Главная Новости

Нужны ли купальники для девочек 5 лет?

Опубликовано: 21.11.2018

видео Нужны ли купальники для девочек 5 лет?

Ералаш №157 Никто, кроме меня

Выбирать купальники для девочек 5 лет не кажется родителям самым сложным заданием, однако отнестись к нему надо с достаточной долей серьезности. Уже даже потому, что первый в жизни девочки купальник – это очередная ступенька на лестнице ее взросления.



Зачем нужен купальник в 5 лет

Некоторые малышки почти до школы отдыхают на пляже голышом. По мнению их родителей, купальники для девочек 5 лет не нужны, поскольку маленьким детям стесняться нечего.

Однако это большое заблуждение.

Во-первых, это негигиенично, ведь в половые органы может попасть песок, грязь, водоросли.


КУПАЛЬНИК для кукол БЕЗ ШИТЬЯ 🌞 (Барби, МХ, ЭАХ) Как сделать DIY How to make doll SWIMSUIT / BIKINI

Во-вторых, это может привести к появлению воспалительных заболеваний.

Еще одно ошибочное мнение касается того, что лучше всего для купания пятилетних девочек подходят обычные хлопчатобумажные трусики. Но следует учитывать, что одной пары на пляже будет недостаточно.


Игры для девочек: шоппинг для Барби. Видео про одевалки

После каждого купания ребенка придется переодевать, ведь такие трусики долго сохнут, поэтому могут привести к переохлаждению и стать еще одной причиной воспаления или простуды.

Таким образом, купальники для девочек 5 лет являются необходимостью, а не роскошью. Они позволяют избежать вышеперечисленных проблем и уберечь малышку от заболеваний. Такие изделия предназначены для купания и отдыха на пляже, поэтому быстро сохнут, хорошо облегают, не пропускают песок и грязь.

Как выбрать модель для 5 лет

В детском ассортименте пляжной одежды сегодня предлагаются самые разные модели.

Чтобы не растеряться при выборе купальника для девочки 5 лет, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

- на изделии должен быть ярлычок, на котором указана информация о торговой марке, размере, процентном составе ткани и способах ухода за ней;

- размер может обозначаться несколькими способами: с указанием возраста (3Y-5Y), роста (94-100), а также роста и полуобхвата груди (104/28);

- швы должны иметь качественные строчки, без торчащих ниток, дырочек от иглы, затяжек и защипов ткани;

- фурнитура и декоративные элементы должны быть прикреплены намертво, чтобы малышка не оторвала бусинку или пуговку и не проглотила ее;

- при растягивании купальник должен легко и быстро вернуться в первоначальный размер – это значит, что ткань качественная;

- если потереть материал белой тканью, на ней не должно остаться следов – это означает, что купальник надолго сохранит свой цвет.

Покупка детских купальников для девочек 5 лет должна стать очередной радостью. Ведь это не просто яркий предмет одежды, но и важное отличие их от мальчиков.

Следует помнить, что с 3 лет голый ребенок начинает чувствовать себя некомфортно рядом с одетыми сверстниками.

И еще малышка хочет во всем подражать маме, а в купальнике она становится такой же, как она.

rss