Главная Новости

Центр сертификации Ростест » Сертификат OHSAS 18001

Опубликовано: 17.11.2018

Сертификат OHSAS 18001 – это официальный сертификационный документ, который удостоверяет, что на предприятии внедрена успешно функционирующая система менеджмента безопасности и охраны труда. Стандарт OHSAS   является стандартом международного уровня. Он содержит в себе структуру требований в отношении системы управления качеством охраны труда. Соблюдение данных правил и норм обеспечивает безопасность труда персоналу.

Внедренная система OHSAS 18001 крайне органично вписывается в положения небезызвестных сертификационных стандартов ИСО, которые нередко внедряются параллельно с системой качества OHSAS 18001. При приеме стандартов системы менеджмента сразу по трем направлениям – системе менеджмента охраны труда, системе экологического менеджмента и системы менеджмента качества – это называется внедрение интегрированных систем менеджмента.

СертификацияOHSAS 18001, как и сертификация СМК в целом, является процедурой добровольной, и может проводиться относительно любых организаций, вне зависимости от количества работающего в ней персонала и срока ее пребывания на рынке. Основным условием проведения сертификации систем менеджмента охраны труда является успешно функционирующая система обеспечения безопасности труда.

Дополнительная информация о сертификате OHSAS 18001

Наличие сертификата OHSAS позволяет получить большое количество преимуществ – он дает возможность компании выйти на новый уровень, заинтересовать инвесторов, привлечь новых потребителей, повысить имидж компании и увеличить рост продаж, а, следовательно, и рентабельность предприятия. Также наличие сертификата OHSAS позволяет организовать работу на предприятии таким образом, что снижаются человеческие и денежные потери.

Срок действия сертификата OHSAS составляет три года, каждый из которых сопровождается плановой проверкой предприятия на предмет соответствия условий труда, нормам, установленным стандартом OHSAS 18000. Сертификат OHSAS 18000 свидетельствует о том, что предприятие заботится о своих сотрудниках, что оно осуществляет тщательный контроль производственных рисков.

 

Сертификат ОХСАС 18001 в системе добровольной сертификации ЕАС

Система сертификации ЕАС является новой, но достаточно эффективной сертификационной схемой на добровольных началах, которая позволяет оформить необходимый документ в максимально сжатые сроки. Документ, полученный в данной системе даёт право предпринимателю использовать знак качества «ЕАС» на торговой упаковке, а также в сопроводительной документации и буклетах компании, что способно привлечь новых инвесторов и потребителей, а также создать положительный фон для повышения рентабельности предприятия. В центре «Ростестомск» имеется собственный сертификационный орган, что позволяет оформлять документацию без посредников с минимальными издержками.

Выдачей сертификатов OHSAS 18001 имеют право заниматься исключительно сертификационные центры и органы, получившие аккредитацию в данном направлении. Сертификационное агентство «Ростест Омск» занимается выдачей сертификатов OHSAS (сертификатов OHSAS), а также проводит бесплатные консультации по этому вопросу. Обратившись к сотрудникам «Ростест Омск» , Вы получите помощь в решении самых сложных сертификационных задач.

 

rss