого вкуса и безупречного стиля являются мужские украшения, которых значительно меньше, чем женских аксессуаров. Но настоящие модники и мужчины, любящие повышенное качество жизни и всеобщий успех, непременно выберут для своего гардероба – запонки. Разнообразию которых – способна позавидовать самая изысканная модница. Она же не сможет не отметить, насколько важен этот аксессуар и насколько выигрышно он смотрится наряду с обычной, примитивной пуговицей.

 

rss