Главная Новости

Цены на б/у авто из Германии в сравнении с предложениями российских рынков

Опубликовано: 23.11.2018

видео Цены на б/у авто из Германии в сравнении с предложениями российских рынков

Цены на б/у авто в Америке. Бмв 22 дюйма

Почти каждый российский автолюбитель знает о том, что цены на авто в Германии значительно ниже, чем в России, но не все могут представить, насколько велика разница. В российском менталитете прочно укоренилась мысль, что немецкая машина – это очень дорого, а цены в салонах только подтверждают это правило. Однако всё больше покупателей отправляются за рубеж в поисках хорошего автомобиля, и стоит сравнить цены на авто из Германии в немецких и российских салонах.



Естественно, цены на б/у авто в Германии могут быть очень разными , так как они зависят от целого ряда факторов. Однако общую тенденцию нетрудно заметить, если обратиться к популярным сайтам, предлагающим немецкие автомобили. На сайтах mobile.de или autoscout24.de можно увидеть примерную картину немецкого авторынка и решить, будет ли выгодной покупка машины за рубежом.


цены на Б/У БМВ в АМЕРИКЕ

Приведём несколько примеров цены на автомобили в Германии и России. Данные взяты с популярного немецкого портала autoscout24.de и российского крупнейшего сайта auto.ru. Сколько стоит подержанный автомобиль:

РЕКЛАМА

«Мерседес С240» 2003 года выпуска, пробег 135 тыс. км в Германии стоит 1800 евро. Сходный автомобиль того же года выпуска с пробегом 350 000 км в России стоит 6300 евро. «Фольксваген Пассат» 2008 года выпуска, имеющий пробег 127 000 км, в Германии предлагается за 4700 евро. В России автомобиль той же модели с пробегом в 90 000 км будет стоить 9000 евро. «BMW 525i» 2005 года выпуска с пробегом 220 тыс. км стоит 2300 евро. В российском салоне такой же автомобиль с пробегом в 200 000 км стоит 6600 евро. По дорогим эксклюзивным автомобилям разница ещё выше: Porsche Cayenne GTS 2010 года выпуска в Германии стоит 18900 евро. В России тот же автомобиль того же года продаётся за 35200 евро.

Уже из нескольких приведённых примеров понятно, что разница действительно очень велика. Даже если самостоятельно отправиться за границу, жить там около недели, придирчиво выбирая автомобиль, купить машину, заплатить все таможенные пошлины и отправиться домой своим ходом, разница может достигать не менее 300 000 рублей за покупку. Именно из-за столь существенной разницы в цене многие отправляются за покупкой в немецкие салоны самостоятельно.


ПРИВЕТ ЕВРОПА! ПО ЧЁМ б/у АВТО в ПОЛЬШЕ? Сентябрь 2018г. СРАВНИВАЮ ЦЕНЫ с НАШИМИ...

Почему так сильно различаются цены

На б/у авто из Германии цены оказались настолько завышенными не просто так. Любая страна защищает свои национальные интересы и своего производителя, и слишком дешёвые иномарки при их качестве могли просто убить российский автопром, который сейчас пользуется популярностью как раз из-за низких цен на машины.

Из-за этого были введены очень высокие таможенные пошлины, которые в основном и направлены именно на подержанные иномарки. Они препятствуют большому потоку автомобилей на внутренний российский рынок, так как перекупщик получит слишком маленькую прибыль, которая не оправдает расходы на доставку.

Кроме того, работа любого автосалона требует дополнительных расходов: нужно платить за помещение, содержать персонал, закупать новые автомобили, постоянно пополняя ассортимент. Из-за этого любому салону невыгодно выставлять на продажу слишком дешёвые автомобили, особенно если они находятся в хорошем техническом состоянии.

Любой перекупщик хочет заработать на автомобиле как можно больше при минимальных затратах. Немецкие машины, даже подержанные, всё равно будут пользоваться в России спросом, а это позволяет увеличивать цену, не боясь потерять прибыль.

Можно смело ожидать, что если бы российская «Лада» начала пользоваться высоким спросом в Германии, правительство очень быстро приняло бы меры для защиты своего производителя, также установив пошлины на ввоз иностранных машин. Автомобили и цены в Германии остаются выгодными для розничных покупателей, но не для крупных дилерских компаний.

Как дополнительно сэкономить на приобретении немецких автомобилей

Цены на машины в Германии и так не высоки, но есть несколько вариантов дополнительно понизить стоимость покупки. Это касается и доставки машины в Россию, и уплаты таможенных пошлин. Самые выгодные варианты для российского покупателя:

На машины в Германии цены сильно зависят от пробега, причём очень часто автомобиль оказывается в почти идеальном состоянии. Есть смысл сначала рассмотреть варианты с большим пробегом, и если никаких повреждений и неисправностей не выявлено, можно смело заключать сделку. Немецкая машина хорошей сборки в любом случае прослужит новому владельцу не менее 5 лет. На авто из Германии б/у цена в итоге окажется выгоднее, если возраст машины составляет от 3 до 5 лет. Этот вариант позволит приобрести машину с минимальными пошлинами, а это существенно уменьшит стоимость покупки. При приобретении машины в салоне или в автохаусе продавец обязан вернуть клиенту размер НДС, когда автомобиль покинет границы Евросоюза. Ставка налога составляет 19% стоимости машины, а это очень немало, если планируется дорогая покупка. В Германии существует закон, по которому продавец в течение полугода после заключения сделки несёт ответственность за проданный автомобиль. Если покупатель выявит какой-либо серьёзный дефект, который потребует срочного устранения, продавец обязан будет вернуть часть стоимости транспортного средства или оплатить ремонт. Понятно, что взыскать компенсацию намного проще с крупного салона, чем с частного продавца.

На авто из Германии цены будут особенно низкими, если машина приобретается не в салоне, а на стоянке, где основными продавцами выступают турецкие и арабские перекупщики. Если вы решили покупать автомобиль именно там, придётся очень внимательно осматривать транспортное средство и анализировать каждую запись в документах.

У автомобиля должен быть ПТС, необходимо свидетельство о техосмотре, сервисная книжка и т. д. На таких стоянках велик риск приобретения битого или угнанного автомобиля, поэтому за покупкой лучше отправляться в боле надёжные места.

РЕКЛАМА

Публикации по темам: как выгодно взять автокредит, какой автомобиль выбрать в кредит - новый или подержанный, условия автокредитования в банках, как досрочно погасить целевой кредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта "АвтоКредитЭксперт" помогает разобраться в нюансах получения и обслуживания кредита на покупку автомобиля

rss