Главная Новости

Дубовые бочки

Опубликовано: 23.11.2018

видео Дубовые бочки

Как делают дубовые бочки

Сортировка карточек открыть Сортировка карточек закрыть

Традиция хранения вина в дубовых бочках была заведена в Древней Италии. Местные виноделы заметили, что вино в таких емкостях становится более вкусным и ароматным. И в настоящее время бочки дубовые используются для хранения спиртных напитков. Дуб обладает многими полезными свойствами и удерживает оптимальную температуру, благодаря которой обеспечивается процесс брожения вина и возможность получения высококачественного напитка.



Дубовые бочки превосходно подходят для хранения вина, так как они отлично пропускают воздух и обогащают вино кислородом. Кроме того, дубильные вещества придают напитку уникальный аромат, насыщенный вкус и красивый цвет. Изготовленная из дуба бочка также может использоваться для хранения коньяка, который становится светло-янтарного цвета.


Как подготовить ДУБОВУЮ БОЧКУ

Дубовая бочка имеет заливное отверстие, которое закрывается деревянной пробкой, а также оснащается краном для наливания напитка. Бочки из дуба привлекают приятной цветовой гаммой, поэтому прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Достоинства изделий из дуба:


Выбираем (проверяем) дубовые бочки для дистиллятов перед покупкой. От Сан Саныча

антисептические свойства; однородность и высокая плотность структуры древесины; оптимальные условия для брожения вина; внутренняя поверхность из обожженного дуба; аромат натуральной древесины; стабилизация насыщенного красного цвета вина; очищение спирта от вредных веществ естественным путем; выделение аромата свежеиспеченного хлеба.

Наша компания предлагает поклонникам виноделия бочки из дуба разных емкостей. Они представляют собой надежные и прочные конструкции и продаются вместе с подставками. У нас также реально приобрести стильный набор пивных кружек, которые наверняка пригодятся в любой бане или сауне и станут замечательным дополнением к дизайну этих помещений.

А деревянная фляга обязательно понравится ценителям сувениров из натурального материала. В нее также можно залить вино или коньяк, которые через определенный период времени приобретут изысканный и неповторимый вкус.

rss