4 совета, которым нужно следовать, чтобы повысить коэффициент конверсии с помощью SEO

  1. Что такое коэффициент конверсии?
  2. Улучшите коэффициент конверсии
  3. Используйте эти советы на практике

Независимо от того, являетесь ли вы обычным розничным магазином или ваш магазин работает только онлайн, интернет-маркетинг по-прежнему необходим. В настоящее время большинство потенциальных клиентов поступают из интернет-рекламы, и один из лучших способов повысить вашу видимость в Интернете - это поисковая оптимизация (SEO).

Оптимизируя ваш сайт, вы можете помочь вашему сайту занять высокое место в результатах поиска, связанных с вашим бизнесом. Более высокий рейтинг означает большую видимость и, следовательно, больше трафика, клиентов и прибыли. Успех поисковой оптимизации измеряется не только рейтингом, но и показателями конверсии.

Что такое коэффициент конверсии?

Когда кто-то посещает ваш сайт, какие действия вы хотите, чтобы они предприняли? Вы хотите, чтобы они подписались на рассылку, создали учетную запись или приобрели продукт? Когда посетитель выполняет одно из этих желаемых действий, оно называется преобразованием. Moz, известная компания интернет-маркетинга, определяет коэффициент конверсии как «сколько раз пользователь достигает цели, деленной на посещаемость вашего сайта». Чем выше процент, тем выше коэффициент конверсии.

Улучшите коэффициент конверсии

Высокий коэффициент конверсии говорит о том, что вы делаете что-то правильно и идете к своим целям. Но если вы обнаружите, что хотите еще больше увеличить коэффициент конверсии или, во-первых, не очень хорошо, вот четыре вещи, которые вы можете сделать.

1 - Оптимизируйте свои страницы

SEO требует, чтобы вы адекватно и разумно заполняли теги описания, такие как теги заголовков, теги заголовков, метаописания и альтернативный текст на изображениях. Боты поисковой системы будут использовать эту информацию, чтобы определить, соответствует ли ваш сайт поисковому запросу пользователя. Но это не только для поисковых систем. Включая заголовки с ключевыми словами, информативные описания и многое другое, вы также поможете посетителям лучше понять информацию на вашей странице. Это поможет им быстрее принять решение относительно ваших продуктов или услуг, что приведет к более быстрым конверсиям.

2 - Создать оптимизированный для поисковых систем контент

Богатый контентом веб-сайт отлично подходит для SEO по нескольким причинам, включая создание ссылок и повышение рейтинга вашего сайта. Содержимое, которое является информативным и актуальным, а также легко усваиваемым, может помочь посетителям конвертировать.

  • Контент может помочь держать посетителей на сайте дольше, что увеличивает их вероятность покупки.
  • Информационный контент (например, часто задаваемые вопросы) может ответить на вопросы, которые могут помешать посетителям конвертировать.
  • Используйте разнообразный контент, чтобы ориентироваться на людей на всех этапах воронки конверсии и направлять их к конверсии.

Не рассматривайте контент как наполнитель для вашего сайта. Это намного больше, и один из самых важных аспекты поисковой оптимизации - и, следовательно, важный фактор в повышении коэффициента конверсии.

3 - Держите это организованным

Навигация вашего сайта имеет решающее значение как для SEO, так и для конверсии. Боты должны иметь возможность сканировать ваш сайт и понимать структуру ваших страниц. Структура вашего сайта помогает или вредит вашему SEO?

Но это не только важно для SEO ; это необходимо для хорошего пользовательского опыта. Если посетители вашего сайта не смогут быстро и легко найти то, что они ищут, они разочаруются и сдадутся, отскакивая от вашего сайта. Тут же вы потеряли потенциальные конверсии.

Взгляните на структуру вашего сайта и посмотрите на нее с точки зрения вашего клиента. Ваша навигация интуитивно понятна? Если вы никогда не были на этом сайте раньше и не были знакомы с его навигацией, можете ли вы найти то, что вы ищете, без особых усилий? Если нет, то пришло время подумать о реструктуризации вашего сайта.

4 - Проверьте скорость вашей страницы

Никому не нравится, когда сайт загружается медленно. Даже 10 секунд могут показаться минутами для клиентов. Если веб-сайт не загружается в течение трех секунд, посетитель, скорее всего, отскочит. А поскольку решение о конвертации может быть принято в течение нескольких секунд, любое разочарование по поводу эффективности сайта может заставить посетителя отказаться от конверсии. Сообщили 79 процентов онлайн-покупателей не будут повторять покупки на веб-сайте, если он испытывает проблемы с производительностью.

Кроме того, процесс конвертации также должен быть простым и быстрым. Если вы хотите, чтобы люди подписывались на вашу рассылку, это должна быть короткая форма с одним шагом («Зарегистрироваться»). Если вы предлагаете купоны онлайн для распечатки и использования в магазине, они должны быть перечислены на странице, где они могут выбрать нужные купоны и нажать одну кнопку для загрузки. Не усложняйте процесс и не раздражайте клиентов от конвертации.

Используйте эти советы на практике

Следуя этим шагам, чтобы улучшить SEO, вы также можете ожидать естественного увеличения показателя конверсии. Помните, что вы не можете сделать эти улучшения и ожидать, что они будут работать годами подряд. Вы должны быть внимательны в проверке того, что ваш стратегия работает особенно если вы не видите желаемых курсов обмена.

Наличие хорошо ориентируемого, хорошо продуманного веб-сайта, насыщенного богатым информационным контентом, не только служит вашему SEO, но и помогает вашим клиентам находить то, что они хотят, - и конвертировать гораздо быстрее.

Об авторе: Крис Хикман является основателем и генеральным директором Adficient и имеет 15-летний опыт работы в области поискового маркетинга и оптимизации конверсии. В 2006 году он основал GetBackonGoogle.com помогая компаниям и веб-сайтам, заблокированным в Adwords, вернуться в Google .

Присоединяйтесь к обсуждениям #retail, #inspiringretail и #SmartStore в Twitter @RetailNext а также при www.facebook.com/retailnext ,

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
... такое SEO-маркетинг ( поисковая оптимизация) : Это в основном направлено на то, чтобы дать веб-сайту лучшее место среди обычных результатов поиска; В Google это результаты, которые появляются в середине экрана. Все сайты, которые считаются релевантными для определенного поиска поисковой системой, появятся здесь. Для сайта важен, например, рейтинг страницы, назначенный Google для сайта. Рейтинг страницы - это шкала от 0 до 10. Чем выше рейтинг страницы, тем выше рейтинг
Что такое поисковая оптимизация SEO
Ищете цифровое агентство, которое предоставляет SEO в Анталии? Вы в нужном месте. Прежде всего, позвольте нам дать вам предварительную информацию о SEO. Поисковая оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета,
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
Я думал об этом уже несколько месяцев, и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
Что такое локальный SEO? | Netpeak SEO Тактика для местного SEO
Если у вашего бизнеса есть физическое местоположение, вам, несомненно, сказали, что вам нужен местный SEO. Но для многих владельцев бизнеса местная SEO остается окутанной тайной; что означает «Местное SEO»? Сегодня мы поговорим о полном сервисе онлайн-маркетинга для местного бизнеса. Мы называем это Местное SEO , Он включает в себя ряд стратегий, тактик и действий, направленных на оптимизацию вашего сайта, чтобы вы доминировали в результатах
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.

Комментарии

Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Но если вы работаете в маркетинговой команде с опытом новичка в SEO, что вам нужно знать, чтобы начать свою первую успешную SEO кампанию?
Но если вы работаете в маркетинговой команде с опытом новичка в SEO, что вам нужно знать, чтобы начать свою первую успешную SEO кампанию? На этом вебинаре Шон Уорк Попытки поделиться всем, что вам нужно знать об основах SEO, за 45 минут. Он обсуждает такие вещи, как оптимизация вашего сайта, создание контента и привлечение трафика на ваш сайт. Ранее Шон работал SEO менеджером в Advantage Marketing Consulting Services, которая предоставляла
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Дополнительные советы можно найти в нашем блоге, Как повысить эффективность SEO с помощью нового реферального URL Google?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Объясните, что мне 5 лет, что такое SEO?
Объясните, что мне 5 лет, что такое SEO? Когда вы будете искать «синие джинсы» в поиске Google, Google отобразит около 10 самых популярных списков на первой странице. Эти 10 веб-сайтов, как правило, имеют лучшие методы SEO и ранжируются соответственно. Чем лучше веб-сайт, тем больше вероятность того, что Google выберет его в топе результатов поиска. Плохие и бесполезные веб-сайты обычно размещаются на более поздних страницах Google. Требуется время, усилия, деньги
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO? Я хочу догадаться, что друзья, которые активно работают в Интернете, скорее всего, слышали о SEO, то есть поисковой оптимизации , хотя бы с первого взгляда. В глазах обычных людей у ​​SEO была картинка, которая не совсем позитивна. Например, полный тайных и секретных практик, спам-псевдоним nyepam, использующий уловки и определенное программное обеспечение, и цель состоит только в том, чтобы получить богатство только из Интернета.
Вот все, что нужно изменить - ты хотел, чтобы все эти вещи изменились?
Вот все, что нужно изменить - ты хотел, чтобы все эти вещи изменились? »И тому подобное. МЕГАН : Это круто. Что-то вроде более широкой шкалы SEO, мне нравятся ваши видео с Белой доски в пятницу, и мне нравится, что вы выпускаете один почти каждую неделю, начиная с 2007 года, иногда другие люди делают это, но это много, это как 10 лет видео и они информативны и актуальны. Кто из умных людей, которых вы читаете и читаете, и как это превращается в еженедельную
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг?
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг? Существует несколько способов улучшить положение вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы только начинаете использовать SEO и хотите знать, с чего начать, или вы уже некоторое время занимаетесь этим и задаетесь вопросом, почему вы не видите значительных улучшений, мы вас обеспечим.
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта?
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта? По сути, SEO на месте - это вся поисковая оптимизация, которую вы выполняете на своем собственном сайте, то есть на собственном контенте. Вне сайта, вы рассматриваете все, что возвращается на ваши сайты. Таким образом, весь трафик поступает, будь то гостевой блог, статьи, даже события, размещенные на других сайтах, все, что возвращается на ваш сайт и обеспечивает видимость домена с других сайтов,
SEO и социальные медиа: что такое SEO?
SEO и социальные медиа: что такое SEO? Прежде чем говорить о Seo и социальных сетях, мы видим основное различие между Seo и Sem : Seo означает поисковую оптимизацию, а Sem - поисковый маркетинг. Оба сокращения связаны с поисковыми системами, но как? Сео и Сэм: различия Создание поискового маркетинга означает выполнение ряда действий, связанных с продвижением сайта в поисковых системах. По этой причине мы можем сказать,

Что такое коэффициент конверсии?
Что такое коэффициент конверсии?
Когда кто-то посещает ваш сайт, какие действия вы хотите, чтобы они предприняли?
Вы хотите, чтобы они подписались на рассылку, создали учетную запись или приобрели продукт?
Структура вашего сайта помогает или вредит вашему SEO?
Ваша навигация интуитивно понятна?
Так что же это за поисковая оптимизация?
Что такое SEO?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?