Главная Новости

Самая большая коллекция Барби • Рекорды Гиннеса

Опубликовано: 23.11.2018

видео Самая большая коллекция Барби • Рекорды Гиннеса

Моя самая большая коллекция попрыгунов

Самая большая коллекция кукол Барби, насчитывающая 15000 единиц, принадлежит немке из Дюссельдорфа - Беттине Дорфманн (Bettina Dorfmann). Об этом есть соответствующая запись в Книге рекордов Гинесса-2013.



Рекордсменка увлеклась коллекционированием кукол еще в 1993. Первая Барбара Миллисент Робертс (такое полное имя куклы) появилась в 1959-м на ярмарке детских товаров в Нью-Йорке. Её разработала Рут Хэндлер, стенографистка компании Mattel. считается, что прообразом знаменитой куклы стала Билд Лилли, героиня эротических комиксов, публиковавшихся в газете «Bild Zeitung» (Германия): «…[Лилли], с безупречной фигурой, правильными чертами лица и ярким макияжем, воплощала типичный образ женщины-вамп ». Изображавшие Лилли куклы-«манекенщицы» во многом напоминали ранние модели Барби. «Предшественницами» её называли и популярные в 40-50х гг. бумажные куклы со множеством разнообразных нарядов — по словам Хандлер, в детстве её дочь Барбара (в честь которой и была названа Барби) нередко « играла с подругами в куклы; то были бумажные куклы – «взрослые», и девочки представляли себя во «взрослой жизни» то девушками, то деловыми женщинами, то мамами (…) Определенно чувствовалась потребность в куклах…, которые могли бы познакомить юных леди со многими сторонами столь притягательного для них мира взрослых ».


Классная школа – 42 серия - Комедийный сериал для детей

За прошедшее время общий объем производства кукол компании Mattel достиг 1 миллиарда и Беттина является одной из 100 000 ее коллекционеров. Как и в любом виде коллекционирования, охотники за Барби готовы выложить немалые деньги за уникальный экземпляр, но именно Беттина может теперь считаться наиболее преданной своему кумиру. В последние 19 лет коллекционирование  стало ее основным увлечением и 15 000 кукол могут послужить достойным подтверждением этому. В коллекции Дорфман есть Барби разных времен и поколений, это и первые куклы, выпущенные еще в 1960-х и новейшие образцы от Mattel.


Накаченная девушка Жесть

Беттина, которой уже исполнилось 52 года, говорит, что ее увлечение началось еще в детстве: « Барби - это великолепная детская кукла, которую можно купать, одевать в различные наряды, покупать ей одежду », - рассказывала коллекционер в интервью корреспондентам из BBC еще в 2009 году. В то время ее коллекция была еще сравнительно небольшой и составляла «всего» 6000 экземпляров. Почти такое же количество различных игр можно найти на flash-besplatno.ru. Жмите сюда и вы попадете на сайт с самыми невероятными квестами. Не всем ведь с Барби играть.

Увлечение куклами Барби стало настоящей любовью Беттины, сначала она хотела сохранить кукол для того, чтобы порадовать своих детей, но вскоре поняла, что у дочери Мелиссы гораздо больший интерес вызывают новые куклы, чем мамина коллекция. И тогда будущий рекордсмен решила заниматься ею самостоятельно. Со временем Беттина с удивлением обнаружила, что это увлечение захватило ее полностью, даже у друзей и знакомых она спрашивала о «бесхозных» Барби, которых они согласились бы отдать в коллекцию.

Несмотря на то, что большинство кукол Барби имеют небольшие размеры, коллекция из 15 000 единиц занимает немало места. Ради нее Беттина реконструировала свой офис на втором этаже и там разместила свой мини-музей. В нем находится 1500 кукол, оставшаяся часть «расположилась» в других комнатах, или подвале. Часть коллекции постоянно путешествует по различным специализированным выставкам и радует почитателей Барби всего мира.

На вопрос, когда Беттина планирует остановиться, она моментально и не задумываясь отвечает: «Никогда

Читайте еще:

rss