Главная Новости

Ученые выяснили что может видеть карп, а что нет

Опубликовано: 20.11.2018

видео Ученые выяснили что может видеть карп, а что нет

Дух озера 1965 Гонконг

Английские ученые провели серию экспериментов связанных с изучением качества зрения рыбы и особенностей строения ее глаз. Так как опыты и исследования проводились с рыбой семейства карповых, можно не сомневаться, что результаты окажутся интересными для всех рыболовов, но особенно для любителей карпфишинга.



Собственно говоря, споры о том, что важнее для поимки карпа качественная и свежая насадка, или же приманка яркого оттенка продолжаются не один год, и если будет найден правильный ответ на этот вопрос, многие рыболовы существенно сократят арсенал своих насадок, так как многие из них окажутся попросту не нужными. Одно дело, когда рыболов ставит в качестве насадки бойл определенного цвета и вкуса, надеясь поймать на него рыбу и совсем другое, когда он точно знает, какой именно фактор является определяющим для привлечения рыбы к точке ловли.


👍 😜 👉 EL IMPERIO HITITA VIDEO DOCUMENTALES ONLINE INTERESANTES 2016

Другое дело нужно понимать, что компании занимающиеся выпуском карпового питания всегда будут категорически возражать против точных данных по этому поводу, так как в противном случае им придется существенно сокращать свои производства. Но в ходе исследований было установлено, что рыба и в частности карп, обладает отличным периферийным зрением, что позволяет ей избегать многих опасностей.

С другой стороны то, что происходит практически у рыбы прямо под носом, она практически не видит и ориентируется при поиске корма скорее на вкусовые характеристики предлагаемого корма, выбирая наиболее полюбившиеся. То есть получается, что и вкус и запах и цвет играют большую роль при идентификации карпом той, или иной насадки и не следует игнорировать ни один из них, если конечно вы все-таки хотите увидеть достойный улов. После того как были опубликованы официальные результаты экспериментов с карпом и его зрением, это вызвало определенный ажиотаж в кругах спортсменов и любителей карповой рыбалки.

Выбрать достойный подарок любимому человеку на самом деле не так уж и просто, но всегда может выручить туалетная вода narciso rodriguez bleu noir , которую можно дарить на самые важные праздники.

rss