Главная Новости

Компания Си Ди Си: Разрешение РЧЦ ГКРЧ на ввоз РЭС и ВЧУ

Опубликовано: 22.11.2018

Стоимость от 15 000 руб. Срок оформления от 2 дней

Что такое разрешение РЧЦ на ввоз

Продукция, ввозимая на территорию Российской Федерации, должна соответствовать определённым стандартам. Когда же речь заходит о товарах, импорт которых ограничен, то необходимы особые документы. Разрешение на радиоэлектронные средства относится к ним. Получение лицензии самостоятельно становится настоящей головной болью для учреждений.

Группа компаний «Си Ди Си», как орган по сертификации, грамотно проконсультирует по данному поводу. Во избежание проблем и для обсуждения сотрудничества обращайтесь по контактным номерам.

Разрешение РЧЦ представляет собой документ, который необходимо получить, чтобы ввозить радиоэлектронные и высокочастотные изделия в страны Таможенного Союза. Не все из них являются безопасными для здоровья и жизни граждан. Чтобы опровергнуть вредоносность изделий, требуется разрешение на высокочастотные устройства, средства.

После его выдачи до импорта без ограничений ещё далеко. Оформление документа является промежуточным этапом. Как только разрешение РЧЦ на ввоз будет получено, подготавливается лицензия Минпромторга. Она-то и предоставит возможности для импорта устройств.

На какую продукцию необходимо оформлять разрешение на ввоз

С 1 июля 2010 действует закон об ограничении импорта ряда товара. Точнее, это касается высокочастотных устройств и радиоэлектронных средств. Перечень продукции, на которую распространяется закон, можно найти в пунктах 2,16, 2,19 Таможенного кодекса ТС.

В первую очередь это касается следующих товаров:

аппаратура, принимающая и передающая радиосигналы; устройства, которые предназначены для обнаружения РЭС; медицинское, научное оборудование.

Если разрешение центра радиочастот отсутствует, то фирме грозит штраф, во много раз превышающий стоимость услуги. Как и потеря импортируемого товара. Чтобы не оказаться в такой ситуации, настойчиво рекомендуем обратиться к специалистам.

Как получить разрешение РЧЦ на ввоз

Если вы новая фирма, которая собирается импортировать продукцию в страны ТС, то Группа компаний «Си Ди Си» поможет в этом. Процедура оформления разрешения подразделяется на несколько этапов:

подача заявки и полного пакета необходимых документов; обсуждение заказа и выявление, разрешён ли ввоз продукции; оформление.

Минимальная оплата за услугу составляет 15 тысяч рублей, более точную цифру можно узнать, если подать заявку.

Разрешение центра Радиочастот действует на протяжении года. Согласно ему фирма может ввозить товары на территорию Таможенного Союза. Повторное получение документа происходит в упрощённом порядке.

Обращайтесь к лидеру

Многие фирмы сотрудничают с группой компаний «Си Ди Си» на выгодных условиях. Наши преимущества – это:

штат из дипломированных экспертов; собственная испытательная лаборатория; широкий круг сертифицируемой продукции.

Если есть вопросы и сомнения, позвоните или напишите нам.

Ссылки на нормативы:

Федеральный закон ФЗ 126 "О связи" от 7 июля 2003г.

Форма заявки:

Скачать форму заявки на разрешение РЧЦ на ввоз РЭС и ВЧУ .

Остались вопросы? Позвоните нам: 8(499)685-01-75 или оставьте заявку.

 

rss