Белогрудый орлан

Подробности Опубликовано: 25 ноября 2015

Что такое белогрудый морской орел? Орлан-белогрудый или белобрюхий ( Haliaeetus leucogaster ) - величественная хищная птица, обитающая около океана и других крупных водоемов. Счет является мощным и зацепил, поэтому он может легко убить и расчленить свою добычу. Размах крыльев составляет 1,8 - 2,2 метра.

На что это похоже? Самки достигают до 84 сантиметров в длину, тогда как самцы имеют меньшую длину и максимальную длину 76 сантиметров. Голова, шея, грудь и нижняя часть тела белоснежного цвета, иногда с очень тонкими серыми прожилками. Спина, крылья и хвост почти черные, а хвост имеет широкий белый кончик.

Где оно живет? Эту птицу чаще всего видят вдоль морских берегов и на островах. На самом деле он живет в большинстве мест, где много воды. Это найдено вокруг всей австралийской береговой линии и также внутри страны вдоль некоторых больших рек.

Что он ест и как? Он приземлится на землю, чтобы разорвать свою жертву, обычно рыбу, с большими когтями. Черепахи, водяные птицы, мелкие млекопитающие и падаль также едят.

Поведение : белогрудого морского орла часто можно увидеть сидящим на высоких точках зрения рядом с водой или нападающим на рыбу или другую добычу с поднятыми вверх мощными крыльями. Его зовут хриплый cank-cank-cank , похожий на гусиный.

Разведение и уход за молодыми : орланы строят огромные гнезда высотой до четырех метров, часто сидящие на скале. Размножение происходит с мая по октябрь. Откладывают два яйца с интервалом в несколько дней, но первенец получает большую часть пищи, а второй обычно умирает. Самка проводит большую часть времени, сидя на яйцах и размышляя, только на короткое время облегчаясь от своего приятеля. Она кормит птенцов едой, пойманной отцом.

Она кормит птенцов едой, пойманной отцом

Защита морских орлов : Пожалуйста, позвоните WILDCARE телефон доверия если вы найдете раненого морского орла и остаетесь в чистоте, так как эти крупные птицы могут нанести травму, если они испугались.

Подробности Последнее обновление: 29 августа 2017

На что это похоже?
Где оно живет?
Что он ест и как?