Ежемесячный отчет по SEO: какие вопросы вы должны задать своим клиентам?

  1. Тщеславие метр
  2. Информация о трафике и посетителях
  3. SEO техники
  4. Вне страницы SEO
  5. ОБУЧЕНИЕ
  6. Вам понравилась статья? Хотите узнать больше?

Если вы пользуетесь услугой, вы хотите знать, что вы получаете за свои деньги. Это не так с SEO. Они либо доверяют внешней компании, либо принимают внутреннего человека. Многим профессионалам сложно передать то, что ищет компания. Менеджер, как правило, не заинтересован в процессе профессиональной реализации, но влияние выполняемой деятельности может быть не сразу очевидным. Вот почему я обрисую структуру того, что нужно включить в обычный отчет по SEO, и что действительно интересует ваших клиентов.

Краткий ответ: это зависит от того, что клиент хочет увидеть.

Нелегко найти и оценить то, что вы ожидаете от услуг. Мы можем говорить о ROI (окупаемость инвестиций), узнаваемости бренда, но влияние SEO на них неясно. Или это трудно обнаружить. Хотя с другой стороны мы можем сказать, сколько новых обратных ссылок мы приобрели или сколько новых ключевых слов было добавлено на первую страницу Google, но если они не понимают контекст, они добавят ненужную силу простым числам.

Решение где-то между двумя. Хороший SEO отчет:

  1. предоставляет информацию менеджерам (которые имеют только одно резюме своего времени и не интересуются профессиональными подробностями)
  2. профессиональные данные (для внутреннего персонала или других специалистов по интернет-маркетингу)

Оплачивая услугу, вы знаете, что вы получили за свои деньги. И если вы спросите эксперта или ответственного лица в этом районе, он может подтвердить, что наша деятельность окупается.

На этом уровне важно то, с кем мы работаем ежедневно, мы также понимаем, что делаем. Вот почему я регулярно провожу тренинги, где основы, несомненно, привлекут всех. Кроме того, если что-то неясно в отчете SEO, я добавлю это лично или в ходе разговора.

Тщеславие метр

Когда The Pitch был новостным порталом стартапа, и мы написали Габору, что что MLSZ может узнать из стартапов Мы специально имеем дело с метриками тщеславия:

Метрики, которые являются хорошими, но на самом деле не несут особой ценности для бизнеса, называются «метрикой тщеславия», то есть «метрикой тщеславия».

Эти данные могут вводить в заблуждение, поэтому вам следует обратить на них внимание. Kissmetrics молодец, как вы можете решить, ищете ли вы тщеславие: помогите принять решение? Если нет, то это показатель тщеславия.

Например, следуя примеру MLSZ, количество выданных спонсорских карт является индикатором тщеславия . Это не касается того, сколько людей использовали его хотя бы один раз или регулярно использовали для игры в футбол (а не для получить скидку на заправках MOL ).

Но мы также находим примеры поисковой оптимизации. Не имеет значения, смотрим ли мы количество ссылок, полученных за месяц, или только те, которые приходят с соответствующего сайта, с соответствующей страницы.

Ну, а как насчет отчета?

Это те, которые стоят на первом месте у менеджеров, и вы должны быть в состоянии ответить, если хотите произвести хорошее впечатление. Я собрал эти вопросы в две категории:

  • с трафиком и посетителями - и
  • связанные с доходностью SEO

Информация о трафике и посетителях

  • Каков ежемесячный трафик на сайте?
  • Какова доля органического трафика с поисковых систем?
  • Сколько трафика приходит от поисковой оптимизации?
  • Сколько трафика возросло в результате деятельности поисковой оптимизации? (Вот результат нашей собственной работы, который не обязательно совпадает с предыдущим, потому что у нас был бы трафик без нас, или мы можем получить трафик с помощью ссылок или Quora SEO.)
  • Соответствует ли трафик поисковых систем целевой аудитории? Если нет, следует ли изменить SEO-стратегию или личный состав?
  • Почему посетители пришли на сайт? Вы получили то, что они пришли?
  • Возвращаются или новые посетители приходят на сайт? Какие инструменты?
  • Встречается ли сайт с посетителями?

Возврат к поисковой оптимизации (ROI)

Обучение клиентов особенно важно для показателей ROI. Они должны понимать, что результаты в основном ограничены в первые 3-6 месяцев в случае начинающей компании.

  • Сколько (микро) конверсий мы достигли и какой коэффициент конверсии имеют те, кто приходит из SEO деятельности?
  • Какой доход был получен от этого трафика?
  • Сравнивается ли трафик с других каналов? А органический трафик по сравнению с платным (AdWords)?
  • Какова стоимость поисковой оптимизации?
  • Каковы наиболее эффективные целевые страницы и ключевые слова?

Это вопросы, которые обычно задают те, кто знает, что искать в проекте по поисковой оптимизации. Здесь вы также можете легко перейти на профессиональные звонки.

SEO техники

  • Хорошо ли работает сайт с точки зрения SEO и разработчика?
  • Правильная ли структура ссылок?
  • Правильна ли структура страницы?
  • Есть ли карта сайта? Автоматически обновляется?
  • Время загрузки в порядке? Если нет, то как это можно ускорить? Сколько посетителей потеряно из-за времени загрузки ?
  • Все страницы проиндексированы, что они хотят? И только те?
  • Есть ли технические изменения на сайте, которые вы хотели бы внедрить?
  • Есть ли на сайте перенаправления? Они оправданы?

Содержание SEO

  • Какие ключевые слова обеспечивают наибольшую посещаемость вашего сайта? И какой показатель CTR лучший?
  • Какие ключевые слова имеют хороший рейтинг, но количество кликов и рейтинг кликов по-прежнему очень низок?
  • Движение идет от реальной стратегии содержания, или больше как фирменные ключевые слова?
  • Какие ключевые слова мне следует сосредоточить в следующий раз?
  • Какие места посадки приносят больше всего трафика? Каковы лучшие преобразования?
  • Как посетители ведут себя на сайте?
  • Как развивался показатель отказов? Какие страницы отличаются от средних?
  • Правильно ли реализовано внутреннее связывание? Можно ли укрепить страницы?
  • Есть ли 404 страницы? Если да, оправданы ли они или нет?

Если да, оправданы ли они или нет

Вне страницы SEO

  • Сколько ссылок указывают на сайтера? Какова ценность полномочий домена 20/30/40?
  • Что такое страницы с ссылочными магнитами? (Страницы, на которые больше всего ссылок.)
  • Есть ли какие-либо спам-ссылки, которые вы могли бы дезавуировать?
  • Здоров ли профиль обратной ссылки?
  • Естественно ли растет количество обратных ссылок?
  • Какой профиль обратной ссылки по сравнению с вашими конкурентами?

Во многих случаях это сложный вопрос, потому что, если вы отправляете клиенту классический файл PDF или Excel, он просто теряется, забывается. Если у вас есть электронное письмо, оно может быть слишком длинным и обременительным для чтения. Тем не менее, нет времени для личных презентаций, и это может занять много времени для нас.

Что лучше для меня, так это отчет по SEO на 9-10 страниц Google Data Studio, который я связываю с электронной таблицей, если они хотят углубиться во что-то. Это легко увидеть, интерактивно, но если вы хотите, вы можете распечатать его.

Это также хорошее решение, потому что я экономлю много времени при подготовке отчета, используя несколько предустановленных фильтров, чтобы что-то менять из месяца в месяц. Все это можно сделать за ~ 5-10 минут, но оно дает ценную информацию, которая отвечает на все вопросы этой статьи.

ОБУЧЕНИЕ

Я сделал отчет об обучении из этого отчета , где я подробно объясняю, как вы можете адаптировать это к себе.

Материал показывает вам, как вы можете показать своим клиентам или руководителям, какую ценность вы им даете Материал показывает вам, как вы можете показать своим клиентам или руководителям, какую ценность вы им даете.

Вам понравилась статья? Хотите узнать больше?

Тогда зарегистрируйтесь и отправьте нам письмо, если вы напишите подобную статью!

0% спам, 100% интернет-маркетинг.

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
SEO анализ
... внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с точки зрения содержания (ключевое
Санта-Барбара SEO
... SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
SEO Jun-Young
3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO маркетинг - Position1SEO
... seo-marketing-position1seo-1.jpg" alt="SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии"> SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много жаргонных и технических терминов, а также

Комментарии

Хотите узнать больше о том, что SEO может означать для вашего веб-сайта, или вы хотите больше узнать о Google Analytics?
Хотите узнать больше о том, что SEO может означать для вашего веб-сайта, или вы хотите больше узнать о Google Analytics? Не стесняйтесь просить предварительную встречу, чтобы обсудить возможности SEO и Google Analytics.
Для этого вы должны задать себе следующие вопросы: Хотите ли вы иметь собственное имя, которое произносится одинаково во всех странах?
Для этого вы должны задать себе следующие вопросы: Хотите ли вы иметь собственное имя, которое произносится одинаково во всех странах? Хотите ли вы иметь общее имя на определенном языке? Будет ли название бренда хорошо выглядеть во всех странах? Влияет ли название страны на культуру любой страны? Как будто этого недостаточно, вы также должны выбрать TLD (расширение домена) для вашего проекта. Помните, что если вы выберете «.es», вы косвенно укажете Google,
Вы хотите знать, что, когда дело доходит до SEO, вы можете узнать на сайтах наших яростных кампаний политических партий?
Вы хотите знать, что, когда дело доходит до SEO, вы можете узнать на сайтах наших яростных кампаний политических партий? Какой ум они используют? Какие ошибки они делают? Тогда вам будет интересна эта SEO-проверка сайтов политических партий, участвующих в выборах в нижнюю палату. Обязательно читайте дальше, для обучения и развлечений. Я попросил нашего SEOgeek Романо Гроенвуд провести SEO-проверку своим неповторимым образом на сайтах, которые наши души должны выиграть
Или вы хотите узнать больше о влиянии скорости сайта на SEO?
Или вы хотите узнать больше о влиянии скорости сайта на SEO? Тогда возьми контакт с нами! Анке Бикманс Любит писать с энтузиазмом о SEO, юзабилити и оптимизации конверсии. А если она не работает? Затем она становится счастливой от музыки, хорошей еды и напитков, городских поездок и поездок на горных велосипедах.
Хотите узнать больше об инструментах Google и о том, как вы можете использовать их для улучшения SEO вашего сайта?
Хотите узнать больше об инструментах Google и о том, как вы можете использовать их для улучшения SEO вашего сайта? Дополнительные советы можно найти в нашем блоге, Как повысить эффективность SEO с помощью нового реферального URL Google? ,
Вы - прямо сейчас - кем вы хотите быть, кем вы мечтали стать, делать то, что вы всегда хотели сделать?
Вы - прямо сейчас - кем вы хотите быть, кем вы мечтали стать, делать то, что вы всегда хотели сделать? Будь честным. Иногда люди достигают пустых побед - успехов, которые достигаются за счет вещей, которые были для них гораздо более ценными. Если ваша лестница не опирается на правую стену, каждый ваш шаг быстрее приведет вас в неправильное место. Привычка 2 основана на воображении - на способности видеть в уме то, что вы сейчас не можете увидеть
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Например, когда вы хотите найти информацию о компании, продукте или услуге, в первую очередь вы должны использовать поисковую систему Google, чтобы найти то, что вам нужно, верно?
Например, когда вы хотите найти информацию о компании, продукте или услуге, в первую очередь вы должны использовать поисковую систему Google, чтобы найти то, что вам нужно, верно? В настоящее время это самый простой и быстрый способ получить то, что вы ищете, увидеть различные альтернативы и сравнить цены и услуги. Раньше, когда я хотел искать информацию о компании и видеть различные варианты, я делал это через желтые страницы, но теперь у меня есть возможность иметь больше альтернатив с использованием
Название статьи должно больше напоминать: «Это телевизор, который вы должны купить», а не «какое телевидение вы должны купить?
Название статьи должно больше напоминать: «Это телевизор, который вы должны купить», а не «какое телевидение вы должны купить?». Это вселяет уверенность пользователей и делает ваш контент более привлекательным. 3. Структурированная разметка должна быть на страницах категорий Страницы категорий имеют много изображений, но мало текста, что означает, что вы можете пропустить разметку на этих страницах. Тем не менее, поможет структурированная разметка для каждого
Часто, когда вы хотите купить товар, вы попадаете в интернет-магазины, где вы обычно найдете только цену и некоторые особенности товара, но кажется, что чего-то не хватает, не так ли?
Часто, когда вы хотите купить товар, вы попадаете в интернет-магазины, где вы обычно найдете только цену и некоторые особенности товара, но кажется, что чего-то не хватает, не так ли? Это руководство и заслуживающий доверия совет, который может убедить вас в том, что вы многое сделаете или что продукт лучше всего соответствует вашим требованиям. В таких неопределенных ситуациях полезность обзора сайта будет сразу же подчеркнута! Полезность обзора сайта Давайте рассмотрим, что вы
С какими поисковыми терминами вы оптимизируете свои страницы или контент, и какая комбинация дает вам больше всего трафика?
С какими поисковыми терминами вы оптимизируете свои страницы или контент, и какая комбинация дает вам больше всего трафика? Существует также ряд инструментов для анализа ключевых слов. Google Trends Google Trends уже упоминался выше, поскольку он также предоставляет список связанных поисковых запросов. Прежде всего, однако, Google Trends предназначен для того, чтобы знать, как количество поисковых запросов по отдельным

Хотите узнать больше?
Kissmetrics молодец, как вы можете решить, ищете ли вы тщеславие: помогите принять решение?
Ну, а как насчет отчета?
Какова доля органического трафика с поисковых систем?
Сколько трафика приходит от поисковой оптимизации?
Сколько трафика возросло в результате деятельности поисковой оптимизации?
Соответствует ли трафик поисковых систем целевой аудитории?
Если нет, следует ли изменить SEO-стратегию или личный состав?
Почему посетители пришли на сайт?
Вы получили то, что они пришли?