Главная Новости

Пять мифов о роликах в Instagram, в которые стоит перестать верить

Опубликовано: 29.10.2023

Если вы хотите естественным образом увеличить количество подписчиков в Instagram, Reels должен стать вашим лучшим другом.

После взрыва TikTok Instagram быстро завоевал популярность и к середине 2020 года вновь занял лидирующие позиции на рынке коротких видео, пишет Entrepreneur.com.

Прошло несколько лет с тех пор, как Instagram запустил функцию Reels, чтобы конкурировать с TikTok. Многие бренды уже используют Reels, но другие еще не воспользовались этим и упускают огромные возможности.

Когда вы видите, что другие бренды используют Reels способами, которые не кажутся аутентичными или соответствующими брендам, легко отбросить эту идею и вернуться к своим предыдущим стратегиям контента. Однако именно так алгоритм социальной платформы вас пропускает, и отсюда начинается снижение вовлеченности и замедление роста.

У вас может быть лучший контент в приложении, но поскольку вы не делитесь им в предпочтительном формате, Instagram будет чертовски сложно вам расти на платформе.

Вот пять мифов о Reels, которые развенчивают СМИ.

Ваши Риллы должны быть высокого голливудского качества

Вы пролистали Instagram и увидели их: профессионально освещенные, тщательно смонтированные видеоролики, которые выглядят так, будто их сняли на съемочной площадке Голливуда. Вы думаете: «Я не могу делать это каждый день, не говоря уже об одном разе. А все остальное, что я делаю, для меня непосильно».

Хорошей новостью является то, что хорошее освещение, конечно, не повредит, но пользователи платформы с большей вероятностью будут искать в вашем контенте еще один ключевой момент: аутентичность.

Если вы хотите привлечь реальных подписчиков, вам нужно показать им, что вы и ваш бренд — настоящие люди. Это значит взять свой смартфон, сделать на него запись, добавить подписи и опубликовать ее.

Вам не обязательно делать ролики, которые станут вирусными. Если не верите, полистайте видео, которые вам прислали друзья или которые вы наткнулись сами. Наверняка некоторые из них вам настолько понравились, что вы пролистывали их снова и снова. И наверняка некоторые из них не студийного качества, а сняты каким-нибудь старомодным телефоном с не такой уж идеальной камерой.

Вы должны танцевать

Если вы не выросли на выступлениях или просто не хотите чувствовать себя обезьяной, танцующей ради внимания – расслабьтесь, вам вообще не обязательно танцевать. Танцы приносят пользу некоторым личным брендам и предприятиям, потому что им это нравится. Ключом к тому, чтобы Reels работали на вас и ваш бренд, является выбор формата, который подходит именно вам.

Есть бесчисленное множество возможностей, кроме танцев. Вы можете разговаривать на камеру, рассказывать историю, использовать фотографии, разговаривать поверх видео (закадровый голос). Не хотите танцевать — не танцуйте, это не оттолкнет вашу публику.

Короткие видео

Ничто не убьет ваш творческий поток (и ваши шансы на вирусность) больше, чем зацикленность на том, чтобы сделать ваше видео определенной длины. Когда дело доходит до привлечения подписчиков с помощью Reels, не нужно загонять себя в рамки.

Хотя это правда, что продолжительность концентрации внимания людей с каждым годом становится все короче, рынок всегда будет потреблять хороший контент — независимо от его продолжительности. Ключевым моментом является создание хорошего контента. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на длине, сосредоточьтесь на сообщении.

Создавая следующий бар, позвольте себе не думать о длине, а вместо этого подумайте о том, насколько хорошо ваше сообщение найдет отклик у вашей идеальной аудитории. Это верный способ привлечь внимание и удержать его, независимо от того, сколько секунд длится видео.

Если ваше видео не станет вирусным в одночасье, у него не будет шансов

В следующий раз, когда вы опубликуете Reels, а видео не наберет миллионы просмотров за первые 24 часа, не считайте это провалом. Благодаря алгоритму Instagram ролики можно перенести на страницу исследования через несколько дней, недель и даже месяцев после их публикации.

Поэтому вместо того, чтобы зацикливаться на создании быстрого вирусного видео, сосредоточьтесь на том, чтобы сделать ваш контент как можно более актуальным, зная, что он может стать вирусным через несколько дней после публикации.

Чтобы привлечь интерес, нужно публиковать сообщения несколько раз в день

Вам совсем не обязательно публиковать сообщения несколько раз в день, чтобы Reels работали на вас. Самое главное — быть последовательным.

Последовательность выглядит по-разному для каждого, поэтому выберите выполнимую частоту публикации видео и придерживайтесь ее. Для кого-то это может быть один раз в день, для кого-то три раза в неделю.

Публикация роликов и другого контента просто ради публикации чего-либо — это верный путь к провалу вашего контента. Каждый раз, когда вы появляетесь в сети, это должно быть намеренно подкреплено стратегией.

rss