Главная Новости

Дерзкие Dita Eyewear |

Опубликовано: 23.11.2018

D  «Dita Eyewear»: дерзкие очки от калифорнийских сёрфингистов.

Американский бренд модных очков «Dita Eyewear», по моим наблюдениям, уже несколько лет уверенными шагами завоевывает ощутимую популярность. Дерзкая марка родилась в 1996 у двух амбициозных друзей Джефа Солорио и Джона Джунипер. Сёрфингисты, а именно этот спорт был страстью друзей, не привыкли пасовать перед волнами, поэтому конкурентный мир люксовых очков их совсем не испугал. Джеф и Джон не только воплотили свои дизайнерские амбиции, но и завоевали своего потребителя и международную любовь.

Все модели «Dita» производятся в Японии: тут американцы воспользовались опытом известных «старичков» – производителей, которые часто переносят свои мануфактуры в страну традиционных часовщиков и вручную собирают изделия. Например, таким же образом поступают известнейшие «Chrome Hearts», специализирующиеся на коллекциях хромированных аксессуаров. Читать>>

Название бренда «Dita» не случайно вызывает ассоциации, пожалуй, с самой известной обладательницей имени – Дитой фон Тиз. Именно в честь этой эпатажной знаменитости названа марка. В 1993 году (за 3 года до запуска первой коллекции) Джон Джунипер на дружеской встрече с «королевой бурлеска» попросил ее разрешения использовать имя «Дита» как наименование своей компании. И она согласилась. Не зря говорят, как назовешь корабль, так он и поплывет: «Dita» снискал славу смелого бренда для свободномыслящих людей.

Очки «Dita» — это дерзкие аксессуары из титана, золота и легкого пластика, которые очень сложно сломать или «заносить» до непотребного вида. Титановый прочный корпус (уже звучит серьезно) и специальная технология обработки линз, которая защищает премиум-товар от царапин и потертостей, конечно, вкупе с оригинальными формами, зарекомендовали марку. А популяризовала «Dita» у потребителя любовь американских звезд к бренду: очки этой марки выбирают Пенелопа Крус, Бред Питт, Кейт Хадсон, Ленни Крайвиц, Ева Мендес и многие другие. Согласитесь, такой pr-акции позавидовали бы многие компании. Уже в сентябре 2013 года «Dita Eyewear» выиграли престижную парижскую премию SILMO d’Or в оптической индустрии в категории «Mondial de l’Optique» («World Optical Fair»).

Спортсмены Джеф и Джон естественно включили в свою коллекцию спортивные модели очков, с удовольствием появляясь на пляжах в аксессуарах собственного производства. Кстати, премьерная коллекция бренда, с которого и началась история компании, состояла сплошь из спортивных солнцезащитных очков, которые сразу же были куплены лучший концептуальный магазин Южной Калифорнии. Если говорить о классических моделях, то в их линейке «Dita» легко найти массивные титановые оправы традиционного черного и глубокого коричневого цвета, облегченные модели из пластика. Эта тенденция относится и к стилевым изделиям с прозрачными линзами, и к солнечным очкам. Характерна особенность бренда — акцент на винтажных формах и силуэтах очков: модели «кошачий глаз» с широкими дужками, оправы-гранды, классические варианты очков в роговой оправе.

Весной 2016 года «Dita» продолжает настаивать, что создает очки для людей, строящих жизнь на своих собственных условиях и выбирающих только лучшее из лучшего. Своим поклонникам бренд рекомендует обратить внимание на модели, которые, по мнению Джефа и Джона, зададут тон этой весне: модифицированные «кошачий глаз» «Hurricane» и «Magnifique», круглые цветные «зеркалки» — «Journey», оригинальные трапециевидные «Mach-One» в женском варианте и мужском — «Westbound», а также обновленные классические «Stranger».

Одной из самых узнаваемых моделей «Dita» являются культовые «SunSpot», на эскизы которой Джона вдохновили разбитные вечеринки в «Studio 54» и «Paradise Garage». Узнаваемые характеристики этой коллекции: насыщенные цвета, градиент и флэш-зеркалированые линзы. Мне кажется, модель «SunSpot» перешла в разряд современной классики. Но время покажет, сможет ли какой-либо более дерзкий и молодой бренд подвинуть калифорнийских сёрфингистов с волны успеха в оптическом мире.

rss