Главная Новости

Обзор спиннинга GAD Fair от Pontoon 21

Опубликовано: 20.11.2018

видео Обзор спиннинга GAD Fair от Pontoon 21

Обзор Pontoon 21 GAD Fair

Купить спиннинг Pontoon21 GAD Fair стоит по многим причинам - о них и аоговорим в статье. При выборе бюджетного удилища нужно учитывать множество факторов и при этом найти такое соотношение между ними, которое падарит вам удовольствие на рыбалке.



Компания Pontoon21 представляет модель GAD Fair. Это один из лучших бюджетных спиннингов для твичинга, по версии многих российских рыбаков. Независимыми экспертами и сайтом Moscanella проводились исследования, выявившие однозначного лидера — «честный» спиннинг (Fair именно так и переводится с английского).  Купить спиннинги Понтон 21 Гад Файер можно по хорошей цене цене, при этом удилище не уступает многим более дорогим конкурентам.


На РЫБАЛКУ)))Новое Вооружение!!!Спиннинг Pontoon 21 Gad Fair 1,82м (3,0-15г)

Вот несколько причин приобрести спиннинг:

Хороший запас мощности. Эффективная конструкция позволяет без особых усилий делать проводку воблеров самых крупных размеров (до 150 миллиметров!) со средним заглублением. Глубоководные воблеры тяжелее поддаются проводке, поэтому справиться с такой приманкой размером более 11 сантиметров будет нелегко. Конечно, с классическими воблерами размером от 70 до 90 миллиметров спиннинг справляется без труда.

Лёгкость. Удить можно очень долго, руки при этом не устают. Для качественного твичинга не обязательно использовать всю руку, достаточно смещать удилище в стороны с помощью кисти. Согласно мнению опытных рыбаков, если вам нужно лёгкое удилище за небольшие деньги - стоит купить спиннинг Pontoon 21 Gad Fair.

Отличная приспособленность к ловле джигом. Как и в случае с твичингом воблеров Гад Фаир четко задает игру приманке без провисаний и при этом чутко передает в руку все, что происходит под водой.

Особенности конструкции, позволяющие мягко вываживать рыбу. Удилище изготовлено из недорогих, но качественных материалов и не страдает «жёсткостью», присущей большей части более дорогих моделей.

Конечно же, цена. Мы говорим о спиннинге, относящемся к ультрабюджетному классу (при желании можно найти подходящий вариант теста и длинны за две с половиной тысячи рублей). За эту цену удилищам прощается почти всё (кроме физической поломки при вываживании первой же крупной рыбы). А это вполне успешно конкурирует с моделями стоимостью до 10 тысяч рублей!

Ловля рыбы джигом с помощью GAD Fair

Отзывы о спиннингах Pontoon 21 дают немало ценной информации. Большинство использовавших их рыбаков подтверждают, что GAD Fair — это один из лучших спиннингов для джига. Ловля джигом — способ проводки свинцового или вольфрамового груза с резиновой или силиконовой приманкой, когда снасть идёт практически по дну и часто его задевает.

Такой метод очень эффективен, так как слабая и больная рыба (излюбленная добыча хищников) обычно держится ближе к дну (некоторые виды предпочитают быть около поверхности, но их не так много). Кроме того, проводка джигом позволяет привлекать внимание хищников весьма эффективно.

Бюджетный спиннинг для джига Pontoon 21 GAD Fair справляется с приманками массой от 7 до 35 граммов (это заявлено производителем, и отзывы о спиннингах Pontoon 21 это подтверждают). Более тяжёлые чем 35 граммов приманки лучше не использовать — превышение рекомендуемой нагрузки может сократить срок службы удилища.

Удилище отлично проявляет себя при ловле на мелководье — это спиннинг для берегового джига. Оптимальная длина 183 сантиметра позволяет сочетать дальность заброса и скорость обнаружения поклёвки. Системы дальнего заброса в современных качественных воблерах (компания Pontoon 21 производит такие приманки) позволяют удить рыбу с самых глубоководных участков реки или озера. А благодаря относительно небольшой длине удилища рыбак быстро определит поклёвку. Это позволяет получать обильный улов за счёт минимизации «срывов» рыбы.

Выводы

Купить спиннинг для твичинга — значит купить спиннинг Pontoon 21 Gad Fair! Эти слова полностью отражают основное предназначение удилища — ловлю твичингом. Однако этим его возможности не ограничиваются: можно просто оставить удилище неподвижным или применять джиг — все способы ловли подвластны этому спиннингу!

Pontoon 21 Gad Fair — отличный выбор для новичка (недорого стоит и позволяет освоить все основные техники рыбной ловли), и для профессионала, который хочет попробовать небольшой спиннинг, относительно короткий и лёгкий.

rss